Репрессии в НКВД (1935-1941)

Автор Андрей, 09 августа 2015, 14:48:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Андрей

Цитата: ВАЛЕНТ от 06 сентября 2015, 16:13:43
Цитата: Андрей от 06 сентября 2015, 16:00:20
И насчет Гилиса В.И. я с уважаемым специалистом по НКВД УССР голову
сломали догадываясь кто же это такой ???
Был такой сержант госбезопасности из УНКВД Киевской области
Гилис Моисей Ирмович но что у меня и что у него нет никакой информации
о аресте этого Гилиса.....
Кстати о нем Вы можете прочесть в "ПН" - контразведка
Правда тут я не могу гарантировать,что этот Гилис все-таки не подвергался аресту.....
ведь шел шторм 9 вала в ОК НКВД....могли запросто профуфукать...однако
в КП Житомирской обл.его нет...

По нему дается в скобках еще один вариант фамилии Гирич......А Смелянский Микола Григорьевич и Дейч А.В. имели спецзвания ?

А Гирич вообще нигде не фиксируется.........
Смелянский - старший лейтенант ГБ
Дейч Александр Владимирович - спец.звания не имел.....
правда была дана гипотеза моим уважаемым специалистом по Украине
что на самом деле это Дейч Элик Вульфович - пр.НКВД СССР 183-23 03 1936 - младший лейтенант ГБ и который пр.НКВД №1881-09 08 1938 был
уволен 38Б /арест/.
Ну по этой гипотезе я могу сказать,что в то время я как-то не заметил
национального вопроса.......это ведь не 1949....

Андрей

Цитата: ВАЛЕНТ от 06 сентября 2015, 14:57:50
Уважаемый Андрей ! Если Вас не затруднит , проясните пжс судьбу следующих сотрудников после ареста......

АРТЕМЬЕВ  Г. А. - начальник Н-Волынского  ГО НКВД                                                          

БАБИЧ  Е. С. -инспектор о/я режима  ГУЛАГ                                                                                                    

ГИЛИС  В.И.нач.КоростеньскогоГОНКВД

ГОСТИНЦЕВ  А. А. -нач. Олевского РО НКВД                                                                                                  

ДЕЙЧ  А. В.. - сотр. ОО ГУГБ 3-й кд.                                                                                                                

КОНСТАНТИНОВСКИЙ  Е. М. - нач. 3 отд. Кулойского ИТЛ .                                                                          

МОНАХОВ  А. Н. -пом. нач. 8 отд.ББК .                                                                                                          

НЕДЛИНСКИЙ  Х. М. -нач. Ружинского РО НКВД.                                                                                          

РЫБАЛЬЧЕНКО  И. Т. -нач. Чудновского РО НКВД                                                                                        

СМЕЛЯНСКИЙ  Н. Г. - сотр. ОО ГУГБ  46-й сд.                                                                                                


Кстати и неправильно дал автор статьи из которой Вы коллега взяли
мини-информацию о репрессиях в НКВД -
Написано у него Константиновский - правильно Константинов Евгений Михайлович. То что он был арестован это правильно,но что с ним
далее было мне не известно....

Alex

Цитата: Андрей от 06 сентября 2015, 19:35:37

Кстати и неправильно дал автор статьи из которой Вы коллега взяли
мини-информацию о репрессиях в НКВД -
Написано у него Константиновский - правильно Константинов Евгений Михайлович. То что он был арестован это правильно,но что с ним
далее было мне не известно....

Уваж. Андрей

А что это за "таинственная статья" о которой у Вас идет речь? Ссылку  не приведете?

Андрей

#403
Цитата: Alex от 06 сентября 2015, 20:18:46
Цитата: Андрей от 06 сентября 2015, 19:35:37

Кстати и неправильно дал автор статьи из которой Вы коллега взяли
мини-информацию о репрессиях в НКВД -
Написано у него Константиновский - правильно Константинов Евгений Михайлович. То что он был арестован это правильно,но что с ним
далее было мне не известно....

Уваж. Андрей

А что это за "таинственная статья" о которой у Вас идет речь? Ссылку  не приведете?

Добрый вечер уважаемый Александр .
Это статья о которой Вы спрашиваете если мне не изменяет память дана
в одной из 6 книг памяти Житомирской области.  
В какой книге ее надо искать не помню.....наверно мой коллега ВАЛЕНТ
подскажет Вам. Автора этой статьи не знаю......ничего интересного
лично для меня эта статья не дала к сожалению.

Alex

Уваж.Андрей

Большое спасибо за инфо.

ВАЛЕНТ

А широко  разрекламированная статья Уважаемым Андреем находится в 3 томе /8-20 стр./ КП Житомир. обл.

Андрей

Цитата: ВАЛЕНТ от 06 сентября 2015, 23:09:18
А широко  разрекламированная статья Уважаемым Андреем находится в 3 томе /8-20 стр./ КП Житомир. обл.

Шутить изволили коллега мой ВАЛЕНТ.....по моему это антиреклама....
кстати КОНСТАНТИНОВСКИЙ это из другой статьи перл.....для Вас он имел
спец.звание - старший лейтенант ГБ

Андрей

Глубокоуважаемый коллега !
К сожалению тут я не могу помочь Вам.......этого врача нет в моих записях.
Видно он был уволен из ПВО по лояльной статье и лишь потом был арестован.
А я брал из ПВО только тех кого уволили по 47А-Б-В и в отличие от ГУГБ пограничники и милиционеры давали полную ФИО при увольнении и переписывать еще тысяч 20 сил не было..... 

Velfrjd

#408
-

Velfrjd

#409
-