Помогите найти информацию полковник Кара-Кара Константин Аполлонович

Автор KKK, 07 апреля 2015, 17:32:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KKK

Цитата: Архип от 08 апреля 2015, 15:10:49

Большое спасибо!
а этого списка нет в открытом доступе? он там аППолонович или апоЛЛонович?[/quote]



В свободном доступе не видел, в моих записях АппОЛОНОВИЧ, возможна и ошибка в переписывании с документа.
[/quote]

Понял, благодарю!

KKK

Цитата: Velfrjd от 08 апреля 2015, 13:01:17
Кара  Константин Апполонович (именно так указано, а не Кара-Кара), 1889 г. р., уроженец Одессы, УССР, черногор.(черногорец?), гражд. СССР, начальник 2 отделения 3 отдела штаба войск КПВО, проживал: Хабаровск, ДВК. Арестован 13.05.1938 Особым отделом НКВД Дальневосточного фронта по ст. 58-1Б, 58-11, 58-7, 58-9 УК РСФСР. 03.10.1940 ОО НКВД ДВФ уголовное дело прекращено, из-под стражи освобожден за недоказанностью обвинения.

Обратитесь в ближайшее подразделение УФСБ с заявлением об ознакомлении с делом прадеда (оно хранится в Омске или в Хабаровске), предоставьте документы, подтверждающие родство - и Вас ознакомят с его делом, где найдете ответы на многие вопросы.

И еще. Данных о том, что он реабилитирован, нет. Но судя по 58-й статье и основанию прекращения дела, даже не дошедшего до суда, он подлежит реабилитации. Возможно, уже реабилитирован, а справочка о реабилитации лежит в деле, т.к. не смогли родственников найти (да не шибко-то и искали, небось...).
Так что смело пишите заяву на реабилитацию с выдачей соответствующей справки, и на ознакомление с делом. Дорогу осилит идущий!
Огромное Спасибо!Надо переварить.... :o

Velfrjd


KKK

Velfrjd ,
еще раз, большое спасибо!

Подскажите, а какие документы, кроме свидетельств о рождении, могут подтвердить родство?
У меня только есть свидетельство о рождении моего отца, в котором указан мой дед. По прадеду, кроме фотографий у меня ничего нет  :-\

Velfrjd


Velfrjd


Александр Слободянюк

В приказе НКВД СССР от 08.08.1936 г. №725 в связи с организационными мероприятиями в УКПВО НКВД ДВК
Начальником 2-го отделения 2-го Отдела полковник Кара-Кара Константин Апполонович начальник 3-го отделения
того же Отдела.

Voin