17 сьезд ВКП /б/ - сьезд расстрелянных победителей

Автор Андрей, 01 января 2016, 13:46:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Александер

Перчик: Арестован  10.07.1937. 04.01.1938 ВК ВС – ВМН. Реабилитирован 08.10.1955. (ГВП).

Александер

Цитата: Андрей от 03 января 2016, 14:34:53
Спасибо за Перчику  :)
Его просто нет в книгах Московского Мемориала, а справку по нему должны было дать УФСБ Московской обл.,но не дали ??? :o

Еще о Ракове Григорий Петровиче - он был избран депутатом ВС СССР 1 созыва работая и.о.1 секретаря Оренбургского ОК, а затем снят  кажется в апреле 1938. Дальше о нем почти тишина,разве его лишили обязанностей
депутата ВС СССР. Я почти уверен,что он получил срок.....но данных пока нет.. :'(
Раков не репрессировался.

Александер

Цитата: Андрей от 03 января 2016, 14:17:05
Спасибо коллега Арарат ! Ну хоть с карельским Петровым прояснилось....
думаю,что насчет его расстрела это фантазия "Мемориала".....
А Паперный скорее всего покончил до ареста самоубийством... :o
правда это только версия и не более того.. ::) ::)
И еще где-то потеряли ФСБ-Московский Мемориал справку по секретарю
Дзержинского райкома г.Москвы Перчик Лев Менделеевиче  ??? ??? :o
Он был расстрелян в Москве 04 01 1938 и должен был быть реабилитирован,
но где-то материал по нему затерялся в недрах сов.организаций......
По нему ничего нет коллеги ?

Также а когда покончил жизнь самоубийством бывший нач.политотдела Томской ж.д. Пономарев Степан Васильевич ?
Пономарев скончался в 1984 году. Отмотал своё...

Андрей

Спасибо Александер за Паперного ! Ну я так и предполагал что или покончил жизнь самоубийством или умер во время следствия.....
Конечно пути господни неисповедимы ! !! но остаться в живых занимая пост наркома СНК УССР в 1937 году это нонсенс в квадрате....
Думаю может дать мне списочек не репрессированных по моим данным ?
Что думаете по этому моменту ?

Александер

Цитата: Андрей от 03 января 2016, 14:37:51
Кстати Рамишвили Амвросий Ефимович вроде не подвергался репрессиям и погиб во время ВОВ
будучи полковым комиссаром. Но его почему-то нет в ПН ???
Рамишвили не репрессировался. Расстрелян немцами в Краснодоне.

Александер

Цитата: Андрей от 03 января 2016, 15:06:24
Спасибо Александер за Паперного ! Ну я так и предполагал что или покончил жизнь самоубийством или умер во время следствия.....
Конечно пути господни неисповедимы ! !! но остаться в живых занимая пост наркома СНК УССР в 1937 году это нонсенс в квадрате....
Думаю может дать мне списочек не репрессированных по моим данным ?
Что думаете по этому моменту ?
Попробуем.

Андрей

Цитата: Александер от 03 января 2016, 15:03:47
Цитата: Андрей от 03 января 2016, 14:34:53
Спасибо за Перчику  :)
Его просто нет в книгах Московского Мемориала, а справку по нему должны было дать УФСБ Московской обл.,но не дали ??? :o

Еще о Ракове Григорий Петровиче - он был избран депутатом ВС СССР 1 созыва работая и.о.1 секретаря Оренбургского ОК, а затем снят  кажется в апреле 1938. Дальше о нем почти тишина,разве его лишили обязанностей
депутата ВС СССР. Я почти уверен,что он получил срок.....но данных пока нет.. :'(
Раков не репрессировался.

Странная ситуация - не репрессирован,но лишен обязанностей депутата ВС СССР  ??? :o
Вы точно уверены,что он не был репрессирован ?

Андрей

Цитата: Александер от 03 января 2016, 15:07:25
Цитата: Андрей от 03 января 2016, 14:37:51
Кстати Рамишвили Амвросий Ефимович вроде не подвергался репрессиям и погиб во время ВОВ
будучи полковым комиссаром. Но его почему-то нет в ПН ???
Рамишвили не репрессировался. Расстрелян немцами в Краснодоне.

Нашел я его в ОБД - написано пропал без вести в мае 1942 - батальонный комиссар - дальше полная тишина
Да......что и сказать....не последний воин,а о нем почти ничего нет ??? :'(

Александер

Цитата: Андрей от 03 января 2016, 15:09:07
Цитата: Александер от 03 января 2016, 15:03:47
Цитата: Андрей от 03 января 2016, 14:34:53
Спасибо за Перчику  :)
Его просто нет в книгах Московского Мемориала, а справку по нему должны было дать УФСБ Московской обл.,но не дали ??? :o

Еще о Ракове Григорий Петровиче - он был избран депутатом ВС СССР 1 созыва работая и.о.1 секретаря Оренбургского ОК, а затем снят  кажется в апреле 1938. Дальше о нем почти тишина,разве его лишили обязанностей
депутата ВС СССР. Я почти уверен,что он получил срок.....но данных пока нет.. :'(
Раков не репрессировался.

Странная ситуация - не репрессирован,но лишен обязанностей депутата ВС СССР  ??? :o
Вы точно уверены,что он не был репрессирован ?
100 % Шуганули его, видимо, но остался "в обойме"...

Александер

Цитата: Андрей от 03 января 2016, 15:11:41
Цитата: Александер от 03 января 2016, 15:07:25
Цитата: Андрей от 03 января 2016, 14:37:51
Кстати Рамишвили Амвросий Ефимович вроде не подвергался репрессиям и погиб во время ВОВ
будучи полковым комиссаром. Но его почему-то нет в ПН ???
Рамишвили не репрессировался. Расстрелян немцами в Краснодоне.

Нашел я его в ОБД - написано пропал без вести в мае 1942 - батальонный комиссар - дальше полная тишина
Да......что и сказать....не последний воин,а о нем почти ничего нет ??? :'(

В ВОВ военком 185 стр.полка 224 стр.дивизии Северо-Кавказского фронта, батальонный комиссар. Пропал без вести между 01-20.05.1942г. В бою раненым попал в плен. Расстрелян в Краснодоне.
Орден «Знак Почета» (Указ ПВС СССР от 24.02.1941) к 20-летию ГССР.