Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Сентября 2017, 15:47:45
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Основные форумы
| |-+  1941-1946 НКВД - НКГБ - СМЕРШ
| | |-+  Чекисты, погибшие на фронте
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Чекисты, погибшие на фронте  (Прочитано 29314 раз)
igorkis
Рядовой
*

« Ответ #40 : 14 Мая 2015, 13:16:45 »

Уважаемые господа!
Обращаюсь к вам с просьбой помочь установить судьбу моего деда, Киселева Анатолия Георгиевича, сержанта госбезопасности. Последнее место службы – ст.техник 9 отделения 2 спецотдела УНКВД ЛО. По справке ФСБ он 20.05.1942 года пропал без вести в Ленинградской области. Исключен из списков и денежного довольствия 20.05.1942. Однако денежный аттестат ему выписан 23 мая 1942 года.
В Книге памяти. г. Ленинград. Том 6 стр 276
Киселев Анатолий Георгиевич 1908 г.р., м. рожд. г.Ленинград. Погиб в бою в 1942 г. Захор.:Ленинградская обл. В
Книге памяти сотрудников органов контрразведки, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной Войны Страница 212
Киселев Анатолий Георгиевич род. 20.12.1908 в Ленинграде. Русский. Лейтенант. Сотр УНКВД Ленинградской обл. Пропал без вести 20.05.1942 в Ленинградской обл. Место и год рождения совпадают с годом рождения моего деда, но почему – лейтенант, непонятно. Семейные легенды еще добавляют сомнений, что в деле моего деда не все чисто.
Может быть, у кого-нибудь возникнут мысли, где еще искать информацию, так как свои возможности я исчерпал. Буду благодарен за любые советы. С уважением, Киселев Игорь
P.s. Написал письмо Тиранину Александру Михайловичу, но неудачно, т.к.у него, видимо сменилась почта
Alex
Глобальный модератор
Полковник

« Ответ #41 : 14 Мая 2015, 17:47:35 »

igorkis
Сайт ветеранов УФСБ по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области поиском родственников по понятным причинам не занимается. Однако попробовать стоит.
  www.veteran-fsb.ru
Санкт-Петербург, Литейный проспект, 4
 Контактная информация info@veteran-fsb.ru

Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти