Мукосеев Давид Семенович

Автор историк-архивист, 09 мая 2016, 16:03:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Александр Слободянюк

#30
Вот я сразу все сказал, в том числе позицию Забавы я знаю. И давить на меня не надо.
В моем распоряжение не интернет, а 10 лет работы с документами в РГВА. Поэтому
вопросу имеются записи в Исторических формулярах о внесении изменений в структуру
штаба пограничного отряда.
Надо разделять структуру управления пограничными частями, когда ими командовали одновременно лица, которые были назначены по
совместительству руководителями террорганов НКВД. Таких вдоль границы было большинство.
Поэтому мне не надо ничего и не на кого наводить.
А потом вы ведь на войне не были, контузий не имели, зачем так нервничать? Такое поведение только свидетельствует о слабости
вашей позиции. Да никто не собирается ничего у вас отбирать, вот только не надо игнорировать так грубо мнение другого участника.
Вы ведете разговор о 1925, а он служил органе военной контрразведки 23-го ПО, наверное с 1936 по 1940 гг. До 1938 года разведывательные отделения и отделы были  с №2, а в 1938 году стали №5.
А потом такое положение было в Средней Азии, все жили по одним приказам.
О чем спорить. Надо поизучать, а потом уже высказать свое мнение.
Вот напраимер, Многие до сих пор не знают, что до 1937 года
пограничники стояли на партийном учете в местных райкомах партии. Так например, для того, чтобы снять с партийного
учета членов ВКП(б) ОПВО УНКВД Киргизкой ССР  в горкоме г. Фрунзе в 1937 году было издано специальное постановление ЦК ВКП(б).

картограф

Цитата: Александр Слободянюк от 11 марта 2017, 16:48:35
.... которые очевидны и понятны для тех кто служил. ....


По поводу "уникальной" карьеры Михеева по званиям ...

Конечно... Товарищ старший лейтенант.

По поводу "уникальной" карьеры Михеева  -
почитайте книгу Юрия Семёнова "Комисар госбезопасности"

Dober

Откуда вы знаете, был я на войне или не был?
А вот вы, похоже, "контужены" на всю голову...
Позицию другого человека можно и нужно уважать, если она грамотная и аргументированная!
Вы будете уважать мое "мнение", если я голосновно заявлю вам:
"была такая должность - супер-пупер-особо-разуполномоченный Подпольно-конспиративного отдела Верховного управления госбезопасности НКВД!. Да-да, сам видел в архивах! А кто не верит нам - тот негодяй и хам, тому на задницу наклеим дацзыбао - идите в архив, перепроверяйте"!
Еще раз говорю: выложите скан хоть одного документа в подтверждение вашего "мнения"! Назовите хоть одного человека, чью должность "уполномоченного контрразведки ОО штаба погранотряда" можно объективно проверить!

картограф

Цитата: Dober от 11 марта 2017, 18:15:38
...
Еще раз говорю: выложите скан хоть одного документа в подтверждение вашего "мнения"! Назовите хоть одного человека, чью должность "уполномоченного контрразведки ОО штаба погранотряда" можно объективно проверить!
Бесполезно.

картограф

Цитата: Александр Слободянюк от 11 марта 2017, 18:01:39
Вот я сразу все сказал, в том числе позицию Забавы я знаю. И давить на меня не надо.
В моем распоряжение не интернет, а 10 лет работы с документами в РГВА. Поэтому
вопросу имеются записи в Исторических формулярах о внесении изменений в структуру
штаба пограничного отряда.
Надо разделять структуру управления пограничными частями, когда ими командовали одновременно лица, которые были назначены по
совместительству руководителями террорганов НКВД. Таких вдоль границы было большинство.
Поэтому мне не надо ничего и не на кого наводить.
А потом вы ведь на войне не были, контузий не имели, зачем так нервничать? Такое поведение только свидетельствует о слабости
вашей позиции. Да никто не собирается ничего у вас отбирать, вот только не надо игнорировать так грубо мнение другого участника.
Вы ведете разговор о 1925, а он служил органе военной контрразведки 23-го ПО, наверное с 1396 по 1940 гг. До 1938 года разведывательные отделения и отделы были  с №2, а в 1938 году стали №5.
А потом такое положение было в Средней Азии, все жили по одним приказам.
О чем спорить. Надо поизучать, а потом уже высказать свое мнение.
Вот напраимер, Многие до сих пор не знают, что до 1937 года
пограничники стояли на партийном учете в местных райкомах партии. Так например, для того, чтобы снять с партийного
учета членов ВКП(б) ОПВО УНКВД Киргизкой ССР  в горкоме г. Фрунзе в 1937 году было издано специальное постановление ЦК ВКП(б).
Старые песни о Главном.

Александр Слободянюк

Я вам все, что считал нужным написал. Хамить в обществе не прилично, доводы и аргументы прочитал, так
понимаю, что не в теме.
Относительно сделанных заявлений о предоставлении сканов документов, это мы уже где-то
слышали. Я могу вместо этого предоставить если так настаивает реквизиты документов и сможете
воспользоваться ими. Если я после каждого такого бурного обсуждения буду заказывать копии
архивных документов тогда с документами работать некогда будет.

Dober

Цитата: картограф от 11 марта 2017, 18:18:27
Цитата: Dober от 11 марта 2017, 18:15:38
...
Еще раз говорю: выложите скан хоть одного документа в подтверждение вашего "мнения"! Назовите хоть одного человека, чью должность "уполномоченного контрразведки ОО штаба погранотряда" можно объективно проверить!
Бесполезно.

Да знаю. Видел-читал... И на Погранце тоже видел...
Но больше всего мне нравится: "А зачем так нервничать? Такое поведение свидетельствует о слабости вашей позиции..." )))

Александр Слободянюк

Вы для начала представьтесь, а потом с вами можно будет общаться.
А звание мое совершенно иное и табель о рангах тем более.
Поэтому вашему предводителю можете передать, чтобы он передавал
верную информацию. С вами нам говорить не о чем..

Dober

Цитата: Александр Слободянюк от 11 марта 2017, 18:23:41
Я вам все, что считал нужным написал. Хамить в обществе не прилично, доводы и аргументы прочитал, так
понимаю, что не в теме.
Относительно сделанных заявлений о предоставлении сканов документов, это мы уже где-то
слышали. Я могу вместо этого предоставить если так настаивает реквизиты документов и сможете
воспользоваться ими. Если я после каждого такого бурного обсуждения буду заказывать копии
архивных документов тогда с документами работать некогда будет.

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ну хорошо, дайте хоть реквизиты... Только не "на деревню, Дедушке", а с фамилиями конкретных людей и т.д.

Александр Слободянюк

Цитата: Dober от 11 марта 2017, 18:24:35
Цитата: картограф от 11 марта 2017, 18:18:27
Цитата: Dober от 11 марта 2017, 18:15:38
...
Еще раз говорю: выложите скан хоть одного документа в подтверждение вашего "мнения"! Назовите хоть одного человека, чью должность "уполномоченного контрразведки ОО штаба погранотряда" можно объективно проверить!
Бесполезно.

Да знаю. Видел-читал... И на Погранце тоже видел...
Но больше всего мне нравится: "А зачем так нервничать? Такое поведение свидетельствует о слабости вашей позиции..." )))

Вы правильной дорогой пошли и все правильно поняли. Желаю успехов.