медаль хх лет РККА

Автор Андрей, 10 апреля 2015, 15:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Слободянюк

Цитата: Кудрявцев Сергей Дм. от 16 мая 2017, 17:05:38
Цитата: Александр Слободянюк от 16 мая 2017, 06:44:31
Про командира-пограничника Зубко Павла Петровича можно смело утверждать, что был он незаурядной личностью.Так, например, на основании приказ НКВД СССР от 31 января 1939 года №191 лейтенанту П.П. Зубко было присвоено внеочередное военное звание "Капитан", а в мае 1941 года он комендант пограничного участка 18-го пограничного отряда был зачислен на учебу в ордена Ленина Высшую школу войск НКВД...

Никто не против незаурядной личности. Вот только за незаурядность Героя Союза не давали.. Хотя присвоение этого звания вы так и не доказали.

Еще бы вы были против этого? Чего это вас понесло ни в ту сторону господин Кудрявцев. Вы за нас все уже изучили? Только об этом впервые читаете здесь.
Никто не доказывает факт присвоения майору П.П. Зубко звания "Героя Советского Союза"? Вы сами выдумали этот вопрос и с ним носитесь по форумам. Вопрос возник из-за указания на могиле майор П.П. Зубко "Герой Советского Союза". Вот и все.  В связи с этим и возникла необходимость изучить этот вопрос и что вы тут из штанов выпрыгиваете. Я к этому захоронению не имею никакого отношения, вы это прекрасно знаете и тем более пытались получить ответы на эти вопросы на украинских форумах... И что вам там ответили, все нормально военкомат имеет документы и указал, а у нас таких данных не могут найти....

Кудрявцев Сергей Дм.

Цитата: Александр Слободянюк от 16 мая 2017, 20:03:53
И что вам там ответили, все нормально военкомат имеет документы и указал, а у нас таких данных не могут найти....

Ой как интересно читать новый фальсификат от вас, в очередной раз позоритесь безграмотностью, хотя мы за вас уже все сделали и даже больше. Не на форумах вопросы задавали мы с казахским коллегой. И документы военкомата тоже интересны - нет там сведений откуда такое указание на могиле. То есть не только на Украине, но и у нас таких данных найти не могут. Поэтому доказательств нет, вы их тоже представить не можете на основании мифических запросов в несуществующий отдел Администрации Президента, откуда якобы переслали в некое Министерство обороны и т.д.

Александр Слободянюк

Цитата: Кудрявцев Сергей Дм. от 16 мая 2017, 20:39:23
Цитата: Александр Слободянюк от 16 мая 2017, 20:03:53
И что вам там ответили, все нормально военкомат имеет документы и указал, а у нас таких данных не могут найти....

Ой как интересно читать новый фальсификат от вас, в очередной раз позоритесь безграмотностью, хотя мы за вас уже все сделали и даже больше. Не на форумах вопросы задавали мы с казахским коллегой. И документы военкомата тоже интересны - нет там сведений откуда такое указание на могиле. То есть не только на Украине, но и у нас таких данных найти не могут. Поэтому доказательств нет, вы их тоже представить не можете на основании мифических запросов в несуществующий отдел Администрации Президента, откуда якобы переслали в некое Министерство обороны и т.д.


Да вам все интересно, там есть подпись подполковника Губа   военкома Долинского района, так это его ответственность за надпись "Герой Советского Союза" на могиле майора П.П. Зубко, т.к. братские захоронения и паспорта на них именно на военных комиссарах лежит, они составляют, подписывают паспорта на места захоронения и представляют их в органы государственной исполнительной власти, которые имеют полномочия по вопросам погребения. Поэтому ваш лепет о том, что вы там что-то сделали кроме улыбки ничего вызвать не может. Каждый желающий может убедится https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83714245&page=2

Кудрявцев Сергей Дм.

Цитата: Александр Слободянюк от 16 мая 2017, 21:53:09
Да вам все интересно, там есть подпись подполковника Губа   военкома Долинского района, так это его ответственность за надпись "Герой Советского Союза" на могиле майора П.П. Зубко, т.к. братские захоронения и паспорта на них именно на военных комиссарах лежит, они составляют, подписывают паспорта на места захоронения и представляют их в органы государственной исполнительной власти, которые имеют полномочия по вопросам погребения. Поэтому ваш лепет о том, что вы там что-то сделали кроме улыбки ничего вызвать не может. Каждый желающий может убедится https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83714245&page=2

Ничего, кроме улыбки, не вызывает ваши попытки извернуться. В паспортах захоронений много чего написано, пример заборов я вам приводил. Хотя и других примеров полно - вот вам просто первый попавшийся http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=2619.msg456621#msg456621  (последние два сообщения).
А в остальном можно убедиться в соответствующей теме по майору на форуме поисковых. Украинская сторона не имеет доказательств откуда появилась эта запись, она просто есть и все, у наших доказательств тоже нет. Остальное - ваши бездоказательные домыслы - как обычно короче, особенно про царскую армию 1918 г.

Александр Слободянюк

#224
Просто это только в вашем воображении, но на самом деле и покраснения на одном месте просто не бывают...
Поэтому не надо ваших примеров, они ничего нового не вносят в тему.  Просто займитесь полезным делом, которое на пользу людям, тем которые
заходят на форум. Смотрящих и без вас тут есть кому поправить...

Кудрявцев Сергей Дм.

Цитата: Александр Слободянюк от 17 мая 2017, 20:01:53
Просто это только в вашем воображении...
Поэтому не надо ваших примеров, они ничего нового не вносят в тему.  Просто займитесь полезным делом, которое на пользу людям, тем которые
заходят на форум. Смотрящих и без вас тут есть кому поправить...

Просто это только в вашем богатом воображении много чего лишнего. Мы уже все не раз были свидетелями вашего главного исторического принципа - я так вижу, то есть плевать, что в документах - там написано как хочу я.
Вот и хочется, чтобы люди, заходящие на профильный форум, читали не тот бред, который вы выкладываете и который не проверяется потворствующей фальсификациям администрации форума, читали хотя бы более-менее то, что хоть как-то приближено к правде, а не про царя и службу в его армии в 1918 г. Не показывайте хоть только эту чушь нормальным историкам, а то и так уж все ржут над такой бездарностью.

Александр Слободянюк

Цитата: Кудрявцев Сергей Дм. от 17 мая 2017, 20:24:14
Цитата: Александр Слободянюк от 17 мая 2017, 20:01:53
Просто это только в вашем воображении...
Поэтому не надо ваших примеров, они ничего нового не вносят в тему.  Просто займитесь полезным делом, которое на пользу людям, тем которые
заходят на форум. Смотрящих и без вас тут есть кому поправить...

Просто это только в вашем богатом воображении много чего лишнего. Мы уже все не раз были свидетелями вашего главного исторического принципа - я так вижу, то есть плевать, что в документах - там написано как хочу я.
Вот и хочется, чтобы люди, заходящие на профильный форум, читали не тот бред, который вы выкладываете и который не проверяется потворствующей фальсификациям администрации форума, читали хотя бы более-менее то, что хоть как-то приближено к правде, а не про царя и службу в его армии в 1918 г. Не показывайте хоть только эту чушь нормальным историкам, а то и так уж все ржут над такой бездарностью.

Да вы уже оборжались со своим предводителем, что тому место показали и теперь там добивает прежние свои делишки, вам что больше уже потолкаться негде и тянет "преступников" на место своего действа и не отпускает оно их. Давно всем уже ясно и понятно где все это и кем было срежиссировано, ну уж только не вашим предводителем это точно. А администрации просто подсказали, что тут вас не трогать, заработались бедняжки и ночью по тревоге поднимают по сигналу на сбор "по тревоге".

Александр Слободянюк

И еще одно интересное наблюдение в отношение творения великого комбинатора которого вы здесь на форуме представляете: "Снят с данной должности по причине увольнения в запас «по выслуге лет из-за болезни» приказом МВД СССР № 1609 от 19 декабря 1955 года и изданным в его во исполнение приказом начальника УМВД по г. Ленинграду и Ленинградской области № 20 от 18 января 1956 года." http://voenspez.ru/index.php?topic=59692.0
Маститому писаке и журналисту в погонах подобное сообщать о ветеране войск и органов тов. Маханькове А.Я. просто позорно. Во первых в приказе МВД не могли написать: "снят с должности по причине увольнения в запас "по выслуге лет из-за болезни..." Снимают с должности как правило на фоне негативных событий, уволен по болезни, другое основание. И увольняют по болезни, а не из-за болезни? Снимают с должности за серьезные недостатки и упущения в работе в аттестационном порядке или властью должностного лица которое наделено такими правами в отношении генерал-майора А.Я. Махонькова. И подобными "шедеврами" заполонены форумы, где просто на это уже никто не обращает внимание... А полагалось бы в данном случае принести извинения родным за такие нелепости и исправить биографическую справку, вышедшую из под пера великого комбинатора с приклеившимся сказанному изречению "корпус - это объединение".

Александр Слободянюк

Интендант 3 ранга Владыкин Григорий Афанасьевич помощник уполномоченного Оперативной группы по борьбе с контрабандой УПВО НКВД ЗСК (приказ НКВД СССР от 17.02.1937 г. №245)

Владыкин Григорий Афанасьевич майор  начальник отдела кадров 60-го стрелкового корпуса __.__.1899 Место призыва доброволец Воинская часть 60 ск 4 Уд. А 1 ПрибФ Дата поступления на службу __.__.1918 добровольно Амурская область, г. Свободный Наименование награды Орден Красной Звезды Номер фонда ист. информации 33 Номер описи ист. информации 686044 Номер дела ист. информации 4466 Архив ЦАМО Дополнительная информация: участник Гражданской войны 1918-1921 г. награжден медалью ХХ лет РККА. https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie21538395/

Александр Слободянюк

 Михайлов Яков Григорьевич (1898-?), полковник.
   Родился в 1898 году. Русский. Социальное происхождение – из рабочих. Военное образование – окончил Военную Академию РККА им. М.В. Фрунзе. Член ВКП(б) с апреля 1921 года, партийный билет №0639493. В Красной Армии с 1919 года. В ВЧК-ОГПУ-НКВД с 1921 года. В 1934 году капитан Я.Г. Михайлов начальник маневренной группы 12-го пограничного отряда, следующие должности устанавливаются. Предположительно с 10 марта 1939 года и.д. начальника 17-го Тимковичского Краснознаменного пограничного отряда ПВ НКВД БССР. С августа 1939 года назначается командиром 185-го полка войск НКВД в г. Казани. На основании приказа НКВД СССР от 17 января 1940 года №75 начальнику 69-го пограничного отряда майору Я.Г. Михайлову присвоено звание «Полковник».
Тов. Я.Г. Михайлов (из протокола №19 от 23.05.1940 г. партийной комиссии при ПО ГУПВВ), привлечен к партийной ответственности за попытки обсуждать кадровую политику руководства НКВД СССР в присутствии комначсостава военкома пограничного отряда т. Грибнова 21.02.1940 года,  затем с тт. Рудницким, т. Кучмой и т. Большаковым, высказывал обиду в связи с тем, что «стариков» не выдвигают и свое несогласие с выдвижением молодых кадров на высокие должности по принципам личной преданности – капитанов тт. Козак на должность начальника в промвойска,  Аполлонова на должность начальника 2-го Управления штаба ГУПВ, майора Вургафт начальником ГУВС НКВД и др. Решением партийной комиссии наложено строгое партийное взыскание (РГВА Ф.40926 Оп.1 Д.495 Лл.94-95) Согласно документу Секретариата НКВД СССР от 22.06.1940 г. №1435/с нарком внутренних дел Союза ССР т. Л. Берия дал санкцию на освобождение тов. Михайлова Я.Г. от работы в должности начальника пограничного отряда и оставить в распоряжении ОК НКВД СССР (РГВА Ф.40926 Оп.1 Д.459 Л.49)
   Полковник Я.Г. Михайлов заместитель начальника 2-го Отдела штаба НКВД Приморского округа (г. Владивосток). В 1942 году полковник Я.Г. Михайлов начальник Хабаровского военного пехотного училища (с 06.08.1942 по 13.09.1946 гг.)
   Награды: Красной Звезды (16.11.1943, 22.02.1944)  - (ЦАМО Ф.33  Оп. 686043 Д.13 Л.79), медали: ХХ лет РККА (1938, № 24088)
   Рабочая версия, возможны дополнения и уточнения.