Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Октября 2019, 04:54:46
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Дополнительные форумы
| |-+  Правоохранительные органы СССР
| | |-+  первые капитаны милиции
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: первые капитаны милиции  (Прочитано 66134 раз)
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 6545


« Ответ #20 : 11 Декабря 2014, 17:14:35 »

Орлов Павел Александрович  714-08 08 1936 капитан милиции
                                           2536-13 11 1941 - майор милиции
Смотрите Петров Никита "Кто ........2012

Павлусенко Иван Захарович  714-08 08 1936 капитан милиции
ПР РКМ 23 04 1936 - нач.ОУР УРКМ НКВД Донецкой обл.

Пацук Сергей Антонович 757-16 08 1936 - капитан милиции
980-15 06 1937 уволен 33В,отставка -
нач.командного отдела УРКМ НКВД ВСО
ПР РКМ - 11 11 1936

Перминов Иван Павлович 707-05 08 1936 - капитан милиции
                                           1315-27 05 1939 - майор милиции
1899,д.Семановы Верховинский р-н Кировская область,русский, член
ВКП /б/ 1922,образование - н/среднее
Награды:ЗТО 20 09 1943 - подполковник ГБ
                Кр.Знамени 03 11 1944 - за выслугу лет
                Ленина 21 02 1945 - зам.нач.общего отдела ХОЗУ НКВД СССР

Петерс-Здебский Андриан Александрович  598-11 07 1936 капитан мил.
Смотрите "Кто ...........1998",Никита Петров,Константин Скоркин

Потетюрин Василий Васильевич 598-11 07 1936 капитан милиции
371-28 02 1939 уволен 33Д /арест/ - нач.УРКМ НКВД Краснодарского края
1898,русский,член ВКП /б/ 1931
Награды:Знак Почета 13 11 1937
               Кр.Знамени 19 12 1941 - ком.батальона 156 полка ВВ  НКВД
                                                        майор

Привольский Сергей Петрович - капитан милиции 714-08 08 1936
1669-26 07 1938 уволен 33 болезнь -
нач.особой инспекции УРКМ НКВД Ярославской области

Пятницкий Виктор Дмитриевич 598-11 07 1936 - капитан милиции
1254-27 07 1937 уволен 33Д - зам.нач.паспортного отдела ГУМ НКВД
1905,Куйбышевская область,русский,член ВКП /б/,образование среднее
Награды:ПР РКМ №357-19 11 1935
Арестован 11 07 1937.Приговорен в особом порядке к расстрелу
Расстрелян 20 09 1937, Москва
 
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 22:52:33 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 6545


« Ответ #21 : 11 Декабря 2014, 18:17:17 »

Рабинович Зелик Израилевич  -598-11 07 1936 капитан милиции
116-07 02 1938 исключен из списка сотрудников НКВД,смерть
пом.нач.УНКВД Красноярского края по отделам не входящим в УГБ
1901,еврей,член ВКП /б/ 1921,чекстаж с 1921
ПР ВЧК-ОГПУ 15-17 09 1933
*был членом "Тройки" Красноярского края с 09 07 1937
  Покончил жизнь самоубийством в феврале 1938

Разгон-Горохов Марк Борисович 708-05 08 1936 - капитан милиции
1878-09 10 1937 уволен 33Д /арест/ - зам.нач.ОУР УРКМ НКВД Московской обл
1897,м.Ивановка Славяно-Сербский уезд Екатеринославская губерния,
еврей,член ВКП /б/,образование среднее
Награды:ПР ВЧК-ОГПУ 15-28 02 1936
Арестован 13 09 1937.ВКВС 01 09 1938 ВМН.Расстрелян 01 09 1938

Ракошиц Соломон Танхумович  598-11 07 1936 капитан милиции
1253-27 07 1937 уволен 33В,отставка -
зам.нач.УРКМ НКВД Черниговской обл.
ПР РКМ - 23 04 1936

Репин Самсон Иванович  757-16 08 1936 - капитан милиции
1715-01 08 1938 уволен 33Д /арест/ - нач.УРКМ НКВД Иркутской обл.
ПР РКМ - 11 11 1936
1895,с.Лукерчино Смоленский р-н Смоленская область,русский,
член ВКП /б/,образование низшее
Арестован 07 07 1938.Дело прекращено,освобожден

Рзаев Багаттур Ахмед Оглы - 11 07 1936 - капитан милиции
611-28 04 1937 уволен 33В - нач.УРКМ НКВД Азербаджанской ССР

Ройяльви Жан Вернерович - 755-16 08 1936 - капитан милиции

Романов Михаил Васильевич - 598-11 07 1936 капитан милиции

Рувинский Михаил Яковлевич 707-05 08 1936 капитан милиции
685-23 03 1938 уволен 33,отставка,болезнь -
состоящий в резерве ГУ РКМ НКВД СССР

Ряжский Сергей Георгиевич 708-05 08 1936 - капитан милиции
Награды:Кр.Звезда 13 11 1937

« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 22:54:17 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 6545


« Ответ #22 : 11 Декабря 2014, 19:55:53 »

Сайко Александр Дмитриевич 955-09 10 1936 - капитан милиции /АЧК/
                                                  1585-05 11 1940 - майор милиции
1902,украинец,член ВКП /б/,в 1935-38 нач.Сочинского ГОМ УРКМ НКВД АЧК
Награды:Знак Почета 13 11 1937
               Кр.Знамени 02 07 1942
               Кр.Знамени 15 01 1945 - за выслугу лет
               ОВ2 - 18 10 1945 - комиссар милиции 3 ранга
Умер 24 01 1998,Киевская область

Самойлов Григорий Федорович 598-11 07 1936  - капитан милиции
                                                     1249-25 07 1937 -майор милиции
1905-13 10 1939 уволен 33В - нач.УРКМ НКВД Туркменской ССР
1894,украинец,член ВКП /б/,чекстаж с 1922
Награды:Кр.Звезда 14 11 1942 - нач.ОО НКВД 27 РАБ
               ОВ2 - 10 05 1944,подполковник
               ОВ1 - 22 07 1945

Саркисян Георгий Аркадьевич  598-11 07 1936 капитан милиции
2312-19 10 1938 уволен 33Д /арест/ - зам.нач.особой инспекции ГУ РКМ НКВД

Седельников Яков Романович 707-05 08 1936 капитан милиции
565-29 04 1940 уволен,отставка,пенсия -
нач.отдела службы подготовки ГУ РКМ НКВД СССР

Семенов Самуил Степанович 598-11 07 1936 капитан милиции
                                                 2202-14 12 1939 - майор милиции

Симон Эдуард Иванович 598-11 07 1936 капитан милиции
1659-22 07 1938 уволен 33,болезнь - нач.УРКМ НКВД Свердлов.обл.
Награды:ПР РКМ №357,19 11 1935
               Кр.Звезда 13 11 1937

Скоморохов Ксенофонт Иванович 598-11 07 1936 капитан милиции
Награды:Кр.Звезда 13 11 1937
                Кр.Звезда 20 09 1943 - подполковник ГБ
                Кр.Знамени 03 11 1944 - полковник ГБ
                Ленина 21 02 1945 - за выслугу лет

Скульский Александр Семенович 598-11 07 1936 капитан милиции
2198-25 09 1938 уволен 33Д /арест/ - зам.нач.УРКМ НКВД УССР
1900,Одесса,еврей,член ВКП /б/ 1924,образование н/среднее,в органах
ВЧК-ОГПУ-НКВД с 1920
Награды:ПР ВЧК-ОГПУ 15 - 23 04 1936
               Кр.Звезда 13 11 1937
Арестован 02 09 1938.ОСО НКВД 23 09 1938 приговорен к 8 годам л/с
Освобожден в марте 1945

Смирнов Владимир Александрович 965-09 10 1936 капитан милиции
1373-01 06 1938 уволен 33Д /арест/ - нач.УРКМ НКВД Приморского края
1899,Тамбовская губерния,русский,член ВКП /б/,образование среднее
Арестован 30 04 1938. Дело прекращено,освобожден 29 10 1939

Смоленцев Евгений Никитич 589-11 07 1936 капитан милиции
                                                1249-25 07 1937 - майор милиции
484-26 02 1938 уволен 33 отставка,болезнь -зам.нач.УРКМ НКВД Ленинградской обл.
1887,русский,член ВКП /б/ 1920

Стариков Евгений Васильевич 707-05 08 1936 капитан милиции
Награды:Кр.Знамени 15 01 1945 - полковник ГБ

Стефанский Ян Иосифович 714-08 08 1936 капитан милиции
2042-26 10 1937 уволен 33Д /арест/ - нач.Киевской ШУНС РКМ НКВД УССР

Суржанинов Василий Николаевич 598-11 07 1936 - капитан милиции

Сюганов Николай Алексеевич 598-11 07 1936 - капитан милиции
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 13:30:26 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 6545


« Ответ #23 : 11 Декабря 2014, 22:36:11 »

Теплов  Николай Владимирович 816-07 09 1936 капитан милиции
1612-03 07 1938 уволен 33Д /арест/ -
зам.нач.УРКМ НКВД Казахской ССР и нач.железнодорожного отдела
1898,русский,член ВКП /б/ 1920,образование среднее,с 1921 в войсках
ВЧК-ОГПУ,с 1925 в органах ОГПУ-НКВД
Награды:ПР РКМ 11 11 1936

Ткачев Михаил Федорович 714-08 08 1936 капитан милиции

Торопов Александр Михайлович 1083-05 11 1936 капитан милиции /Москва/

Файнштейн Семен Григорьевич 757-16 08 1936 капитан милиции

Фридман Илья александрович 708-05 08 1936 капитан милиции
942-08 06 1937 уволен 39,болезнь - нач.Детского отдела УРКМ НКВД г.Москва

Фридрихов Антон Антонович  955-09 10 1936 - капитан милиции
1317-28 05 1938 уволен 33В - нач.отдела соужбы и пом.нач.УРКМ НКВД
г.Краснодар

Хайт Александр Григорьевич 598-11 07 1936 - капитан милиции
918-23 04 1939 уволен 34,отставка - работник Наркомата водного
транспорта

Хорольский Яков Дмитриевич 816-07 09 1936 капитан милиции
1893,русский,член ВКП /б/ 1916
нач.УРКМ НКВД Киргизской АССР 1933-03 1935
нач.УРКМ НКВД Актюбинской обл.Казах.АССР 04 1935-1936
нач.УРКМ НКВД Карагандинской обл.Казах.ССР 10 1936-
Награды:Кр.Звезда 13 11 1937

Цертович Эдуард Александрович 598-11 07 1936 капитан милиции
Род.в г.Льгов Курской губ.,поляк,член ВКП /б/ 1919,чекстаж - с 1920
406-07 03 1939 исключен из состава сотрудников НКВД смерть
нач.о/я 3 отдела Самарского ИТЛ НКВД

Цинцар Людвиг Людвигович 1020-27 10 1936 капитан милиции
1277-26 05 1938 уволен 33В - зам.нач.УРКМ НКВД Азербад.ССР

« Последнее редактирование: 19 Апреля 2015, 01:27:54 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 6545


« Ответ #24 : 12 Декабря 2014, 09:13:00 »

Чарский /Пеннерт/ Николай Густавович 598-11 07 1936 капитан милиции
                                                                  1249-25 07 1937 майор милиции

Шаверский Александр Никодимович 817-07 09 1936 - капитан милиции
1900,с.Тимошкино Бугурусский р-н Чкаловская область,русский,член ВКП /б/
1919,образование низшее
Награды:Кр.Звезда
               Кр.Звезда
               ОВ1
               ОВ2
               Кр.Знамени 06 11 1945 - за выслугу лет,майор
               Ленина 12 11 1946 - нач.ОКР УМВД Астраханской обл.

Шадзевич Юлий Адамович 714-08 08 1936 капитан милиции
1771-25 09 1937 уволен 33Д - нач.ОУР УРКМ НКВД Киевской обл.
1898,г.Вильно,поляк
Арестован 10 09 1937.Расстрелян 11 10 1937,Киев

Шекола Прокофий Никифорович 708-05 08 1936 капитан милиции
1400-13 08 1937 уволен 33Д /арест/ - нач.отдела наружной службы
УРКМ НКВД г.Москва
1901,украинец,из крестьян,член ВКП /б/,образование низшее
Награды:ПР ВЧК-ОГПУ 15-03 06 1936
Арестован 14 06 1937. Прокуратура-НКВД 28 08 1937 ВМН
Расстрелян 28 08 1937,Москва

Шелыгин Яков Павлович 714-08 08 1936 капитан милиции
606-16 03 1938 уволен 33Д /арест/ -нач.УРКМ НКВД Черниговской обл.
1900,с.Шелипно Городецкий уезд Вологодская губерния,русский,
из крестьян,член ВКП /б/ 1919,образование низшее,в органах ОГПУ-НКВД с 1929
Награды:Знак Почета 13 11 1937
Арестован 23 03 1938.ВКВС 23 09 1938 ВМН.Расстрелян 23 09 1938,Киев

Шилкин Федор Федорович 757-16 08 1936 - капитан милиции
1685-15 09 1937 уволен 33 болезнь - нач.о/я УРКМ НКВД Ленинградской обл.

Ширяев Федор Иванович 708-05 08 1936 капитан милиции
1949-29 08 1938 уволен 33Д /арест/ - нач.ОРУД УРКМ НКВД г.Москва
1893,русский,член ВКП /б/ 1918,в органах ОГПУ-НКВД с 1927
Награды:Кр.Звезда 13 11 1937
Арестован 29 07 1938.ВКВС 26 02 1939 ВМН.Расстрелян 26 02 1939 Москва
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 09:47:24 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 6545


« Ответ #25 : 12 Декабря 2014, 12:50:29 »

Шишкин Петр Клементьевич 708-05 08 1936 капитан милиции
1897,русский,член ВКП /б/ 1919,образование среднее
нач.УРКМ НКВД Тамбовской области 1937-1940
пом.нач.УНКВД Тамбовской области по милиции 1940
Арестован 04 06 1940.ОСО НКВД 04 12 1940 приговорен к 8 годам л/с

Шрейдер Михаил Павлович 598-11 07 1936 капитан милиции

Штаммер Яков-Альфред Андреевич  707-05 08 1936 капитан милиции

Штраус Виктор Иванович 714-08 08 1936 капитан милиции
1930-20 10 1937 уволен 33В - нач.инспекции подготовки УРКМ НКВД Черниговской области

Щербинский Лев Фомич 714-08 08 1936 капитан милиции
1367-08 08 1937 уволен 33Б - секретарь ГУ РКМ НКВД СССР

Эглит Август Юлиусович 598-11 07 1936 капитан милиции
1018-03 05 1938 уволен 33Д /арест/ -нач.УРКМ НКВД Северо-Казахстанской обл.
1893,латыш,член ВКП /б/ 1917,в органах ВЧК-ОГПУ-НКВД с 1918
Арестован 28 04 1938.Дело прекращено,освобожден 07 03 1939
Погиб во время ВОВ    в 1942
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014, 13:09:19 от Андрей » Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 6545


« Ответ #26 : 12 Декабря 2014, 20:55:57 »

Также даю неполный список нач.УРКМ НКВД республик,краев и областей
СССР в период 07 1936-06 1941


Азербаджанская -
                            - Гюльмамедов Ибрагим Алекпер оглы ? - 09 1939
Армянская ССР - Дулгаров Александр Аркадьевич - 1938
                         - Алешин Андрей Павлович - 11 05 1939
Белорусская ССР - Тениссон Карл Яковлевич - 09 1934-02 1935
                            - Шийрон Август Петрович - 1937
                            - Красношеев Иван Иович - 12 1937-11 1939
Грузинская ССР - Керкадзе Мирон Иванович - 1938-1939
                             Гуджабидзе Илья Николаевич -02 1940-03 1941
Казахская ССР - Шрейдер Михаил Павлович  -06 1938
Киргизская ССР - Рохлин Соломон Исаевич 12 1936-05 1937
                          - Звездин Петр Николаевич - 1940
Киргизская АССР - Хорольский Яков Дмитриевич 1933-03 1935
Таджикская ССР - Антоничев Василий Кириллович  - 19 03 1938
Узбекская ССР - Антоничев Василий Кириллович 11 1934-04 1935
Украинская ССР - Бачинский Николай Станиславович  - 17 07 1937
                             Фокин Федор Павлович 10 1937-
                           - Клочков Андрей Ильич - 1938
Абхазская АССР - Зардания Ясон Дмитриевич - 1937
Башкирская АССР - Гумилевский Лев Александрович  - ? - 1939
Бурят-Монгольская АССР - Дзенит Ян Рейнович ? - 02 1938
Дагестанская АССР - Мусаев Максум Галахович - 1938
                                   Глыба Тимофей Герасимович 1938-1939
Карельская АССР - Ивановский Антон Людвигович - 06 09 1937
Киргизская АССР - Рохлин Соломон Исаевич 02 1935-12 1936
Коми АССР - Щебенев Кузьма Семенович - 1938
Крымская АССР - Бухбанд Яков Арнольдович - 04 1935-12 1936
                            Амелин Николай Михайлович - 12 1936-02 1937
Мордовская АССР - Мильнер Яков Абрамович - 07 1934 - 06 1937
АССР Немцев Поволжья - Киселев Павел Петрович - 11 1937- ?
Северо-Осетинская АССР - Бериев Борис Иванович
Татарская АССР - Аитов Гарей Валиуллович - 28 09 1937
                           - Наумовец Алексей Миронович - 29 11 1937
                           - Веселов Иван Степанович -04 10 38-09 03 39
Чувашская АССР - Читнаев Артемий Михайлович - 20 06 1937
Якутская АССР - Рохлин Соломон Исаевич 07 1934-02 1935
Азово-Черноморский край - Новак Юлий Анатольевич 07 1934 - 04 1937
Восточно-Сибирский край - Тениссон Карл Янович 02 1935-12 1935
                                            - Шершевский Николай Сергеевич 12 1935-05 1936
Западно-Сибирский край - Грановский Лев Борисович 10 1934-11 1935
                                          - Рабинович Зелик Израилевич 11 1935-
Краснодарский край - Потетюрин Василий Васильевич  - 1938
Красноярский край - Рабинович Зелик Израилевич - ? - 02 1938
                                - Хмарин Николай Петрович 02 1938-08 1939
Северный край - Антоничев Василий Кириллович 04-08 1937
                            Суржанинов Василий Николаевич 08-09 1937
Северо-Кавказский край - Михельсон Артур Иванович 07 1934-06 1937
Хабаровский край - Амелин Николай Михайлович 11 1938-03 1941
Актюбинская обл.-Хорольский Яков Дмитриевич 04 1935-1936
Алма-Атинская обл. - Мильнер Яков Абрамович 1940-
Архангельская обл.-Суржанинов Василий Николаевич 09 1937-04 1938
                               - Дриц Абель Ефимович 05 1938 -
Винницкая обл. - Скульский Александр Семенович 08 1935-08 1937
                             Веревка Никанор Иванович 08 1937-12 1939
Горьковская обл. - Корытов Виктор Александрович - 19 01 1938
                               Грановский Лев Борисович 01 1938-
Гурьевская обл. - Ишанов Хусаин Сахубалиевич
Днепропетровская обл. - Петерс Андриан Александрович 03 1935-08 1935
                                       - Дербенцев Эраст Илларионович 10 1935 - 27 07 1937
                                       - Дятлов Николай Алексеевич 08 1937-03 1941
Донецкая обл. - Дроздов Виктор Александрович 03 1935-27 07 1937
                         - Ряботенко Александр Иванович - 08 1937- 02 1938
                         - Голов Семен Никифорович 06 1938-0
Житомирская обл. - Еременко Михаил Васильевич - 10 1937 - 1938\
                                 Голтвянский Анатолий Андреевич  06 1938- ?
Западная обл.-Семенов Самуил Степанович 07 1937-10 1937
Ивановская обл. - Калабухов Карп Максимович 04 1934-04 1936
                              Шрейдер Михаил Павлович 04 1936-12 1937
Иркутская обл. - Грязнов Петр Константинович ? - 29 06 1938
                         - Репин Самсон Иванович - 07 07 1938
Калининская обл. - Слонимский Митрофан Васильевич - 07 1937
Карагандинская обл. - Хорольский Яков Дмитриевич 10 1936-
Киевская обл. - Ряботенко Александр Иванович 03 1934-08 1937
                       - Скульский Александр Семенович 08 1937-06 1938
                       - Гладыш Леонид Семенович 06 1938-
Кировская обл. - Ноев Трофим Матвеевич -22 05 1938
                            Гасников Александр Степанович 08 1938-11 1939
Куйбышевская обл. - Суржанинов Василий Николаевич 09 1934-10 1936
                                - Эглит Август Юлиусович 10-12 1936
                                - Жуков Иван Ефремович 12 1936-05 1938
                                - Гладков Михаил Алексеевич  06 1938-04 1939
                                - Мартынов Степан Мартынович 04 1939-03 1941
Курская обл. - Лампэ Эдуард Федорович 12 1935-10 1937
Кустанайская обл. - Мильнер Яков Абрамович 07 1937 -
Ленинградская обл. - Жупахин Сергей Георгиевич 10 1934-04 1937
                                 - Киракозов Григорий Амбарцумович - 04 1937-08 1938
                                 - Бойцов Василий Иванович 08 1938-04 1939
Минская обл. - Чистяков Иван Николаевич - 1939
Московская обл. - Панов Алексей Петрович - 05 11 1939
Новосибирская обл. - Альтберг Александр Карлович   ? - 01 01 1938
                                 - Шрейдер Михаил Павлович 01 1938 -
                                 - Семенов Самуил Степанович 09 1938-05 1940
Одесская обл. - Петерс Андриан Александрович 07 1934-03 1935
                        - Селиванов Петр Максимович - 1937
                        - Комаров Константин Васильевич - 1938
Оренбургская обл. - Семенов Самуил Степанович 12 1934-06 1937
Орловская обл. - Лампэ Эдуард Федорович 10 1937-04 1939
Ошская обл.  - Воронцов Павел Петрович 11 1940-03 1941
Полтавская обл. - Москов Николай Андрианович 1937-
Приморская обл. - Смирнов Владимир Александрович 30 04 1938
Ростовская обл. - Фокин Федор Павлович 1938
Саратовская обл. - Науиокайтис Казимир Иосифович - 03 06 1937
                             - Вуль Леонид Давидович ? - 17 07 1937
Свердловская обл. - Клочков Андрей Ильич 1934-05 1935
                               - Киракозов Григорий Амбарцумович 05 1935-04 1937
                               - Новак Юлиус Анатольевич - 04 - 08 1937
                               - Вейнберг Иван Иванович - 08-12 1937
                               - Симон Эдуард Иванович - 01-05 1938
                               - Урусов Александр Михайлович 05 1938-01 1944
Смоленская обл. - Семенов Самуил Степанович 10 1937-09 1938
Сталинградский край - Москов Владимир Семенович 04 1934-03 1937
Сталинградская обл. - Бухбанд Яков Арнольдович 03 1937 - 22 07 1937
                                   -Дроздов Виктор Александрович 19 03 38-11 04 41
Сталинская обл. - Голов Семен Никифорович 1938-1940
Сумская обл. - Гребченко Иван Кузьмич 02 1939-08 1939
Тамбовская обл. - Шишкин Петр клементьевич 1937/40
Ташкентская обл. - Романов Михаил Васильевич - 25 12 1938
Ферганская обл. - Мусаев Максум Галахович - 16 08 1938
Харьковская обл. - Беркович Леонид Михайлович 10 1934-05 1937
                             - Давыдов Давид Моисеевич 05-07 1937
                             - Дроздов Виктор Александрович -27 07 37-19 03 38
                             - Морозов Леонид Семенович 05 1938-1941
Черниговская обл.- Петерс Андриан Александрович 04-07 1937
                              - Шелыгин Яков Павлович - ?- 23 03 1938
Южно-Казахстанская обл. - 09 1937-08 1940
Ярославская обл. - Калабухов Карп Максимович - 04 1936-05 1937
                               Грановский Лев Борисович - 04 1937-01 1938
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2014, 08:46:09 от Андрей » Записан
Капитан123
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 399


« Ответ #27 : 12 Декабря 2014, 23:20:53 »

Татарская АССР - Аитов Гарей Валиуллович - 28 09 1937                        



Гарий Валиуллович Аитов, 1898 года рождения, выходец из крестьян Кайбицкого района. В 1918 году – красногвардеец, в 1922 году – оперсотрудник. начальник группы и член уездной Чрезвычайной комиссии в городе Глазове на Восточном фронте. В 1927 году – нарследователь, нарсудья. Член ревтрибунала. Помпрокурора, в 1930-1931 годы – замнаркома РКИ, в 1931-1932 годах – наркомхоз, в 1932-1937 годах – начальник управления РКМ НКВД ТАССР.
Назначен в 1939 году на должность Главного арбитра при СНК ТАССР...


* Аитов Гарий Валиуллович.jpg (20.44 Кб, 235x363 - просмотрено 1445 раз.)
Записан
Андрей
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 6545


« Ответ #28 : 12 Декабря 2014, 23:29:07 »

Спасибо коллега за продолжение темы.
От себя добавлю по Аитову:
598-11 07 1936 - ст.лейтенант милиции
1249-25 07 1937 - капитан милиции
Арестован 28 09 1937.Дело прекращено,освобожден 08 03 1939
Записан
Капитан123
Полковник
*****
Offline Offline

Сообщений: 399


« Ответ #29 : 12 Декабря 2014, 23:47:06 »

Огромное спасибо за интересные данные, узнал много новых имен...
К сожалению историей милиции мало кто занимается.
Нет ли у вас сведений на некоторых начальников управлений милиции -
ШАРАБУРИН И.А. - Украинская ССР
Гордеев (на 1939), капитан ГБ - Белорусская ССР
КЕРКАДЗЕ М.И. (1939?) - Грузинская ССР
ДАНИЕЛЯН (ДАНЕЛЯН) Мисак Аветисович (на 1939) - Армянская ССР
ПРЕСНЯКОВ Василий Федорович (на 1939) - Казахская ССР
УШАКОВ Федор Георгиевич (на 1939-1940) - Киргизская ССР
САИТБАЕВ Рахман Али (на  ноябрь 1939) - Узбекская ССР
СКОМОРОХОВ Ксенофонт Иванович (на 1939) - таджикская ССР
МЕДВЕДОВСКИЙ Семен Борисович врио - (на 1939) - Туркменская ССР
ПИЕСИС Янис Янович - Латвийская ССР
и особенно - ПЕТРИЛО (ПЕТРИЛА) (на 1941) - Литовская ССР
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines
Перейти на корневой сайт МОЗОХИН.RU