Указ Президиума Верховного Совета от 29 июля 1943 года

Автор СОВА, 30 декабря 2016, 17:23:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СОВА

Решила поучаствовать в восстановлении в правах на государственные награды нескольких человек из этого Указа.




СОВА


СОВА

Промежуточный итог. Похоже, никаких подготовительных документов к Указу не было.
Все эти люди совершили проступки, порочащие звание орденоносцев. Какие проступки... известно немногим.


Андрей

Добрый день коллега !
А почему Вы не расшифровали администрации этих лиц - например:
Грязнов Иван Кенсоринович ?

СОВА

Андрей, здравствуйте! Я расшифровала, назвала должность каждого и дату, упомянутого выше Указа. Надеялась, что всё серьёзно, что у них есть подготовительные документы к этому Указу, что чиновники знают больше, чем я.

Андрей

#5
А известно ведь что тот же Грязнов был реабилитирован 5 мая 1956 года....
а также Белицкий Семен Маркович - ВКВС СССР 5 октября 1956 года

СОВА

Андрей, часто людей реабилитировали, а в правах на государственные награды не восстанавливали. Или восстанавливали годы спустя, лет через десять, например.

СОВА

Недавно случай был. Разместила я на одном из форумов свежий указ Президента о восстановлении в правах на государственные награды.
Мой знакомый увидел в Указе знакомую фамилию, связался с родственницей человека, восстановленного в правах (ветерана войны). Оказалось, что в правах человека восстановили, а родственникам о восстановлении не сообщили! Если бы мой знакомый не нашёл фамилию в Указе, родственники, возможно, вообще не узнали бы о восстановлении в правах.

С реабилитацией то же самое происходит. Никто не сообщает о реабилитации.

Андрей

Ну на мой взгляд частично в этой проблеме и отношение людей к своим предкам :'(

Андрей

Кстати если не секрет - сколько листов то есть в автобиографии ?