Кадры РККА

Автор Андрей, 18 ноября 2014, 15:57:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

арарат

#3720
А  по существу письма , ответить нечего ?
и при чем здесь ОО НКВД , я не хуже Вас знаю как надо правильно указывать название сей организации ,
но тратить время на написании -Особый отдел ГУГБ НКВД СССР по такому-то Военному округу  или такой-то части или соединения смысла не вижу , грамотный человек и так поймет.

А Вы продолжайте почивать "на кадрах нквд " -Ваше время кончилось .


Андрей

#3721
Цитата: арарат от 08 марта 2019, 14:55:30
А  по существу письма , ответить нечего ?
и при чем здесь ОО НКВД , я не хуже Вас знаю как надо правильно указывать название сей организации ,
но тратить время на написании -Особый отдел ГУГБ НКВД СССР по такому-то Военному округу  или такой-то части или соединения смысла не вижу , грамотный человек и так поймет.

А Вы продолжайте почивать "на кадрах нквд " -Ваше время кончилось .




Расскажите нашему форуму что случилось у Вас -прямо как из фонтана хлещет Ваш  "творческий понос" если так можно выразиться ?
Поможем если чего не то ;D ;D
А если не множко серьезно то уж не Вам судить мой сайт, он каждый день пополняется.
И кстати в отличие от Вас за свои труды я то был награжден за 2018 год премией имени академика Сахарова.

Анатолий

Немношк есть

Карпов Сергей Дмитриевич. бесп., в РККА с 1918, шк. прапорщ.
с 22.8.1933 командир 232 сп 78 сд СибВО ( с пом. нач. отдела боевой подготовки СибВО)

sobir

Цитата: bovilad от 08 марта 2019, 11:50:48
есть такое
КАРПОВ, Сергей Дмитриевич, быв. ком. бат. 49 стр. полка 1928г

Цитата: арарат от 08 марта 2019, 12:09:16
Карпов Сергей Дмитриевич         полковник 24.12.1935 пр.№ 00716  
орден Красного знамени 931-1930
Кстати, тот интересный случай, когда исключили из приказа №101-1928 к 10-летию РККА (а в проекте приказа он был), а позднее наградили.
Хотя наиболее вероятно, что орден он получил еще в гражданскую, а приказ РВС был оформлен только в 1930.

арарат

#3724
Уважаемый Андрей !

насчет причин моего "поноса" -если ВАм очень интересно , Я в отпуске ,и время немеренно .

Помощь пригодится , А в чем она может выразится , ВЫ со мной поплаваете в море или винца выпьете ?

У Вас явно , есть определенные проблемы с головой -я  вовсе  не сужу Ваш сайт " Кадры НКВД "
наоборот я неоднократно писал , что ВЫ сделали очень большое дело  - и огромное Вам спасибо за это!
(Хотя в нем столько ляпов , и пропусков , что и говорить не о чем )

Я , говорю о том , что Ваша информация по РККА  -вторична , и никакого интереса для лиц занимающей серьезно именно этой темой не представляет , и не надо злится из за того что в ней ВЫ не специаилист и у Вас нет возможности им стать  

А по сайту НКВД , я очень рад , что Вы получили премию.

sobir

Цитата: Анатолий от 07 марта 2019, 22:13:56
Там есть Лебедев Василий - военком заград. отряда 7 дивизии. № 353 1921

Плохо что там лишённых по суду и прочее нет. Таких много встречается.
А можно поподробнее? У меня сложилось противоположное мнение.
Все знаковые фигуры,награжденные, а позднее арестованные, осужденные либо боровшиеся с Советской властью в сборнике есть - Думенко, Миронов, Маслаков ,Колесов, Вакулин.

Анатолий

Из приказа РВС СССР № 43. 18 февраля 1924
Лишается Ордена КРАСНОГО ЗНАМЕНИ:
По приговору Военного Трибунала Приволжского Военного Округа, утвержденному Президиумом Всероссийского  Центрального Исполнительного Комитета 4 декабря 1923 года, быв. врид. командира взвода 314 стрелкового полка т. Исаев, Василий Егорович, награжденный таковым приказом РВСР 1922 г. № 133.

Таких десятки видел и их в списках не встречал.

Андрей

Цитата: арарат от 08 марта 2019, 17:08:21
Уважаемый Андрей !

насчет причин моего "поноса" -если ВАм очень интересно , Я в отпуске ,и время немеренно .

Помощь пригодится , А в чем она может выразится , ВЫ со мной поплаваете в море или винца выпьете ?

У Вас явно , есть определенные проблемы с головой -я  вовсе  не сужу Ваш сайт " Кадры НКВД "
наоборот я неоднократно писал , что ВЫ сделали очень большое дело  - и огромное Вам спасибо за это!
(Хотя в нем столько ляпов , и пропусков , что и говорить не о чем )

Я , говорю о том , что Ваша информация по РККА  -вторична , и никакого интереса для лиц занимающей серьезно именно этой темой не представляет , и не надо злится из за того что в ней ВЫ не специаилист и у Вас нет возможности им стать  

А по сайту НКВД , я очень рад , что Вы получили премию.




У меня тут биатлон начинается - вообщем ждите ответа как соловей лета ;D

Анатолий

Из приказа РВС СССР № 82. 31 марта 1924
ЛИШАЕТСЯ:  Ордена КРАСНОГО ЗНАМЕНИ:
Б. Командир 8 роты Кронштадтского Отд. полка Лащенко, Иван Иванович, по постановлению ВЦИК'а  от 12 февраля 1924 г.
(протокол № 1/с).

Заместитель Председателя Революционного Военного Совета СССР М. Фрунзе.

Анатолий

Из приказа РВС СССР № 189.  7 июля 1924
ЛИШАЕТСЯ:  ордена  КРАСНОГО ЗНАМЕНИ:
За дачу ложных сведений партийным и советским органи­зациям бывш. слушатель Военной Академии РККА Кручинский, Михаил Александрович, коим он награжден приказом PBСP 1921 г. № 41.