Почему россияне не могут определиться с отношением к сталинским репрессиям?

Автор Alex, 04 мая 2015, 12:13:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Velfrjd


Alex

Согласен полностью.
Активность участников форума в  обсуждении той или иной темы действительно крайне низкая, хотя уверен,что большинство участников -люди обладающие обширным знанием обсуждаемых вопросов.Возможно, низкая активность сопряжена с тем,что выбранные темы  далеко не новые и образно выражаясь "протерты до дыр". Что касается реакции "узкого круга" то тут ничего не поделаешь.Любой экстраординарный выпад  в СМИ требует немедленного ответа,тем более когда в предлагаемом материале идут различные искажения реальных фактов. Кстати,почему бы Вам самому,после  "ретранслирования" очередного материала не высказать свое собственное мнение о  содержании авторского материала?  



Velfrjd


Alex

Цитата: Velfrjd от 20 мая 2015, 16:25:41
Как правило, я размещаю те материалы, позицию которых преимущественно разделяю... К чему лишние слова?!


Вероятно поэтому и нет диалога между участниками форума.
Разделять и комментировать не одно и то же.

Velfrjd


Alex

Почему Вы считаете,что я не соглашусь из за "прынцыпа". Каждый сайт , "схожей тематики", а я бы добавил
"схожей специфической тематики"интересен по своему и собирает вокруг себя тех людей, которые считают нужным для себя что-то выяснить или наоборот чем то поделится,обсудить какие то новости. Что касается активности,то не думаю,что тема истории ОГБ, "кровавый сталинизм" такая  уж популярная среди молодежи.В этом Вы можете убедится  по переписке с  любым книгоиздательством или  задать любому встречному молодому человеку  вопрос -например, касаемо руководителей НКВД.
Больший интерес,на мой взгляд,у молодежи   вызывает история ВМВ с уклоном на непроверенные "жаренные" факты.


 

Velfrjd

#76
-

Alex

#77
Цитата: Velfrjd от 23 мая 2015, 15:26:40
Цитата: mrodos от 09 мая 2015, 11:45:26
И главное - вы не забывайте, вы ретранслируйте, ретранслируйте, ретранслируйте... И "Мемориал" не забудет вас...

А. Мовчан
http://snob.ru/profile/28353/blog/92767

Не трудитесь, я уже это сделал:

А. Мовчан. Финансист, сопредседатель Совета директоров группы «Третий Рим».
Окончил механико-математический факультет МГУ им. Ломоносова, Финансовую академии при Правительстве РФ и University of Chicago Booth GSB. Имеет Certificate of Professional Competence of Supervisors and Employees of Banks and Investment Firms (Кипр)
Работал исполнительным директором компании «Тройка Диалог». Основал и возглавлял правление группы «Ренессанс Управление Инвестициями», был исполнительным директором «Ренессанс Кредит Банка». В 2009 году создал инвестиционную компанию «Третий Рим». В 2015 году возглавил программу «Экономическая политика» Московского Центра Карнеги.
Дважды становился победителем конкурса деловой журналистики «Pressзвание».

Ну, если только про Центр Карнеги... Я уже припас попкорн.


Уверен,что Центр Карнеги по своей деятельности в деле воспитания кадрового ресурса будет  намного круче известной в свое время организации под названием " ДЖЕЙН"...
Что касается А.Мовчан, думаю,что этот сеньор,в отличии  от простых граждан РФ, даже в армии не служил,а все тужа же в "экономическую политику" со своим снобистским словом ...

Velfrjd

#78
-

Alex

Цитата: Velfrjd от 23 мая 2015, 16:17:44
Цитата: Alex от 23 мая 2015, 16:07:24
А.Мовчан, думаю,что этот сеньор,в отличии  от простых граждан РФ, даже в армии не служил,а все тужа же в "экономическую политику" со своим снобистским словом ...

Ну вот, как обычно - об источнике и мимоходом об авторе, типа "сам дурак".
А то, что некоторые "товарищи" не служили в органах ГБ, не мешает им "носить погоны" и разглагольствовать об их "истории" на этом форуме...)))

А что Вы желали? Приводите жалкую статейку  из "Сноба"написанную неким гражданином (с блестящим образованием) по фамилии Мовчан, который не в армии, ни на производстве не одного дня не был, и хотите услышать бурные аплодисменты?

Что касается погон,лампасов, службы и истории ОГБ -разговор отдельный,по крайней мере не в этом  разделе.