Немного математики в истории

Автор Ygrek, 12 февраля 2015, 20:57:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Андрей

#660
Ну есть ли слоны ::) по бригадному комиссару Семенову Михаил Ивановичу - уволен по ст.44-В 07.06.1937 будучи начальником политотдела Киевского УР ?
В ПН есть полковник 1892,член ВКП/б/ но он ли это ? ???
По должности очень подходит к катку репрессий.....но как говориться - судьба индейка.....

Ygrek

Думаю, писарь-таки ошибся. Во-первых, у  того же Черушева есть ещё биография Кит-Вийтенко, где есть некоторые даты. Во-вторых,  есть  книга «Военная академия имени М.В. Фрунзе», 1988, стр. 101, где сказано: «За плодотворную работу по подготовке военных кадров и в связи с 15-летием академии, высокие государственные награды получили начальник академии Б.М. Шапошников и его помощник по политической части Е.А. Щаденко, начальник штаба академии И.П. Кит-Вийтенко...» 1934 год, однако! :D
А про ногу кто-нибудь и где-нибудь слыхал? ???

Андрей

Цитата: Ygrek от 14 июня 2018, 10:48:09
Думаю, писарь-таки ошибся. Во-первых, у  того же Черушева есть ещё биография Кит-Вийтенко, где есть некоторые даты. Во-вторых,  есть  книга «Военная академия имени М.В. Фрунзе», 1988, стр. 101, где сказано: «За плодотворную работу по подготовке военных кадров и в связи с 15-летием академии, высокие государственные награды получили начальник академии Б.М. Шапошников и его помощник по политической части Е.А. Щаденко, начальник штаба академии И.П. Кит-Вийтенко...» 1934 год, однако! :D
А про ногу кто-нибудь и где-нибудь слыхал? ???




Это было пост.ЦИК СССР 15.01.1934......вы лучше про слона Семенова молвите словечко.... ::)

Ygrek

По Семёнову.
На языке вертелась фраза «весьма вероятно», но вспомнилось как англичане опошлили эту логическую формулировку :'(
Придётся без полутонов – думаю, что это один человек. Аргументы «за» найдёте без труда (у меня некоторый дефицит времени, могу – но не сейчас). Или наоборот, попробуйте найти аргументы «против», позже вернёмся к теме.

Jakub

в дополнение информации о умерших, погибших и самоубийцах
АСТВАЦАТУРОВ - 29.03.1936

Jakub

ВИКТОРОВ - 3.07.1936
В Красной звезде как умерший

Jakub

ЕФРЕМОВ Павел Михайлович бригадный комиссар, 1937 или 1938 самоубийство

31.01.1938

Jakub

МИКЛАШЕВСКИЙ Павел Михайлович бригинженер, 1938 умер

29.12.1938

Jakub

КОЛОДИЗНЕР Абрам Иосифович бригврач 1937 умер

16.04.1937

Jakub

НИКИТИН Николай Иванович комбриг, 07.1938 самоубийство

14.07.1938