журнал ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ АРХИВ

Автор Alex, 09 июня 2016, 14:01:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александер

#10
Цитата: Alex от 10 июня 2016, 13:49:55
Цитата: Александер от 10 июня 2016, 13:10:17
На мой взгляд, нужно не пущать на страницы журнала политологов и различного рода демагогов, не представляющих архивных и иных документальных выкладок. Начитались пустого в эсесерии !

Уваж.Александер
Во-первых.Ваш лозунг -"Не пущать"  не соответствует веяниям демократического режима.

Во-вторых. Решение что и кого печатать,как известно решает  состав редколлегии, но по некоторым моментам я с вами соглашусь  в том плане,что начиная где-то с 2004 г.(может годом ранее) журнал начал терять .актуальность тиражирую известную ранее,ставшую к указанномупериоду  популярной классикой.Примеров приводить не буду- каждый,при желании, может увидеть это воочую.

Что касается тех,как Вы выразились " начитавшихся пустого в эсесерии" -считаю Вы погорячились- за подобное могли бы извинится.

Уважаемый Alex ! Я в свое время перелопатил очень немалый объём литературы по истории гражданской войны и 30-х годов, в т.ч. изданных под редакцией различных региональных (и не только) партархивов, поэтому, я знаю что говорю ! "Вода" сплошная. Вот поэтому мы и не знаем ни руководителей строительства и Туломы, и Днепрогэса и т.д., и кадров РККА толком не знали, окромя Блюхера, Эйдемана и еще человек двадцать, может и наберем... Так что, собственно, извиняться не за что. Если только Вас лично это задело - тогда да - прошу прощения !
А с политической подоплекой глагола "не пущать" я знаком ))

Alex

#11
Цитата: Александер от 10 июня 2016, 13:59:59
Цитата: Alex от 10 июня 2016, 13:49:55
Цитата: Александер от 10 июня 2016, 13:10:17
На мой взгляд, нужно не пущать на страницы журнала политологов и различного рода демагогов, не представляющих архивных и иных документальных выкладок. Начитались пустого в эсесерии !

Уваж.Александер
Во-первых.Ваш лозунг -"Не пущать"  не соответствует веяниям демократического режима.

Во-вторых. Решение что и кого печатать,как известно решает  состав редколлегии, но по некоторым моментам я с вами соглашусь  в том плане,что начиная где-то с 2004 г.(может годом ранее) журнал начал терять .актуальность тиражирую известную ранее,ставшую к указанномупериоду  популярной классикой.Примеров приводить не буду- каждый,при желании, может увидеть это воочую.

Что касается тех,как Вы выразились " начитавшихся пустого в эсесерии" -считаю Вы погорячились- за подобное могли бы извинится.

Уважаемый Alex ! Я в свое время перелопатил очень немалый объём литературы по истории гражданской войны и 30-х годов, в т.ч. изданных под редакцией различных региональных (и не только) партархивов, поэтому, я знаю что говорю ! "Вода" сплошная. Вот поэтому мы и не знаем ни руководителей строительства и Туломы, и Днепрогэса и т.д., и кадров РККА толком не знали, окромя Блюхера, Эйдемана и еще человек двадцать, может и наберем... Так что, собственно, извиняться не за что. Если только Вас лично это задело - тогда да - прошу прощения !

Уваж. Александер
Два слова в ответ. Я считаю Вас серьезным исследователем и никак не ожидал от вас
подобного словесного оборота. Меня задело не "пустое" о котором Вы правильно говорите,
а построение общей фразы  " начитавшихся в эсесерии" -если так дело пойдет далее то,что
вскоре ожидать на форуме  -аббривиатуру СССР  -поменяем  на "совок" или как?

Александер

Цитата: Alex от 10 июня 2016, 14:21:07
Цитата: Александер от 10 июня 2016, 13:59:59
Цитата: Alex от 10 июня 2016, 13:49:55
Цитата: Александер от 10 июня 2016, 13:10:17
На мой взгляд, нужно не пущать на страницы журнала политологов и различного рода демагогов, не представляющих архивных и иных документальных выкладок. Начитались пустого в эсесерии !

Уваж.Александер
Во-первых.Ваш лозунг -"Не пущать"  не соответствует веяниям демократического режима.

Во-вторых. Решение что и кого печатать,как известно решает  состав редколлегии, но по некоторым моментам я с вами соглашусь  в том плане,что начиная где-то с 2004 г.(может годом ранее) журнал начал терять .актуальность тиражирую известную ранее,ставшую к указанномупериоду  популярной классикой.Примеров приводить не буду- каждый,при желании, может увидеть это воочую.

Что касается тех,как Вы выразились " начитавшихся пустого в эсесерии" -считаю Вы погорячились- за подобное могли бы извинится.

Уважаемый Alex ! Я в свое время перелопатил очень немалый объём литературы по истории гражданской войны и 30-х годов, в т.ч. изданных под редакцией различных региональных (и не только) партархивов, поэтому, я знаю что говорю ! "Вода" сплошная. Вот поэтому мы и не знаем ни руководителей строительства и Туломы, и Днепрогэса и т.д., и кадров РККА толком не знали, окромя Блюхера, Эйдемана и еще человек двадцать, может и наберем... Так что, собственно, извиняться не за что. Если только Вас лично это задело - тогда да - прошу прощения !

Уваж. Александер
Два слова в ответ. Я считаю Вас серьезным исследователем и никак не ожидал от вас
подобного словесного оборота. Меня задело не "пустое" о котором Вы правильно говорите,
а построение общей фразы  " начитавшихся в эсесерии" -если так дело пойдет далее то,что
вскоре ожидать на форуме  -аббривиатуру СССР  -поменяем  на "совок" или как?
Да, "эсесерию", я, пожалуй, купирую, перебор. Прошу прощения!

command.cdr

Цитата: Alex от 09 июня 2016, 19:23:08
Друзья

А как бы вы посмотрели на то,чтобы в "ВИА" добавить новый раздел, между "Гражданской" и
"Великой Отечественной войной"например, под названием "Междувоенный период" ?

Я не против.
Мой призыв - использовать ВИА, как трибуну для выражения наших идей. Призываю к сотрудничеству тех, кто хочет публиковать свои материалы.

command.cdr

Цитата: Андрей от 10 июня 2016, 12:51:08


Уважаемый коллега Дмитрий !
Мне кажется что давать полную публикацию по репрессированным военнослужащим РККА не в состоянии журнал, тем более что он рассчитан на широкую публику,а не для узкого круга исследователей,которые
долгие годы занимались этим вопросом.
Можно на мой взгляд дать публикацию по лицам которые умерли во время следствия и о которых практически весьма трудно найти документы и информацию о них.
Правда что это только мое мнение и не более того..... ;)  
Форма подачи материала по репрессированным военнослужащим может быть различна, можно оформить в виде таблицы или списка, главное дать читателю информацию.
Поверьте я делал анализ с помощью программ в интернете по запросам "репрессии в РККА, политические репрессии". Результат около 100 запросов в месяц, 500 запросов за год из различных регионов России позволяет надеется, что это наша аудитория, которой тема интересна и до которой мы хотим донести историческую правду.

command.cdr

Вопрос уважаемому модератору Alex!
Можете ли показать статистику посещений форума (гости) и статистику скачиваний материалов, размещенных на форуме?
Сразу станет понятно, сколько людей интересуются темами, размещаемыми на форуме.

Alex

#16
Уваж.Дмитрий

Если не затруднит,обрисуйте для всех в двух словах,что из себя,сегодня представляет редакционный совет ВИА,  общий состав, политика редакции,контактные данные,будет ли
сохранен примерный объем журнала, распространение  (включение в почтовый каталог)
ценообразование (фиксированное или договорное) общий тираж и т.д. и т.п.

И что не маловажно - проясните для всех желающих принять участие  - в какой форме,объеме будет принимать редакция авторские материалы.

Alex

Цитата: command.cdr от 10 июня 2016, 17:00:02
Вопрос уважаемому модератору Alex!
Можете ли показать статистику посещений форума (гости) и статистику скачиваний материалов, размещенных на форуме?
Сразу станет понятно, сколько людей интересуются темами, размещаемыми на форуме.

Так  статистика форума открыта,ее можно посмотреть любому зарегистрированному пользователю. Кроме того ежедневную статистику по нашему и другим форумам ведет ОПЕНСТАТ определяя место по трем параметрам в том числе и по количеству посещений. Правда почему-то иногда сбоит...

command.cdr

Проанализировав ответ уважаемого главного редактора ВИА В.С.Ещенко, понимаю, что изменений вектора развития журнала не произойдет.
Вопрос поставлен один - требуется финансирование без обязательств изменений редакционной политики.
Поэтому, журнал ждет медленное угасание, денег хватает только до 8-го номера...
Свой призыв к форумчанам о помощи снимаю.

Андрей

Цитата: command.cdr от 29 июня 2016, 17:01:25
Проанализировав ответ уважаемого главного редактора ВИА В.С.Ещенко, понимаю, что изменений вектора развития журнала не произойдет.
Вопрос поставлен один - требуется финансирование без обязательств изменений редакционной политики.
Поэтому, журнал ждет медленное угасание, денег хватает только до 8-го номера...
Свой призыв к форумчанам о помощи снимаю.



Вот во истину сила слов - как узнал из нашей дискуссии о векторе изменений
так сразу и выздоровел  главный редактор журнала  ;D :o ;D