Кадры РККА

Автор Андрей, 18 ноября 2014, 15:57:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Voin

Добрый вечер господа!
Я в вашу дискуссию не вмешиваюсь, не хватает опыта оперирования большими величинами...
Мне бы разобраться с нестыковками...с вашей помощью, конечно...
Вот я вчера нашел одну и спросил у уважаемого собрания о ней

Прошу разъяснить:

у нас в "Мартирологе":

Даниленко Лука Моикеевич 1905,украинец,?
ком.взвода 35 СД ОКДВА
Арестован 26 07 1937.ВКВС 22 05 1938 ВМН.Расстрелян 22 05 1938 Хабаровск

В Кн. Памяти Сумской обл:

Даниленко Лука Мокеевич, 1905, уроженец с. Вакулки Недригайловского р-на, украинец, образование среднее военное, помощник командира батареи 35 артиллерийского полка 35 СД ОКДВА, лейтенант.
Арест 31.07.1937. Военной коллегией Верховного Суда СССР 22.05.1938
Приговорен к ВМН, лишен воинского звания. Расстрелян 25.05.1938 в г. Хабаровск.
Военной коллегией ВС СССР реабилитирован 12.11.1959.

Какую должность считать правильной?

Мне думается, что ком взвода немного отличается от пом ком батареи...
Как то, не помню по какому поводу г-н Арарат написал, что он больше доверяет КП, значит ли это, что и у этого в/с  необходимо в "Мартирологе" поменять оную?

Насчет приказа 0399\п от 29.01.1937, его в вашем изложении а сайте НКВДГУГБ нет...
Это Вы меня так носом ткнули в "лужу", г-н Арарат, или подтверждаете, что Разведотдел не относится к подразделениям штаба округа?

Voin

Господин Арарат! А можно и мне поучаствовать в этом увлекательном занятии: писать Вам в/с без звания?

Правда, сразу предупреждаю, что оные тоже из Книг памяти

арарат


Это Я Вам объяснил почему , я указал    - РО штаба ОКДВА , и написал , что это я сделал неправильно ,
и кстати уже исправил , убрав слово "штаба" после ро , СКО , и т.д ,
за поправку  Вам благодарен ,

арарат

Цитата: Voin от 08 февраля 2017, 20:07:19
Господин Арарат! А можно и мне поучаствовать в этом увлекательном занятии: писать Вам в/с без звания?

Правда, сразу предупреждаю, что оные тоже из Книг памяти


Очень даже хорошо , надеюсь хоть несколько пропущенных мною военных найдутся.
так книг много , а меня мало.

но как я уже писал  - все , что есть , а не только ФИО


Alex

Цитата: арарат от 08 февраля 2017, 20:02:00
Уважаемый Алекс !

Я , кстати ,жду обещанных вами виноватых военных ( по 1937-1938 году )

Вам как по- взводно или по-ротно их выдавать.? ;D ;D
Вы,уваж. Арарат и без меня прекрасно знаете  виноватых( лучше сказать виновных ) военных.
Я тут намедне-"углядел-разглядел" один интересный сайт с интерактивным фото.Советую и Вам
посмотреть и подумать над тем почему тов.Сталин позволил арестовать Тухачевского,а Шапашникова
нет,хотя как утверждал Авсеевич,у Николай Иваныча на руках были неопровержимые доказательства
полученные в ходе допроса  Примакова о том,что Шапошников Б.М. входил в "клубок заговорщиков".

А пока даю Вам адрес с интерактивным фото."Дюже антересно !"(М.Шолохов)

https://www.thinglink.com/scene/687295184114810881

арарат


Повзводно не надо , просто 5 фамилий реабилитированных военнослужащих осужденных в 1937-1938
годах к вмн из 5000 из мартиролога РККА , которых Вы считаете обвиненных и расстрелянных по заслугам.

Alex

Цитата: арарат от 08 февраля 2017, 20:43:49

Повзводно не надо , просто 5 фамилий реабилитированных военнослужащих осужденных в 1937-1938
годах к вмн из 5000 из мартиролога РККА , которых Вы считаете обвиненных и расстрелянных по заслугам.


Уваж.Арарат.

Вы,что решили идти тропой попа Гапона? 

Вам, и всей общественности  в свое время было сказано,что 5000 чел. из мартиролога сегодня реабилитированы согласно Закона РФ от 18 октября 1991 года, № 1761-1.

Следовательно "никакого  состава преступления"  вышеперечисленные  военнослужащие не совершали...

арарат


"Хочешь ,я подарю тебе все звезды на небе , луну , бескрайние просторы океанов, снега Килиманжаро ? "
" А , что денег совсем нет? "

Уважаемый Алекс , что-то  мне этот диалог - напоминает ВАши обещания !

Alex

Цитата: арарат от 08 февраля 2017, 21:10:57

"Хочешь ,я подарю тебе все звезды на небе , луну , бескрайние просторы океанов, снега Килиманжаро ? "
" А , что денег совсем нет? "

Уважаемый Алекс , что-то  мне этот диалог - напоминает ВАши обещания !

Деньги есть,но валютный курс сегодня прыгает "непойми в какую сторону",поэтому разменивать их сегодня тем более публично себе дороже выйдет...
Что касается обещания,так Вы уважаемый Арарат помните-"обещеного три года- ЖДУТ!"...



арарат

#3099
Конфуцию было трудно найти черную кошку в темной комнате , особенно если ее там нет

А одному форумчанину-"обещалкину" трудно  найти 5 виноватых военнослужащих среди 5 тысяч расстрелянных  , особенно  если виноватых среди них нет.

валютный курс конечно помешал ,так как  " ОБама-ЧМО " -уже не актуален , а ЧМО-Трамп или нет низы еще знают так верхи еще не определились