Кадры РККА

Автор Андрей, 18 ноября 2014, 15:57:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

арарат

Если в КП -галиматья , то это не означает , что эту Галиматью надо без проверок переносить на форум - быстро , быстро , максимально быстро , еще быстрее 

А сведения , часто взяты не с потолка , а с интернета ( что от потолка не очень отличается )  , и все ошибки перекочевали в мартиролог.

арарат


Уважаемые эксперты, добрый вечер.
У меня возник вопрос. Почему Вы пишете в/с несуществующую должность, вводя в заблуждение многих, кто просто просматривает "Мартиролог".
Пример:

Винниченко Сергей Кондратьевич 1902 ............................. .......
пом. нач. развед. отдела штаба??? ОКДВА
Арестован 09 04 1937.ВКВС 28 08 1938 ВМН. Расстрелян 28 08 1938

с 22.11.1935г. РО не входил в штаб ВО, это была самостоятельное подразделение в составе Военного округа(а ОКДВА была на правах военного округа), 4-ым отделом штаба округа был Организационно-мобилизационный отдел.

Исходя из этого должность Винниченко должна быть записана как "пом. нач РО ОКДВА".

По моему, это будет ближе к истине.

С уважением, Воин.

должность была указано как ро штаба ркка

т.к  
заголовок приказа 0399\п от 29.01.1937
говорится присвоить звания ком. нач. состава штаба окдва и идет перечисление

там есть и ско и военно-вет отдылы и т.д.

конечно ро как отдел штаба указывать не надо .


и в дальнейшем


Александер

Цитата: арарат от 08 февраля 2017, 16:24:14
Если в КП -галиматья , то это не означает , что эту Галиматью надо без проверок переносить на форум - быстро , быстро , максимально быстро , еще быстрее 

А сведения , часто взяты не с потолка , а с интернета ( что от потолка не очень отличается )  , и все ошибки перекочевали в мартиролог.
Не забываЙте, что КП создавались в условиях далеких от нормальных, поджимали сроки грантов.... Предъяву бы кинуть создателям !...

арарат


Вот ведь какие нехорошие , чувствуется рука врага!
своими грандами помешали нашим создателям книг памяти , правильные сведения указать ,

Александер

Цитата: арарат от 08 февраля 2017, 18:53:10

Вот ведь какие нехорошие , чувствуется рука врага!
своими грандами помешали нашим создателям книг памяти , правильные сведения указать ,
А Вы, Арарат Мамиконович, сами бы от гранта не отказались ? Вопрос риторический. В то время не для всех еще архивы открывались как дОлжно, впрочем, и сейчас так же...

арарат

#3085
Так Я не понял .
Гранты помешали или помогли ?

Александер

Цитата: арарат от 08 февраля 2017, 19:06:46

Так Я не понял Гранты помешали или помогли ?
Склоняюсь к тому, что помешали - гнались за количеством осужденных....

Alex

Цитата: Александер от 08 февраля 2017, 19:08:18
Цитата: арарат от 08 февраля 2017, 19:06:46

Так Я не понял Гранты помешали или помогли ?
Склоняюсь к тому, что помешали - гнались за количеством осужденных....

Полностью поддерживаю уважаемого Александера.

Говорить по поводу КП можно долго,но на мой взгляд КОЛИЧЕСТВО некогда не перейдет в КАЧЕСТВО
и с этим стоит смирится,как и с тем,что сегодня в один ряд РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ поставлены как истинно ВИНОВНЫЕ так и истинно НЕВИНОВНЫЕ ...

Александер

Цитата: Alex от 08 февраля 2017, 19:49:46
Цитата: Александер от 08 февраля 2017, 19:08:18
Цитата: арарат от 08 февраля 2017, 19:06:46

Так Я не понял Гранты помешали или помогли ?
Склоняюсь к тому, что помешали - гнались за количеством осужденных....

Полностью поддерживаю уважаемого Александера.

Говорить по поводу КП можно долго,но на мой взгляд КОЛИЧЕСТВО некогда не перейдет в КАЧЕСТВО
и с этим стоит смирится,как и с тем,что сегодня в один ряд РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ поставлены как истинно ВИНОВНЫЕ так и истинно НЕВИНОВНЫЕ ...

Проблема в том, уважаемый Alex, - кто возьмется  эту градацию отследить... И в моральном, нравственном смысле, и в документальном ?

арарат

Уважаемый Алекс !

Я , кстати ,жду обещанных вами виноватых военных ( по 1937-1938 году )