Ищу информацию о биографии деда Погодина Ивана Спиридоновича

Автор Маруся, 24 августа 2016, 11:15:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Маруся

Уважаемые коллеги, добрый день! Вынуждена вновь просить вашей помощи в поисках биографии своего второго деда Погодина Ивана Спиридоновича 1906 г.р., уроженца Псковской области д. Климово. Кроме военного билета серия Н № 462981 ничего не сохранилось. Знаем, что участвовал в ВОВ, со слов родственников имел награды, но после совершения какого-то деяния был их лишен. Подскажите пожалуйста где можно найти биографию, личные данные и другую важную для семьи информацию.

Андрей

Цитата: Маруся от 24 августа 2016, 11:15:01
Уважаемые коллеги, добрый день! Вынуждена вновь просить вашей помощи в поисках биографии своего второго деда Погодина Ивана Спиридоновича 1906 г.р., уроженца Псковской области д. Климово. Кроме военного билета серия Н № 462981 ничего не сохранилось. Знаем, что участвовал в ВОВ, со слов родственников имел награды, но после совершения какого-то деяния был их лишен. Подскажите пожалуйста где можно найти биографию, личные данные и другую важную для семьи информацию.



А Вы уважаемая Маруся смотрели "Подвиг народа" ? - многое ПН не дает,но
все таки не сложно посмотреть....

Маруся

Нет, раздел  Подвиг Народа не смотрела,  только через Поиск искала. Конечно посмотрю,  спасибо!

Маруся


Маруся

Да, спасибо, нашла!! На "Подвиг народа" указано, что была медаль за отвагу. На сайте указано, что за более детальной информацией можно обратиться в ЦА МО РФ - правильно ли я поняла, что это центральный архив министерства обороны? И если правда, что за совершение какого-то преступления деда лишили наград, где об этом может быть указано?

Андрей

Цитата: Маруся от 24 августа 2016, 15:10:23
Да, спасибо, нашла!! На "Подвиг народа" указано, что была медаль за отвагу. На сайте указано, что за более детальной информацией можно обратиться в ЦА МО РФ - правильно ли я поняла, что это центральный архив министерства обороны? И если правда, что за совершение какого-то преступления деда лишили наград, где об этом может быть указано?

Да я до Вас посмотрел ПН .......это же минуты хватит :D
Насчет дальнейшего Вашего поиска - попросите дать совет нашему уважаемому
коллеги и специалисту-эксперту по этому вопросу "mrodos"......

command.cdr

Цитата: Маруся от 24 августа 2016, 15:10:23
Да, спасибо, нашла!! На "Подвиг народа" указано, что была медаль за отвагу. На сайте указано, что за более детальной информацией можно обратиться в ЦА МО РФ - правильно ли я поняла, что это центральный архив министерства обороны? И если правда, что за совершение какого-то преступления деда лишили наград, где об этом может быть указано?
Да, название архива правильно расшифровано. В архиве есть картотека репрессированных военнослужащих, нужно сделать запрос (с оправкой ксерокопий документов, подтверждающих ваше родство) и попросить проверить данные вашего родственника по этой картотеке. Есть картотека награжденных, можно запросить и копии наградных листов.