"...Глубоко частный аспект истории

Автор konst, 27 ноября 2016, 01:59:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей

Ну а как тогда о приказе НКВД СССР от 18 10 1941 ?

Alex

Цитата: Андрей от 30 ноября 2016, 15:49:16
Ну а как тогда о приказе НКВД СССР от 18 10 1941 ?

Уваж.Андрей
Я тоже воспользуюсь крылатой фразой Станиславского и громко прокричу-"НЕ ВЕРЮ!".

Констатация  конечного факта далеко не  истина последней инстанции.Замес теста  в период оттепели шел вместе с отрубями...

В этом вопросе,если конечно у кого то возникнет желание, предстоит разбиратся  долгое время.

Андрей

#22
Цитата: Alex от 30 ноября 2016, 16:35:11
Цитата: Андрей от 30 ноября 2016, 15:49:16
Ну а как тогда о приказе НКВД СССР от 18 10 1941 ?

Уваж.Андрей
Я тоже воспользуюсь крылатой фразой Станиславского и громко прокричу-"НЕ ВЕРЮ!".

Констатация  конечного факта далеко не  истина последней инстанции.Замес теста  в период оттепели шел вместе с отрубями...



В этом вопросе,если конечно у кого то возникнет желание, предстоит разбиратся  долгое время.






Однако ......не серьезно коллега  :D :D
Берите на вооружения слова Бодрова:"Сила наша в правде !"

Alex

#23
Цитата: Андрей от 30 ноября 2016, 17:18:37
Цитата: Alex от 30 ноября 2016, 16:35:11
Цитата: Андрей от 30 ноября 2016, 15:49:16
Ну а как тогда о приказе НКВД СССР от 18 10 1941 ?

Уваж.Андрей
Я тоже воспользуюсь крылатой фразой Станиславского и громко прокричу-"НЕ ВЕРЮ!".

Констатация  конечного факта далеко не  истина последней инстанции.Замес теста  в период оттепели шел вместе с отрубями...



В этом вопросе,если конечно у кого то возникнет желание, предстоит разбиратся  долгое время.






Однако ......не серьезно коллега  :D :D
Берите на вооружения слова Бодрова:"Сила наша в правде !"


Предложу более старый лозунг, но увесистый по своему содержанию,   из отдела пропаганды и агитации ЦК -" Знание-Сила!".

Уперевшись лбом в бумажку с приказом,можно длительное время говорить о чем угодно только не о правде...
Или Вы,считаете,что Председатель ГКО  в октябре 1941 г  в условиях военного времени, нарушил принятую Конституцию СССР ?


Андрей

Цитата: Alex от 30 ноября 2016, 17:37:27
Цитата: Андрей от 30 ноября 2016, 17:18:37
Цитата: Alex от 30 ноября 2016, 16:35:11
Цитата: Андрей от 30 ноября 2016, 15:49:16
Ну а как тогда о приказе НКВД СССР от 18 10 1941 ?

Уваж.Андрей
Я тоже воспользуюсь крылатой фразой Станиславского и громко прокричу-"НЕ ВЕРЮ!".

Констатация  конечного факта далеко не  истина последней инстанции.Замес теста  в период оттепели шел вместе с отрубями...



В этом вопросе,если конечно у кого то возникнет желание, предстоит разбиратся  долгое время.






Однако ......не серьезно коллега  :D :D
Берите на вооружения слова Бодрова:"Сила наша в правде !"


Предложу более старый лозунг, но увесистый по своему содержанию,   из отдела пропаганды и агитации ЦК -" Знание-Сила!".

Уперевшись лбом в бумажку с приказом,можно длительное время говорить о чем угодно только не о правде...
Или Вы,считаете,что Председатель ГКО  в ноябре 1941 г  в условиях военного времени, нарушил принятую Конституцию СССР ?





Коллега Вы чего-то путаете однако ;D....например тот же старичок Кедров
был оправдан НАШИМ справедливым судом  ;D
И решение этого суда никем из органов Сов.власти не обжаловано ! ;D
Так Вы считаете что если с утра пятка чешется то можно и под "вышку" подвести ? :o :o

Alex

Цитата: Андрей от 30 ноября 2016, 17:43:51
Цитата: Alex от 30 ноября 2016, 17:37:27
Цитата: Андрей от 30 ноября 2016, 17:18:37
Цитата: Alex от 30 ноября 2016, 16:35:11
Цитата: Андрей от 30 ноября 2016, 15:49:16
Ну а как тогда о приказе НКВД СССР от 18 10 1941 ?

Уваж.Андрей
Я тоже воспользуюсь крылатой фразой Станиславского и громко прокричу-"НЕ ВЕРЮ!".

Констатация  конечного факта далеко не  истина последней инстанции.Замес теста  в период оттепели шел вместе с отрубями...



В этом вопросе,если конечно у кого то возникнет желание, предстоит разбиратся  долгое время.






Однако ......не серьезно коллега  :D :D
Берите на вооружения слова Бодрова:"Сила наша в правде !"


Предложу более старый лозунг, но увесистый по своему содержанию,   из отдела пропаганды и агитации ЦК -" Знание-Сила!".

Уперевшись лбом в бумажку с приказом,можно длительное время говорить о чем угодно только не о правде...
Или Вы,считаете,что Председатель ГКО  в ноябре 1941 г  в условиях военного времени, нарушил принятую Конституцию СССР ?





Коллега Вы чего-то путаете однако ;D....например тот же старичок Кедров
был оправдан НАШИМ справедливым судом  ;D
И решение этого суда никем из органов Сов.власти не обжаловано ! ;D
Так Вы считаете что если с утра пятка чешется то можно и под "вышку" подвести ? :o :o

Ну Вы сами знаете,что в военное время(беру начальный период) за то,что у некоторых "с утра пятки чеселись"   вышка следовала без следствия и всякого суда.Например для тех же паникеров...
Что касается старичка Кедрова и не только... то повторю,в этом вопросе придется долго,долго  разбиратся...
Не думаю,что Сталин безоговорочно выдал Лаврентию,как это бывает в кино- "Расстрелять подлецов и точка".

Кстати о кино-намедне пересмотрел 6-и серийный "Война" - до удивления сколько лжи вокруг Берия-Павлов в одном фильме о  начале ВОВ с цензом показа детям +12...

Андрей

Цитата: Alex от 30 ноября 2016, 18:16:05
Цитата: Андрей от 30 ноября 2016, 17:43:51
Цитата: Alex от 30 ноября 2016, 17:37:27
Цитата: Андрей от 30 ноября 2016, 17:18:37
Цитата: Alex от 30 ноября 2016, 16:35:11
Цитата: Андрей от 30 ноября 2016, 15:49:16
Ну а как тогда о приказе НКВД СССР от 18 10 1941 ?

Уваж.Андрей
Я тоже воспользуюсь крылатой фразой Станиславского и громко прокричу-"НЕ ВЕРЮ!".

Констатация  конечного факта далеко не  истина последней инстанции.Замес теста  в период оттепели шел вместе с отрубями...



В этом вопросе,если конечно у кого то возникнет желание, предстоит разбиратся  долгое время.






Однако ......не серьезно коллега  :D :D
Берите на вооружения слова Бодрова:"Сила наша в правде !"


Предложу более старый лозунг, но увесистый по своему содержанию,   из отдела пропаганды и агитации ЦК -" Знание-Сила!".

Уперевшись лбом в бумажку с приказом,можно длительное время говорить о чем угодно только не о правде...
Или Вы,считаете,что Председатель ГКО  в ноябре 1941 г  в условиях военного времени, нарушил принятую Конституцию СССР ?





Коллега Вы чего-то путаете однако ;D....например тот же старичок Кедров
был оправдан НАШИМ справедливым судом  ;D
И решение этого суда никем из органов Сов.власти не обжаловано ! ;D
Так Вы считаете что если с утра пятка чешется то можно и под "вышку" подвести ? :o :o

Ну Вы сами знаете,что в военное время(беру начальный период) за то,что у некоторых "с утра пятки чеселись"   вышка следовала без следствия и всякого суда.Например для тех же паникеров...
Что касается старичка Кедрова и не только... то повторю,в этом вопросе придется долго,долго  разбиратся...
Не думаю,что Сталин безоговорочно выдал Лаврентию,как это бывает в кино- "Расстрелять подлецов и точка".

Кстати о кино-намедне пересмотрел 6-и серийный "Война" - до удивления сколько лжи вокруг Берия-Павлов в одном фильме о  начале ВОВ с цензом показа детям +12...


Все....сил нет....передаю эстафету Вашему знакомому Арарату  ;D

mrodos

Цитата: Андрей от 30 ноября 2016, 14:45:39
Цитата: konst от 30 ноября 2016, 14:32:39
Каждый решает сам, нравятся ли ему деяния дедов. Это вопрос совести
http://www.currenttime.tv/a/28143856.html


Почти полностью согласен с Никитой Петровым по этому вопросу.
Но сначала надо попытаться виртуально перенестись в то время если конечно
это возможно ......и поставить себя в их положение и ситуацию общего фона
страны и общества.....
Вот тогда и сделайте диагноз в оценке дедов.....





Интересно это слышать, нужно «перенестись в то время». Только для начала, чтобы «перенестись в то время», нужно пройти 1 мировую войну, со всеми её ужасами (газовые атаки, бомбардировки и т.д.), когда солдаты гибли десятками или сотнями тысяч, а затем пережить две революции с развалом государственного аппарата, винными погромами, бесчинством бандитов и хулиганов в городских кварталах. Далее будет – гражданская война с её обыденной жестокостью со всех сторон (террором красных, белых и зеленых). Далее будет строительство нового государства, когда необходимо в кратчайшие сроки создать новую промышленную отрасль, и сделать это при отсутствии средств, денег, кадров и т.д. И вот, пройдя всё это, можете «ставить себя в то положение», вот тогда и можете говорить – этот виноват, а этот нет... Или этот палач, а этот мученик...
У наших историков определенного крыла нет и йоты желания понять, или хотя бы объяснить прошлое нашей страны.... Главное сделать красивый заголовок – «Мемориал» раскрыл имена 40 тысяч сталинских палачей», или вот такой – Мемориал представил «Википедию палачей». Так и хочется сказать словами нашего министра иностранных дел Сергея Лаврова, ну Вы далее знаете...
Смешно читать и такое – "Мемориал" создал крупнейшую базу чекистов, которые участвовали в репрессиях 1930-х годов. «Мемориал» создал? Вообще то насколько я просвещен, этот труд сделал один человек... И когда, этот информационный блок был готов,  тут и объявился наш «иностранный агент», оплатил расходы на создание диска, а затем «выбросил» его в Интернет, обеспечив через политические близкие средства информации рекламку о «тысячах палачах»... Если это не так,  поправьте меня...
Палачи? – Вот расскажите мне о «палачестве» лейтенанта ГБ Клары Эмильевны Арандт–Круковской? Или лейтенанта ГБ Андрея Михайловича Галкина, всю службу в ОГПУ–НКВД проработавшего в кадровых аппаратах, и уволенного в должности начальника ОК УНКВД по Калининской области? А вот сержант ГБ Филипп Федорович Глухов. Был уволен из органов НКВД и исключен из партии «за контрреволюционный выпад против тов. Сталина»! Да «иностранные агенты» из «Мемориала» ему должны памятник поставить, а они его сразу же в «палачи».... Или младший лейтенант ГБ Георгий Афанасьевич Гнедаш. Этого «палача» вышибли из НКВД за то, что читал контрреволюционные книги Троцкого, а его жена была знакома  с «врагами народа»... И это лишь несколько имен, а их в базе около 40 тысяч, и за каждым судьба, и судьба разная..... Тут бы посмотреть, разобраться, понять, а их черной краской и квачем по физиономии, и кратко – палач...

И еще одно – почему реабилитировали Михаила Сергеевича Кедрова... А почему его не должны были реабилитировать? Его осудили за то, что он был шпионом иностранного государства, агентом–провокатором царской охранки, и состоял в антисоветской организации... Ничего иного в уголовном деле Кедрова нет, и никогда не было... И по этим обвинениям по мнению Прокуратуры он чист, значит реабилитирован.
А то, что было в Вологде в 1918–1919 гг. и т.д., для начала нужно доказать... Я не думаю, что труды Питирима Сорокина или Сергея Мельгунова смогут служить вескими доказательствами в суде... Да и не возбуждают уголовных дел против умерших, которых при жизни не обвиняли ни в каких преступлениях, это нонсенс в уголовном праве... Есть желание создать прецедент? Интересно!!!
Для таких, как Кедров существует суд истории... И не более, для суда уголовного они давно забыты...

Андрей

#28
Пардон коллега .....этот пост ко мне адресован ?

арарат

 
Чо то я не не понял , чей я знакомый , какую эстафету мне передали , кто  и куды бечь то ?


Все....сил нет....передаю эстафету Вашему знакомому Арарату  ;D
[/quote]