17 сьезд ВКП /б/ - сьезд расстрелянных победителей

Автор Андрей, 01 января 2016, 13:46:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Андрей

Кроме того до 1936 года дали в основном Центр РККА , а лишь в 1936 дали например звание
"бригадный комиссар" 4/5 этого состава.
Отсюда и наивный Тодорский в своем труде написал что дали звание "бригадный комиссар" 36
партработникам, так как он не смотрел приказы НКО ,а читал газету "Кр.Звезда"

Андрей

Цитата: Александер от 03 января 2016, 23:08:58
Цитата: Андрей от 03 января 2016, 23:08:05
Так как я все таки в основном интересовался НКВД и по РККА у меня нет картотеке присвоения звания могу как пример дать предположим пр.НКВД СССР №1300-31 12 1936 по присвоению
спец.звания "полковой комиссар" нач.отдела подготовки кадров ГУПО НКВД СССР Радецкому
Витольд  Титовичу...
Заметьте должность ни хухры-мухры и тем не менее вуаля....


Ни о чем не говорит.

С таким же успехом ничего не говорит и должность нач.политотдела стр.дивизии....и зная приказ о присвоении Косьмину звания "интендант 1 ранга" сомневаться в этом нонсенс в квадрате.....на мой взгляд.....коллега полковник....

Александер

Цитата: Андрей от 03 января 2016, 22:47:02
Я кстати послал запрос по Бангайтису одному нашему члену клуба но боюсь результат будет отрицательным.....

Да, тоже интересно... Есть его некролог, но времена были такие, что ни черта не поймешь - сидел-не сидел...

Александер

Цитата: Андрей от 03 января 2016, 23:17:02
Цитата: Александер от 03 января 2016, 23:08:58
Цитата: Андрей от 03 января 2016, 23:08:05
Так как я все таки в основном интересовался НКВД и по РККА у меня нет картотеке присвоения звания могу как пример дать предположим пр.НКВД СССР №1300-31 12 1936 по присвоению
спец.звания "полковой комиссар" нач.отдела подготовки кадров ГУПО НКВД СССР Радецкому
Витольд  Титовичу...
Заметьте должность ни хухры-мухры и тем не менее вуаля....


Ни о чем не говорит.

С таким же успехом ничего не говорит и должность нач.политотдела стр.дивизии....и зная приказ о присвоении Косьмину звания "интендант 1 ранга" сомневаться в этом нонсенс в квадрате.....на мой взгляд.....коллега полковник....
Я и не сомневаюсь, что он получил интенданта. Я подозреваю, что до интенданта он был, все-таки, полковым комиссаром.

Андрей

Так в приказах если дают другое звание пишется:"Присвоить звание "интендант 1 ранга" N...
полковому комиссару" .....

Александер

Цитата: Андрей от 03 января 2016, 23:26:11
Так в приказах если дают другое звание пишется:"Присвоить звание "интендант 1 ранга" N...
полковому комиссару" .....
А вот это уже существенно ! Стало быть, убираю полкача...)))

Андрей

Ну это так и нужно сделать......чтобы два раза в приказах НКО Арарат  пропустил
звание полковой комиссар Косьмину - легче ему стать президентом США.... ;D :) ;D

арарат

#327

ъъ

Андрей

Кстати Келлер Сергей Николаевич был арестован 20 07 1937 и ВТ МВО 06 07 1941 приговорен
к ВМН.Решением комиссии ЦК ВКП /б/ от 30 07 1941 расстрел заменен 10 годами л/с

Александер