Исторические фото

Автор BM, 17 августа 2011, 06:15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Андрей

Цитата: Ygrek от 21 июня 2018, 18:54:14
Коль скоро последняя страница "математики" не желает открываться (у меня одного или ???), займемся фотоделом.
Вот: выловлено где-то и когда-то в волнах интернета. Знакомые лица есть?



Да  всем фигу показывает.....может я и профан в техническом моменте, но кажется мне откройте новую тему типа:
"Много математики в истории"  ::) и все в шоколаде :D

Ygrek

Не очень удобно - прыгай потом туды-сюды в поисках чего-нибудь из прошлого. Тут в пределах одной темы иной раз блуждаешь - только что выложил давно интригующее меня фото, и с изумлением обнаружил, что оно здесь уже есть, страницами эдак 15-ю ранее. :o Можно конечно и истребить, но лучше не бегать наперегонки с собственноручно брошенным камнем, а выяснить, насколько относятся к войскам НКВД товарищи из первого ряда.
Уважаемого Alexa прошу понять и простить, ::) повтор неумшленный

VLADVLAD

Цитата: Ygrek от 21 июня 2018, 18:54:14
Коль скоро последняя страница "математики" не желает открываться (у меня одного или ???), займемся фотоделом.
Вот: выловлено где-то и когда-то в волнах интернета. Знакомые лица есть?

4й слева в 1м ряду полковой комиссар Мочалов Валентин Владимирович, вероятно в бытность пом. (по ПЧ) нач. 3 Погран. школы связи НКВД.

Андрей

Цитата: Ygrek от 21 июня 2018, 19:26:57
Не очень удобно - прыгай потом туды-сюды в поисках чего-нибудь из прошлого. Тут в пределах одной темы иной раз блуждаешь - только что выложил давно интригующее меня фото, и с изумлением обнаружил, что оно здесь уже есть, страницами эдак 15-ю ранее. :o Можно конечно и истребить, но лучше не бегать наперегонки с собственноручно брошенным камнем, а выяснить, насколько относятся к войскам НКВД товарищи из первого ряда.
Уважаемого Alexa прошу понять и простить, ::) повтор неумшленный





Да тов.Алекс давным давно в творческом отпуске.....в принципе форум без контроля остался.
Мне кажется надо написать письмо учредителю форума - Мозохину. Ведь надо что-то делать - ведь администрация нужна и тех.мастер нужен, а
то и другие темы приедут как Ваш труд.... :'(

Железная маска

Цитата: Ygrek от 21 июня 2018, 18:54:14
Коль скоро последняя страница "математики" не желает открываться (у меня одного или ???), займемся фотоделом.
Вот: выловлено где-то и когда-то в волнах интернета. Знакомые лица есть?

Явный Угловский П.Ф. - стоит во втором ряду четвертый справа.
"Как только ты начинаешь воображать, что что-то знаешь, это закрывает путь к дальнейшему познанию" (с) "Бог-Император Дюны"
"Это же Красная Армия. Как можно вообще чему-то удивляться???" (с) Е.Дриг
"Archaeology is the search for fact ... not truth" (c) Dr. Henry Walton "Indiana" Jones, Jr.

Ygrek

Ёлки-палки, всё оказалось намного проще – стало быть это какое-то «производственное совещание» связистов войск НКВД, где в первый ряд посадили переаттестованных.
Я тут ещё немного с «Саммлера» приволок, хоть там итак «на четверть здешний наш народ» - для тех, кто «обитает» только здесь.
Вот это трогательное выражение лица, мягкий непорочный взляд – не Карелина ли Владимира Петровича?

VLADVLAD

Фрагмент фото сотрудников ОО ПП по Средней Азии (в центре Попашенко и Диментман).
Карелин в Ср. Азии не служил. Вероятно это Розенфельд.

Ygrek

Тоже неплохо. А есть с чем сравнить? На "возможно Карелин" навело сходство с фото у Тумшиса и Золотарёва.

VLADVLAD


Ygrek

Цитата: VLADVLAD от 25 июня 2018, 13:38:30
Сравнить не с чем
Тем не менее интересует Ваше мнение относительно фотографии Карелина у Тумшиса с Золотарёвым. Касательно групповой фотографии: вариант "Среднеазиатские хозяева и их гости" имеет право на существование?