Почему россияне не могут определиться с отношением к сталинским репрессиям?

Автор Alex, 04 мая 2015, 12:13:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mrodos

Цитата: Velfrjd от 23 мая 2015, 15:26:40
Цитата: mrodos от 09 мая 2015, 11:45:26
И главное - вы не забывайте, вы ретранслируйте, ретранслируйте, ретранслируйте... И "Мемориал" не забудет вас...




Не трудитесь, я уже это сделал:

А. Мовчан. Финансист, сопредседатель Совета директоров группы «Третий Рим».
Окончил механико-математический факультет МГУ им. Ломоносова, Финансовую академии при Правительстве РФ и University of Chicago Booth GSB. Имеет Certificate of Professional Competence of Supervisors and Employees of Banks and Investment Firms (Кипр)
Работал исполнительным директором компании «Тройка Диалог». Основал и возглавлял правление группы «Ренессанс Управление Инвестициями», был исполнительным директором «Ренессанс Кредит Банка». В 2009 году создал инвестиционную компанию «Третий Рим». В 2015 году возглавил программу «Экономическая политика» Московского Центра Карнеги.
Дважды становился победителем конкурса деловой журналистики «Pressзвание».

Ну, если только про Центр Карнеги... Я уже припас попкорн.


А это не "бриллиант"?
И вообще статья так себе: а где же Сталин  жрущий младенцев и Берия с именной мясорубкой?

Velfrjd


mrodos

Цитата: Velfrjd от 26 мая 2015, 08:54:34
В упор не вижу процитированных возгласов! Точно что-то курите...

Ошибочка, ошибочка... Читаете плохо...
О том, кто что курит... Так, в Еврейской АО по сообщениям прессы прекрасные плантации конопли... Уже попробовали.. Я так понял новый урожай...

Velfrjd


Velfrjd

#94
-

mrodos

Цитата: Velfrjd от 26 мая 2015, 09:17:05
Цитата: mrodos от 26 мая 2015, 08:41:08

а где же Сталин  жрущий младенцев и Берия с именной мясорубкой?


На Кузнечной улице Липецка, название которой с недавних пор узнала вся Россия, прошел одиночный пикет против установки возле штаб-квартиры обкома КПРФ бюста Иосифа Сталина. Примечательно, что организаторы акции (активисты правозащитной комиссии "Мемориал"), дабы сообщить "граду и миру" о своем неприятии образа генералиссимуса, проделали путь длинной не менее 1,5 тысяч километров. В Липецк они прибыли из республики Коми.

Девушка, представлявшая "Мемориал", встала у бюста Сталина, держа в руке транспарант с обвинениями в адрес "отца народов" по факту гибели ее деда. Липецкие коммунисты в противовес пикетчице отправили к монументу молодого человека с плакатом "Иностранные НКО - ВОН с Липецкой земли". Дело в том, что не так давно Минюст начал проверять правозащитную комиссию "Мемориал" на предмет иностранного финансирования.

Атмосфера во время пикета была, в целом, мирной. Гости из Коми положили рядом с бюстом книги, повествующие об ужасах репрессий 30-ых годов. А председатель обкома КПРФ Николай Разворотнев рассказал им о достижениях, которыми было отмечено правление Иосифа Сталина.
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/52275-Pravozashitniki.html
А где картинки в стиле Данцига Балдаева?


mrodos


Velfrjd

#98
-

Alex

Цитата: Velfrjd от 01 июня 2015, 07:56:33
У меня нет Родины, ибо у раба ее не может быть. Никогда коммунисты не представляли интересы рабочего класса. Никогда. В основном это осколки и неудачники из всех слоев русского общества. Они истребили основу – крестьянство и интеллигенцию. Теперь их можно уговорить, умолить уйти с исторической сцены, но не истребить, не рассчитаться за содеянное.
(из мемуаров великого советского актера Г.И. Буркова. Он умер 19 июля 1990, в 57 лет...)

Velfrjd
Честно сказать уже порядком надоело читать всякую бредовую ерунду написанную то одним- 55-летним "художником",то другим, таким же стонущим о своем рабстве- "историком-прозаиком" ,то третьим, часто льющий свои витиеватые речи по ТВ -педагогом-сценаристом и т.д.Зачем? К чему все? Неужели они все, считающие себя многограннообразованной интеллегенцией (с гнилой моралью в душе)  , думают,что РУССКИЙ,многонациональный НАРОД настолько дремуч,глуп и необразован чтобы ЕМУ впаривать какое-то нравоучение и исторические небылицы-сказки  этих с позволения сказать воспитателей.?