Немного математики в истории

Автор Ygrek, 12 февраля 2015, 20:57:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

textima09

Доброго времени суток.Извините меня ,пожалуйста.Я зашла к вам только из за деда - Курехина Ивана Тимофеевича.Если не трудно - объясните,чем вы тут занимаетесь?

textima09

Еще один вопрос : кто нибудь знает - за что Курехину И.Т. дали звание генерал-майора?

картограф

Цитата: textima09 от 31 января 2016, 00:34:20
Еще один вопрос : кто нибудь знает - за что Курехину И.Т. дали звание генерал-майора?
Бригинтендант Курехин Иван Тимофеевич. Начальник финансового отдела Народного комиссариата Военно-Морского флота СССР. Присвоено звание «генерал-майор интендантской службы» 13.12.42., на основании пункта 7 постановления ГОКО № 1494 от 26 марта 1942г.

Ygrek

Буду весьма признателен за значимые биографические сведения по данным товарищам:
бригадный комиссар Лысов, военный комиссар управления тыла 52 армии;
бригадный комиссар Рюмин, заместитель начальника политуправления 21 армии, начальник отдела пропаганды и агитации Южного фронта;
бригадный комиссар Седенков   Александр   Григорьевич, военный комиссар 322-й стрелковой дивизии. В сети есть СЕДЕНКОВ Александр Григорьевич, 1901. полковник, умер от ран, зах. Курская обл., г. Льгов (нет на ОБД Мемориал). Полагаю, это одно лицо, но дата смерти не указана.

Ygrek

#104
С праздником,  уважаемые форумчане! С Днём Победы!
В очередной раз выкладываю обновления, удалив промежуточные результаты, как устаревшие.
Внесенные в таблицы изменения в большинстве случаев снабжены ссылками на документы, в которых данное лицо указано в соответствующем звании (делалось изначально для себя, дабы не запутаться в процессе поиска; но м.б. ещё кому пригодится).
ВАЖНО: для тех, кто самостоятельно вносит изменения в таблицы (или если таковые появятся когда-нибудь) – после простановки «единичек» в ячейках необходимо открыть вкладку «Формулы», найти самый правый нижний символ «Произвести вычисления». Кликнуть.

YURY_PLYAS

Уважаемый Ygrek.
У Вас при открытии второго файла "НКО, НКВМФ, НКВД и НКГБ 37-42" идет циклическая ссылка. Или у меня что не так в office-2007?
Юрий

арарат

#106
--

Ygrek

Уважаемый Юрий! Действительно,  предупреждение о циклической ссылке есть. Полагаю, система реагирует на запрос изменений в первом документе и ответ на этот запрос в результирующую таблицу второго документа. Правильность суммирования проверял неоднократно, все проблемы постарался устранить.

Ygrek

Уважаемый Арарат! Обратите внимание на страницу 396 книги Н.С. и Ю.Н. Черушевых «Расстрелянная элита РККА. 1937-1941. Биографический словарь» 2012 года. Поскольку Черушевы работали с первоисточниками, то их информация несомненно заслуживает бОльшего доверия, чем Ваша безадресная отсылка к интернету. 
А, вообще-то – спасибо. Сами понимаете, отслеживать данные по пяти с половиной тысячам человек в одиночку(почти) очень трудно. Гамарник год был проставлен как расстрелянный (каюсь, попутал столбец), а майор гб Тарасюк и сейчас в том же виде
Пользуясь случаем: что означают Ваши «Ыы» и «йфяч»?

арарат

#109
--