РЕПРЕССИИ. Личный состав РККА.

Автор Влад де Стол, 26 августа 2015, 16:08:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Jakub

Большое спасибо Уважаемым Арарату и Комманд! ;D

tymczasowy

уважаемые коллеги, может кто подскажет был ли репрессирован АБРАМОВ Николай Алексеевич 1897 г.р., майор (1936 г.), начальник Витебского отделения Белвоенторга в 1937 г.

Stanislaw

Миклашевский Пётр Фёдорович мой родной дед. Был арестован в Ростове на Дону. В семейном архиве есть несколько фото, 20-30х годов с кубарями, ромбом и двумя ромбами в петлицах. Второй ромб в петлицах появился когда ему было 28лет

Alex

Цитата: Stanislaw от 02 июня 2016, 23:22:08
Миклашевский Пётр Фёдорович мой родной дед. Был арестован в Ростове на Дону. В семейном архиве есть несколько фото, 20-30х годов с кубарями, ромбом и двумя ромбами в петлицах. Второй ромб в петлицах появился когда ему было 28лет

Уваж.Stanislaw
Если Вас особо не затруднит,можно будет увидеть сканы фотографий из вашего семейного
архива?

Jakub

Уважаемый Stanisław
Вы не знаете кем по национальности щитался Ваш дед. Я занимаюсь поляками в РККА но, в документе, который я видел в РГВА писало русский.

Stanislaw

Да, отсканирую. Нашел документ об освобождении, интересно поднять дело из архива

Stanislaw

В последнем паспорте было в графе национальность - Пояк, и у него и у бабушки. Она урождённая Янина Шишковская. А какие документы вы видели? Сканы есть?!

Stanislaw


Stanislaw

Alex:
Цитата: Stanislaw от Сегодня в 00:22:08
Alex, я нашёл справку форма №22 от 17.09.1939 тюрьма №1 освобождён - прекращение дела
Скана пока нет, фото могу выложить - куда?

Jakub

Цитата: Stanislaw от 03 июня 2016, 03:17:13
В последнем паспорте было в графе национальность - Пояк, и у него и у бабушки. Она урождённая Янина Шишковская. А какие документы вы видели? Сканы есть?!


Когда я хорошо помню, это была справка на уволение.
Учетно-пслужной карты, кажется, в РГВА нет или так сказали (бывает, что когда заказываеш второй или третий раз - есть).