медаль хх лет РККА

Автор Андрей, 10 апреля 2015, 15:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Андрей

Причем известны случаи когда некоторые чекисты помимо медали ХХ РККА в тот же день были и
награждены орденами.

Андрей

Если я не ошибаюсь в "Ведомости ВС СССР" за 1938 дается список  лиц награжденных медалью
ХХ лет РККА. Насколько он полный не берусь заявлять .....

арарат

 

приказ с формулировкой  : состоящих в резерве ркка  уволить в запас , наоборот доказывает то ,
что в то время резерв и запас это разные вещи
если резерв и запас одно и тоже . зачем человека который и так в запасе ( по Вашей логике )
специально увольнять да еще указывать , ст.43-в , ст.45 , по болезни ?


арарат

 я так и предполагал , что ранее награжденных орденами чекистов было не много

в газете Красная Звезда  печатались списки лиц награжденных медалью ХХ лет РККА
по крайней мере несколько дней и по несколько страниц в одном номере , в газетном зале библиотеки им. Ленина все было

касательно резерва , нашел приказ нко ( точнее справка перед приказом ), где написано
увольняются в запас в связи с упразднением резерва , приказ за апрель 1937 года ,
скорее всего к февралю 1938  резерва ркка уже не существовало , ( таким образом к моменту награждения резерв уже не существовал , чекисты стало быть в резерве ркка находится не могли ,
надеюсь это бальзам для Валента :)  ;))

ВАЛЕНТ

Капитан ГБ Никонов Андрей Николаевич . Нач. УНКВД по Калининской обл. А-3.10.38 .  Р-26.2.39 .

Награжден медалью "ХХ лет РККА" . Орденов не было.

ВАЛЕНТ

Цитата: арарат от 29 сентября 2015, 17:20:40
я так и предполагал , что ранее награжденных орденами чекистов было не много

в газете Красная Звезда  печатались списки лиц награжденных медалью ХХ лет РККА
по крайней мере несколько дней и по несколько страниц в одном номере , в газетном зале библиотеки им. Ленина все было

касательно резерва , нашел приказ нко ( точнее справка перед приказом ), где написано
увольняются в запас в связи с упразднением резерва , приказ за апрель 1937 года ,
скорее всего к февралю 1938  резерва ркка уже не существовало , ( таким образом к моменту награждения резерв уже не существовал , чекисты стало быть в резерве ркка находится не могли ,
надеюсь это бальзам для Валента :)  ;))
Все , побежал искать Рижский бальзам .....

Андрей

Кстати в сайте "Справочник коммунистической партии СССР" дается полный список награжденных 22 02 1938 орденами и там есть чекисты .

Андрей

#107
Да его наверно сейчас не найдешь......правда никогда им я не увлекался....

ВАЛЕНТ

                                                       Видимо , не в тему , но интересно.......

Может , кто что-нибудь знает о этой даме .....



ВАЛЕНТ

Еще одна дама , награжденная медалью "ХХ лет РККА ".