17 сьезд ВКП /б/ - сьезд расстрелянных победителей

Автор Андрей, 01 января 2016, 13:46:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Александер

И все-таки, есть у меня сомнения по месту рождения... Окончил то он в 1909 липовецкое двухклассное городское училище. При беглом просмотре в поиске адвокатских чинов, помощников присяжных и присяжных его папаша не числится ни в Виннице, ни в Каменец-Подольском, ни в Липовецком уезде... А сословие то сие не из последних, неужто составители пропустили такой немаловажный чин ? Хотя, могли, конечно, допускаю...

Александер

Цитата: Андрей от 02 января 2016, 22:19:26
А сам мной нет ???
))) Да нет, Андрей, и с Вами я заодно, просто раньше немного отправил Арарату, быстрее среагировал )))

Андрей

А что у Вас есть по Ляксуткину ? Вроде о нем была статья в книге "Гером Октября"Ленинград,1967,том 2 и там написон год смерти 1937,но может я ошибаюсь ::)
у меня просто в свое время исчезли мои запасы.... :'( :o

арарат

Цитата: Александер от 02 января 2016, 22:27:13
И все-таки, есть у меня сомнения по месту рождения... Окончил то он в 1909 липовецкое двухклассное городское училище. При беглом просмотре в поиске адвокатских чинов, помощников присяжных и присяжных его папаша не числится ни в Виннице, ни в Каменец-Подольском, ни в Липовецком уезде... А сословие то сие не из последних, неужто составители пропустили такой немаловажный чин ? Хотя, могли, конечно, допускаю...

Уважаемый Александер , место рождения взято из анкеты арестованного , и далее в деле неоднократно повторялась.

у меня могут быть неточности при указаниях мест рождений районных центров , деревень ,областей ,губерний , так как менялись их границы , но уж Винница есть Винница.  


Александер

Цитата: Андрей от 02 января 2016, 22:37:15
А что у Вас есть по Ляксуткину ? Вроде о нем была статья в книге "Гером Октября"Ленинград,1967,том 2 и там написон год смерти 1937,но может я ошибаюсь ::)
у меня просто в свое время исчезли мои запасы.... :'( :o

Не знаю, что там в "Героях...", но РГАСПИ вещает:Партбилет погашен НКВД по Московской области 23.06.1937, - изъят у арестованного.
Я запрашивал по нему только в ЦА ФСБ - нет данных у них. Надо бы в УФСБ по МО, но руки не дошли...

арарат

Цитата: Андрей от 02 января 2016, 22:37:15
А что у Вас есть по Ляксуткину ? Вроде о нем была статья в книге "Гером Октября"Ленинград,1967,том 2 и там написон год смерти 1937,но может я ошибаюсь ::)
у меня просто в свое время исчезли мои запасы.... :'( :o


по Ляксуткину нет ничего , хотя книгу эту я смотрел , но по году рождения внимания не обратил ,
был бы 1937 , скорее всего отметил бы , но фамилия на слуху

Андрей

А вы не смотрели эти талмуды???: они же были "символом просвещения" в свое время конечно ::) :)

Александер

Цитата: арарат от 02 января 2016, 22:39:20
Цитата: Александер от 02 января 2016, 22:27:13
И все-таки, есть у меня сомнения по месту рождения... Окончил то он в 1909 липовецкое двухклассное городское училище. При беглом просмотре в поиске адвокатских чинов, помощников присяжных и присяжных его папаша не числится ни в Виннице, ни в Каменец-Подольском, ни в Липовецком уезде... А сословие то сие не из последних, неужто составители пропустили такой немаловажный чин ? Хотя, могли, конечно, допускаю...

Уважаемый Александер , место рождения взято из анкеты арестованного , и далее в деле неоднократно повторялась.

у меня могут быть неточности при указаниях мест рождений районных центров , деревень ,областей ,губерний , так как менялись их границы , но уж Винница есть Винница.  


Нет-нет, Арарат, я не утверждаю, что Вы не правы. Чекисты ведь могли на допросе записать и не с его слов, а взять из к.л. документа, где место рождения указано ошибочно. Так бывает, где-то мне попадалось сие... Но, в данном случае, соглашаюсь с Вами и заношу Винницу. Хотя, на досуге постараюсь прочесать окончивших Киевский университет юрфак - был ли там сей студент....

Александер

Цитата: Андрей от 02 января 2016, 22:45:03
А вы не смотрели эти талмуды???: они же были "символом просвещения" в свое время конечно ::) :)
Сдается мне, что речь там идет не о Федоре, а о его брате, инициалов, к сожалению, не отложилось... Но брат был, это точно.

Александер

Да и заслуги в революции в Питере не особенно у Федора велики. Ну да, был членом Выборгского райкома, а потом всю жизнь работал вне Питера...