начальники погранотрядов УПВО НКВД СССР 1936-1938

Автор Андрей, 21 марта 2016, 12:32:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dober

Цитата: Александр Слободянюк от 30 сентября 2017, 00:18:39
Из приказа УНКВД по ДВК от 22.09.1937 г. №364 г. Хабаровск

Назначить начальника Управления ПВО УНКВД по ДВК комбрига Соколова Федора Георгиевича.
Заместителем начальника Управления ПВО УНКВД по ДВК  назначается комбриг Ковальков Кузьма Корнеевич начальник 58 Гродековского Краснознаменного пограничного отряда им. Кагановича.
Основание: приказ НКВД СССР 1365-37
Комиссар г/б 3 ранга Люшков (л.д.17)

Так в приказе - Управления ПВО УНКВД по ДВК ?
Странно... А почему не УКПВО ДВО НКВД ДВК ?  ;D

Цитата: Александр Слободянюк от 27 сентября 2017, 22:01:47
Цитата: Александр Слободянюк от 26 сентября 2017, 20:09:30
С архивными документами УКПВО ДВО НКВД ДВК я в настоящее время работаю в РГВА и поэтому приказ об объявлении структуры имеется в моем распоряжении и не надо здесь хулиганить выдумывая ерунду ...

УПВО ДВО находилось в составе УНКВД по ДВК, структурное подразделение и начальника назначал и освобождал комиссар г,б Люшков в то время...

А мне так хотелось "завуалированно" извиниться... ;D

Александр Слободянюк

Цитата: Андрей от 28 сентября 2017, 20:16:09
Цитата: BM от 28 сентября 2017, 20:02:27
Кстати, коллеги, вот насчет "тиражирования в интернете". Я-таки, тоже понимаю, о чем вы, ибо именно этим самым тиражированием и занимаюсь. Я абсолютно уверен, что у меня ляпов ничуть не меньше, хотя бы и с источниковедением (за что был вполне заслуженно бит), ибо точно так же работаю без редакторов. Может продуктивнее будет ловить ляпы в конечном продукте, а не предъявлять требования к форумным черновикам и полуфабрикатам как к публикации?


Я с Вами абсолютно согласен коллега ! Не ошибается только тот,который ничего не делает, но все дело в том, что вышеуказанный коллега вместо того,чтобы делать поправки и повышать свой коэффициент знаний - упрямится
и продолжает нести свою фирменную ахинею.....

Многие годы в сети и прочитали миллионы и ничего не случилось такого, чтобы поднимать мягко говоря "волну недовольства",
и поправить не сложно. Сложнее когда живых хоронят в книгах, которые разошлись не малым тиражом по стране и опять эту проблему решают путем внесения правок и никто головотычками и нравоучениями не занимается, тем более публично никого не оскорбляет и человеческое достоинство не унижает....

Бершадский Иван Варфоломеевич (1905-1946) — капитан, комендант участка Сокальской комендатуры 90-го погранотряда. Погиб в 1946 г. http://mozohin.ru/article/a-100.html
И более маститые историки к сожалению допускают оплошности, возможно банальные технические опечатки.... Исторический факт – погиб 14 августа 1944 года.
Бершадский Иван Варфоломеевич (1905-14.08.1944), полковник. Родился в 1905 г. Уроженец Киевской обаласти, Медведовский район, с. Боровицы. Член ВКП(б) с 6 марта 1928 года, партийный билет №0842095. в Красной Армии с 1920 года, добровольно через Никопольский РВК Днепропетровской области. В войсках ОГПУ-НКВД с 1927 года в 10-м Ташкентском дивизионе ВОГПУ. С 1928 года в 48-м пограничном отряде, где остается на сверхсрочную службу и назначается на должность помощника уполномоченного комендатуры, затем на равноценной должности в Калай-Хумбский комендатуре и с 1932 года в отдельной Ташрабадской пограничной комендатуре.  Участвовал в борьбе с бандитизмом с 1920 по 1922 гг.. Участник советско-финляндской войны 1939-1940 гг. Ранен и контужен в январе 1940 г. Участник Великой отечественной войны с 22.06.1941 г. в должности команданта Сокальского пограничного участка 90-го пограничного отряда ПВ НКВД УССР. Ранен в ногу 24.6.41 г. Назначается начальником штаба 18-го пограничного полка войск НКВД по охране тыла Брянского фронта (2ф). В апреле 1942 года майор Бершадский И.В. убыл на учебу в Военную Академию Красной Армии. В ноябре 1942 г. подполковник Бершадский И.Ф. назначается командиром 45-го стрелкового полка Забайкальской стрелковой дивизии Отдельной армии войск НКВД. С 1943 года на Центральном, Белорусском и 1-м Украинском фронта. С 16 октября 1943 года полковник Бершадский И.В. начальник штаба 106-й Забайкальской стрелковой дивизии. Убит 18 августа 1944 года на командном пункте при форсировании частями дивизии р. Висла. Место захоронения Волынская область, г. Луцк, пр. Победы. Братская могила. Награды: два ордена Красного Знамени (29.12.1941, 02.09.1943), орден Богдана Хмельницкого II степени (15.01.1944, посмертно), орден Отечественной войны 1 степени (20.09.1944, посмертно), орден Красной Звезды (26.05.1940).



Андрей

Цитата: Александр Слободянюк от 30 сентября 2017, 11:00:07
Цитата: Андрей от 28 сентября 2017, 20:16:09
Цитата: BM от 28 сентября 2017, 20:02:27
Кстати, коллеги, вот насчет "тиражирования в интернете". Я-таки, тоже понимаю, о чем вы, ибо именно этим самым тиражированием и занимаюсь. Я абсолютно уверен, что у меня ляпов ничуть не меньше, хотя бы и с источниковедением (за что был вполне заслуженно бит), ибо точно так же работаю без редакторов. Может продуктивнее будет ловить ляпы в конечном продукте, а не предъявлять требования к форумным черновикам и полуфабрикатам как к публикации?


Я с Вами абсолютно согласен коллега ! Не ошибается только тот,который ничего не делает, но все дело в том, что вышеуказанный коллега вместо того,чтобы делать поправки и повышать свой коэффициент знаний - упрямится
и продолжает нести свою фирменную ахинею.....

Многие годы в сети и прочитали миллионы и ничего не случилось такого, чтобы поднимать мягко говоря "волну недовольства",
и поправить не сложно. Сложнее когда живых хоронят в книгах, которые разошлись не малым тиражом по стране и опять эту проблему решают путем внесения правок и никто головотычками и нравоучениями не занимается, тем более публично никого не оскорбляет и человеческое достоинство не унижает....

Бершадский Иван Варфоломеевич (1905-1946) — капитан, комендант участка Сокальской комендатуры 90-го погранотряда. Погиб в 1946 г. http://mozohin.ru/article/a-100.html
И более маститые историки к сожалению допускают оплошности, возможно банальные технические опечатки.... Исторический факт – погиб 14 августа 1944 года.
Бершадский Иван Варфоломеевич (1905-14.08.1944), полковник. Родился в 1905 г. Уроженец Киевской обаласти, Медведовский район, с. Боровицы. Член ВКП(б) с 6 марта 1928 года, партийный билет №0842095. в Красной Армии с 1920 года, добровольно через Никопольский РВК Днепропетровской области. В войсках ОГПУ-НКВД с 1927 года в 10-м Ташкентском дивизионе ВОГПУ. С 1928 года в 48-м пограничном отряде, где остается на сверхсрочную службу и назначается на должность помощника уполномоченного комендатуры, затем на равноценной должности в Калай-Хумбский комендатуре и с 1932 года в отдельной Ташрабадской пограничной комендатуре.  Участвовал в борьбе с бандитизмом с 1920 по 1922 гг.. Участник советско-финляндской войны 1939-1940 гг. Ранен и контужен в январе 1940 г. Участник Великой отечественной войны с 22.06.1941 г. в должности команданта Сокальского пограничного участка 90-го пограничного отряда ПВ НКВД УССР. Ранен в ногу 24.6.41 г. Назначается начальником штаба 18-го пограничного полка войск НКВД по охране тыла Брянского фронта (2ф). В апреле 1942 года майор Бершадский И.В. убыл на учебу в Военную Академию Красной Армии. В ноябре 1942 г. подполковник Бершадский И.Ф. назначается командиром 45-го стрелкового полка Забайкальской стрелковой дивизии Отдельной армии войск НКВД. С 1943 года на Центральном, Белорусском и 1-м Украинском фронта. С 16 октября 1943 года полковник Бершадский И.В. начальник штаба 106-й Забайкальской стрелковой дивизии. Убит 18 августа 1944 года на командном пункте при форсировании частями дивизии р. Висла. Место захоронения Волынская область, г. Луцк, пр. Победы. Братская могила. Награды: два ордена Красного Знамени (29.12.1941, 02.09.1943), орден Богдана Хмельницкого II степени (15.01.1944, посмертно), орден Отечественной войны 1 степени (20.09.1944, посмертно), орден Красной Звезды (26.05.1940).







Я же вам по русски сказал предьявите приказ РВСР или РВС СССР,ЦИК СССР о
награждении Радина Федор Григорьевича орденом Красного Знамени.....вместо этого вы даете участником форума "филькину грамоту" от ЦАМО и тем самым вводите некоторую часть посетителей в "свою фирменную ахинею".
Слава богу, что некоторые участники форума уже поняли с кем имеют дело....
в частности коллега "tymczasowy" который удивлялся тем,что на фото Радина 1933 нет никакого ордена Красного Знамени уже сделал корректировку в своей картотеке и изьял ваше "открытие" из своих ресурсов ! ;D
На все мои доводы о том что он был лишен 7 июля 1942 ПВС СССР ТОЛЬКО ордена Красная Звезда !!! продолжаете упорствовать ! :'(
Лично у меня нет никакого желания в дальнейшем вести с вами какой либо
диалог и также советую всем моим коллегам прекратить общения с вами, так
как зачем давать бесконечный "пиар" вам ???  

Александр Слободянюк

#103
Читайте внимательно я вам все что считал нужным написал, каждый из нас свободен общаться с тем с кем считает нужным.
Все ваши призывы "к восстанию" давно известно откуда и почему.

ЗЕЛЕНЫЙ Крым

По мне так Слободянюк исследователь более серьезный и полезный чем ряд наших нквдведов, потому что предмет изучения у него куда как больше. Сосредоточенность на ковырянии в званиях и наградах весьма странное личное увлечении с полезностью ничтожной

Андрей

#105
Цитата: ЗЕЛЕНЫЙ Крым от 30 сентября 2017, 17:18:15
По мне так Слободянюк исследователь более серьезный и полезный чем ряд наших нквдведов, потому что предмет изучения у него куда как больше. Сосредоточенность на ковырянии в званиях и наградах весьма странное личное увлечении с полезностью ничтожной


А Вам то какое-дело ? Я ту уж конкретно к вам не обращался ;D
А насчет "полезности ничтожной" .....да уж количество просмотров открытых мной тем "Кадры РККА" или "Репрессии в НКВД" по сравнению с Вашими напрямую говорит кто вы и кто я ;D ;D  

Александр Слободянюк

Цитата: Dober от 30 сентября 2017, 10:25:52
Цитата: Александр Слободянюк от 30 сентября 2017, 00:18:39
Из приказа УНКВД по ДВК от 22.09.1937 г. №364 г. Хабаровск

Назначить начальника Управления ПВО УНКВД по ДВК комбрига Соколова Федора Георгиевича.
Заместителем начальника Управления ПВО УНКВД по ДВК  назначается комбриг Ковальков Кузьма Корнеевич начальник 58 Гродековского Краснознаменного пограничного отряда им. Кагановича.
Основание: приказ НКВД СССР 1365-37
Комиссар г/б 3 ранга Люшков (л.д.17)

Так в приказе - Управления ПВО УНКВД по ДВК ?
Странно... А почему не УКПВО ДВО НКВД ДВК ?  ;D

Цитата: Александр Слободянюк от 27 сентября 2017, 22:01:47
Цитата: Александр Слободянюк от 26 сентября 2017, 20:09:30
С архивными документами УКПВО ДВО НКВД ДВК я в настоящее время работаю в РГВА и поэтому приказ об объявлении структуры имеется в моем распоряжении и не надо здесь хулиганить выдумывая ерунду ...

УПВО ДВО находилось в составе УНКВД по ДВК, структурное подразделение и начальника назначал и освобождал комиссар г,б Люшков в то время...

А мне так хотелось "завуалированно" извиниться... ;D

Войска которые находились в составе УНКВД по ДВК назывались  Дальневосточного округа.
27 августа 1930 года приказом ОГПУ создано Управление пограничной охраны и войск Полномочного Представителя ОГПУ Восточно-Сибирского края (Восточно-Сибирский округ). Этой датой охрана границы на границе восточнее Тувинской Народной Республики была разделена на Управление пограничных войск Восточно-Сибирского округа (Забайкалье) и Управление пограничных войск Дальневосточного округа.

Dober

#107
Цитата: Александр Слободянюк от 30 сентября 2017, 18:16:09
Войска которые находились в составе УНКВД по ДВК назывались  Дальневосточного округа.
27 августа 1930 года приказом ОГПУ создано Управление пограничной охраны и войск Полномочного Представителя ОГПУ Восточно-Сибирского края (Восточно-Сибирский округ). Этой датой охрана границы на границе восточнее Тувинской Народной Республики была разделена на Управление пограничных войск Восточно-Сибирского округа (Забайкалье) и Управление пограничных войск Дальневосточного округа.

Ну, за неимением других познаний, можно цитировать и Википедию... ;D
Только цитировать тоже нужно с умом и к месту. Вам не про войска округа говорят, а про УПВО как орган управления этими войсками и его правильное наименование в различные периоды времени. И вот тут у вас в голове - неимоверная каша: то так пишете, то эдак.
В отличие от Википедии, вот здесь ваш любимый "завуалированный" Забава неплохо и доходчиво все разложил. Почитайте, может "просветлитесь" и не будете больше писать - УКПВО ДВО НКВД ДВК (Управление Краснознаменной пограничной и внутренней охраны Дальневосточного округа Народного комиссариата внутренних дел Дальневосточного края)... ;D
http://forum.mozohin.ru/index.php/topic,785.msg6321.html#msg6321


Александр Слободянюк

Откуда такие способности для того чтобы "видеть у кого и какая каша в голове"?
Понятно, что получив подсказку тут же пытаетесь сохранить "свое лицо" переходя к очередной
порции выражений, которые никакого отношения к обсуждаемой теме не имеют.
Действительно правильно отмечаете, что управление войсками в своем название отражало их состав и принадлежность,
а вот территория "Дальневосточный округ" была назначена на будущие десятилетия...

Dober

Цитата: Александр Слободянюк от 01 октября 2017, 23:54:29
Откуда такие способности для того чтобы "видеть у кого и какая каша в голове"?
Понятно, что получив подсказку тут же пытаетесь сохранить "свое лицо" переходя к очередной
порции выражений, которые никакого отношения к обсуждаемой теме не имеют.
Действительно правильно отмечаете, что управление войсками в своем название отражало их состав и принадлежность,
а вот территория "Дальневосточный округ" была назначена на будущие десятилетия...

Демагог вы - отменный!