Книжная полка

Автор BM, 23 апреля 2011, 21:37:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Забава Александр

ПИРОГОВ Валерий Владимирович
родился 26 июня 1945 г. в г. Котлас (Архангельская обл.); 1963-1970 – в Вооруженных Силах СССР; 1971-1997 – в органах КГБ, ФСБ РФ; член Союза писателей России; автор более 10 книг прозы, стихов; награждён орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III ст., медалями СССР, иностранных государств.

Из его интервью (2012)

Моё становление как личности во многом состоялось благодаря тому, что мне довелось непосредственно участвовать в операциях непрекращающейся «тайной войны». Убеждён: России ещё многие десятилетия не обойтись без эффективно работающих разведки и контрразведки. Возможно, на эту тему, самую известную и близкую мне по роду службы, будет написана следующая книга. С условным названием «Бывших не бывает?»
    Это будет книга о контрразведчиках и шпионах, о КГБ и ГРУ, о ЦРУ и МИ-6, о том, какие они были до 1991 года и что с ними стало за последние десятилетия. Там герои будут совсем живыми. Посмотрим, что получится.

Б.И.Лобынцев

Цитата: DDM от 21 января 2015, 11:39:22
Глубокоуважаемые участники форума! Недавно я узнал, что вышла такая вот книга "Валерий Пирогов: КГБ. Бывших не бывает?"
Её аннотация звучит так
Эта книга о контрразведчиках, а не о шпионах. Книга о многоплановой деятельности советских чекистов по разоблачению иностранных шпионов и предателей в собственных рядах. О настоящих, а не бывших разведчиках и контрразведчиках.
Это правдивый, насколько возможно, рассказ об их жизни, мечтах, заботах и тревогах. О жизни нашей великой страны - СССР и многострадальной России, о нашей любимой Родине, в которой жили они, в которой живем мы и будут жить наши дети.
Как это принято, можете считать, что все факты вымышлены, фамилии изменены, а возможные совпадения случайны. Но то, что кажется фантастическим, на самом деле может оказаться чистой правдой, а то, во что хочется верить, всего лишь версия, субъективная точка зрения автора на события, в отличие от многочисленных публикаций, написанных людьми, не имеющими отношения к описываемым событиям.
Хотя никто не знает, что находится на обратной стороне. Правда у каждого своя, а всю правду знает только время.

Подробнее: http://www.labirint.ru/books/469323/
Сама книга издана недавно, но автор, как я понимаю, уже печатался ранее. Нет ли у кого из Вас сведений об этом его новом произведении: о чём оно- конкретно (слова "разоблачению иностранных шпионов и предателей в собственных рядах" очень обтекаемы) и что всё-таки это - "худлит" или нет?
С уважением.

Реклама ?

DDM

#192
Понятия не имею -  реклама, ни реклама... Но собираю документальную литературу по "разведтематике", и вот наткнулся на это.. Но не могу понять, стоит ли её приобретать, вдруг это наполовину "худлит" окажется... Особенно это предложение сбивает с толку:"Как это принято, можете считать, что все факты вымышлены, фамилии изменены, а возможные совпадения случайны. Но то, что кажется фантастическим, на самом деле может оказаться чистой правдой, а то, во что хочется верить, всего лишь версия, субъективная точка зрения автора на события, в отличие от многочисленных публикаций, написанных людьми, не имеющими отношения к описываемым событиям."  Может, кто из Вас владеет большим объёмом сведений о ней и авторе, чем я?

Alex

Цитата: Chekist 84 от 15 января 2015, 16:35:07
Органы государственной безопасности СССР в Великой Отечественной войне.
Т. VI: Победа (1 января — 9 мая 1945)

http://www.kpole.ru/ru/?module=catalog&action=view&id=700

Издан последний том сборника документов: Органы государственной безопасности СССР в Великой Отечественной войне. Том VI: Победа (1 января — 9 мая 1945)

Настоящее издание является продолжением многотомного сборника документов В том вошли документы, характеризующие напряженную и героическую борьбу советских разведчиков, контрразведчиков, воинов пограничных и внутренних войск НКВД со спецслужбами фашистской Германии и ее союзников в первой половине 1945 г. Сборник посвящен 70-летию Победы над фашистской Германией и историку органов государственной безопасности, полковнику ФСБ России Ямпольскому Владимиру Павловичу.

Игорь Ландер

Наконец-то его издали! Я хорошо знал покойного Ямпольского, помню, сколько души он вкладывал в этот проект - и не дожил. Я опасался, что издание так и умрет вслед за своим "отцом", но все же этого, к счастью, не произошло.
Я вообще в свое время говорил, что за этот фундаментальный труд ему надо было премию присудить или чем-то наградить, но государство, как всегда забывает о таких людях. Жаль.
А где этот том купить можно с пересылкой в Одессу?

Игорь Ландер

Надеюсь, что не нарушаю правила форума и заранее прошу простить меня, если что не так. Сообщаю о выходе своей книги, которую писал 7 лет:

"Просчет "Цеппелина". Дело Шило - Таврина". Одесса, 2015 (на титуле показан 2014 год - не успели отпечатать с макета).
Формат А4, твердый переплет, 276 страниц, 136 иллюстраций, включая карты и картосхемы.
Тираж - 500 экз.

Книга посвящена несостоявшемуся покушению на Сталина в сентябре 1944 года и истории его исполнителя П. И. Таврина (Шило). Изучено и обработано множество архивных документов центральных и местных архивов России, Украины, Германии и США, показаны скрытые и неизвестные обстоятельства этого дела и предшествовавшие ему события, даны ответы на множество ранее неясных вопросов и взамен них поставлены новые. Показана несостоятельность канонической версии событий.

Смотреть содержание и фрагменты - тут: http://lander.odessa.ua/oglav2.php
Смотреть оформление и образцы иллюстраций - тут: http://lander.odessa.ua/view2.php
При желании заказывать - тут: http://lander.odessa.ua/buy3.php

Chekist 84

Цитата: Игорь Ландер от 10 февраля 2015, 01:24:03
А где этот том купить можно с пересылкой в Одессу?

Добрый день!  Книга  доступна  для  заказа  на Лабиринте. На сайте этого интернет-магазина можно оформить доставку и за пределы РФ, которая осуществляется в двух вариантах:  с  помощью  Spring Global Mail и экспресс-почтой DHL.

Подробнее тут: http://www.labirint.ru/help/?cardhelp=446
Сама книга здесь: http://www.labirint.ru/books/473661/

Игорь Ландер

Цитата: Chekist 84 от 13 февраля 2015, 16:21:16
Добрый день!  Книга  доступна  для  заказа  на Лабиринте. На сайте этого интернет-магазина можно оформить доставку и за пределы РФ, которая осуществляется в двух вариантах:  с  помощью  Spring Global Mail и экспресс-почтой DHL.

Спасибо огромное!

Капитан123

#198
Энциклопедический справочник "Генералы Казахстана"

http://sovetgen.kz/entsiklopediya

VLADVLAD

Хотелось бы узнать мнение тех, кто читал:
Юркин И.З. Генералы органов государственной безопасности: краткий биографический справочник (1918-2008)