Кадры РККА

Автор Андрей, 18 ноября 2014, 15:57:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 26 гостей просматривают эту тему.

арарат



насчет Бачкус

Ну нет у меня холодильника !!!!! как ответили одному гипнотизеру

все что есть

Бачкис Антон Казимирович               капитан 14.02.36
1896                пом.командира  3 отд.арт.дивизиона отд.мурманской стрелк.бригады


....

а это ВЫ так шутите ?
знаю, что в 1937-1939 все рода войск были едины,

действительно сюльреализм.




Андрей

Цитата: Voin от 19 января 2017, 22:35:03
Цитата: Андрей от 19 января 2017, 20:33:50
Цитата: арарат от 19 января 2017, 19:53:41
Уважаемый Воин !



Насколько Я знаю ,по Урал ВО Мильбах В.С.уже собрал достаточно материала !

время на приказы , как я уже написал , пока тратить не буду !

Зато поддерживаю Ваше любопытство  и даже больше высказываю свое возмущение
талмудом Мартиролог РККА  составляемый Андреем.

каков наглец ?
соединил вместе не только старших лейтенантов и лейтенантов флота и пехоты , так еще добавил к ним
лейтенантов авиации , лейтенантов артиллерии , механизированных войск , войск связи , саперов , танкистов и т.д.
Ужас !!!

Куда смотрит научная общественность форума ?
может она знает , что до 1.1938 года умс , как и другия управления по родам войск входили в состав РККА ?







;D :D ;D - 5 ! /пятерка/

Шютить и3волите, господа
Я тож люблю пошутить, однакож мои шутки сра3у во3водятся в ганг сюрреалистических...
Я бе3 ваших напоминаний 3наю, что в 1937-1939 все рода войск были едины, однако мартиролог мы пишем в 2016 году, и потомкам/для коих мы стараемся/ спросят нас об этом
А насчет Бачкиса...я так скажу...может о его существовании уже никто не помнит, но однако и он - Человек...вот и хочется у3нать о его судьбе...


Поздравляю Вас коллега Арарат - нас записали в участниках "ганг банг" над
автором "Бачкиса" ;D .......правда я клянусь не знаю о - "ганг сюрреалистическом"  ??? ;D ::)

Jakub

Уважаемый Арарат,
Книга учета слушателей 1-го курса АГШ в РГВА. ф. 37963. оп. 1. д. 2.
Я этого не записал, но там должен быть номер приказа о зачислению в академии для каждого слушателя.
Там тоже приказы о уволении. Не только известных, но тоже - на пример - Баграмяна.

konst

Цитата: Alex от 19 января 2017, 20:17:06

Ну нашли Вы,предположим, что Иванову Иван Ивановичу  старлею N-ского полка,N- дивизии,служившему в N-ском ВО присвоили в 37-м звание капитана,а в 38-м репрессировали. Ну и ...? Дальше то что?
Какой итог всего изыскания,исследования-что это был за человек,какой был командир, имел ли семью,детей -за что, а главное причина почему был репрессирован ?

Товарищ Алекс! А почему у вас такой избирательный подход к "исследователям"? Оно понятно - уровень и "высота полета" каждого из них разная, но все-таки: а почему бы вам не задать эти вопросы, например, товарищу Андрею (при всем к нему уважении)? Ведь каждый из этих вопросов можно относится к большинству персонажей его  диска (да и на форуме тоже). А особенно - последний вопрос! В общую кучу лиц, репрессированных по ст. 58, он без разбора свалил и негодяев, осужденных по ст. 193-17, при этом к последним иногда совершенно необоснованно сделав приписку, что они были "репрессированы"...
Некошерненько как-то...

арарат


Уважаемый konst !!!

По моему разница между например Андреей и Воином кроме "уровня и высоты полета"очевидна-

один 20 лет работал в архивах , а сейчас ОТДАЕТ информацию ,  а второй ,не приложив никаких усилий ,хочет
ПОЛУЧИТЬ информацию , причем в "промышленных" объемах.

и если человек хочет , чтобы ему что-нибудь дали-сообщили причем все и сразу  , вопрос зачем Вам это ? вполне естественен.
Если же человек , чем то делится , вопрос -почему ? совсем не уместен.

касательно осужденных по ст.193-17 ук рф : термин репрессирован , абсолютно корректен , так как идет без дополнения слова -незаконно

а общая куча вполне естественна . Андрей выпустил диск -"Кадровый состав нквд" ,а не список незаконно репрессированных сотрудников нквд  ,  почему ВЫ не предъявляете претензию, что вместе и участники ВОВ , и награжденные орденами и не участники и не награжденные ?




Andrei

#2665
Цитата: арарат от 20 января 2017, 08:54:19

разница между например Андреей и Воином кроме "уровня и высоты полета"очевидна-

один 20 лет работал в архивах , а сейчас ОТДАЕТ информацию ,  а второй ,не приложив никаких усилий ,хочет
ПОЛУЧИТЬ информацию , причем в "промышленных" объемах.

и если человек хочет , чтобы ему что-нибудь дали-сообщили причем все и сразу  , вопрос зачем Вам это ? вполне естественен.
Если же человек , чем то делится , вопрос -почему ? совсем не уместен.

касательно осужденных по ст.193-17 ук рф : термин репрессирован , абсолютно корректен , так как идет без дополнения слова -незаконно

а общая куча вполне естественна . Андрей выпустил диск -"Кадровый состав нквд" ,а не список незаконно репрессированных сотрудников нквд  ,  почему ВЫ не предъявляете претензию, что вместе и участники ВОВ , и награжденные орденами и не участники и не награжденные ?

Термин "репрессирован" был бы уместен и корректен в том случае, если бы везде употреблялся в сочетании "законно репрессирован" или "незаконно репрессирован". Этого нет. И несведущий читатель не сможет сразу понять, по какой статье был репрессирован человек, законно, обоснованно, или нет. К тому же, за 25 лет сам по себе термин "репрессии" в общественном сознании ассоциируется почти исключительно со значением "политические репрессии", "незаконные репрессии". Вы где-нибудь видели употребление - "законные репрессии"? Я - не видел.



Alex

Цитата: konst от 20 января 2017, 03:45:01
Цитата: Alex от 19 января 2017, 20:17:06

Ну нашли Вы,предположим, что Иванову Иван Ивановичу  старлею N-ского полка,N- дивизии,служившему в N-ском ВО присвоили в 37-м звание капитана,а в 38-м репрессировали. Ну и ...? Дальше то что?
Какой итог всего изыскания,исследования-что это был за человек,какой был командир, имел ли семью,детей -за что, а главное причина почему был репрессирован ?

Товарищ Алекс! А почему у вас такой избирательный подход к "исследователям"? Оно понятно - уровень и "высота полета" каждого из них разная, но все-таки: а почему бы вам не задать эти вопросы, например, товарищу Андрею (при всем к нему уважении)? Ведь каждый из этих вопросов можно относится к большинству персонажей его  диска (да и на форуме тоже). А особенно - последний вопрос! В общую кучу лиц, репрессированных по ст. 58, он без разбора свалил и негодяев, осужденных по ст. 193-17, при этом к последним иногда совершенно необоснованно сделав приписку, что они были "репрессированы"...
Некошерненько как-то...

Вопрос Воину я задал по причине его не совсем обычного -щепетильного интереса к приказам НКО которыми располагает уваж. Арарат и Андрей.Меня заинтересовало то,что он собирается делать далее с этим багажом- можно сказать "чемоданом без ручки"... Писать справочник по комсоставу вч РККА от Украины до Амура, вносить правки в КП или создавать "тандемные зеркала " по приказам НКО в всемирной паутине...

Alex

Цитата: Andrei от 20 января 2017, 10:21:19
Цитата: арарат от 20 января 2017, 08:54:19

разница между например Андреей и Воином кроме "уровня и высоты полета"очевидна-

один 20 лет работал в архивах , а сейчас ОТДАЕТ информацию ,  а второй ,не приложив никаких усилий ,хочет
ПОЛУЧИТЬ информацию , причем в "промышленных" объемах.

и если человек хочет , чтобы ему что-нибудь дали-сообщили причем все и сразу  , вопрос зачем Вам это ? вполне естественен.
Если же человек , чем то делится , вопрос -почему ? совсем не уместен.

касательно осужденных по ст.193-17 ук рф : термин репрессирован , абсолютно корректен , так как идет без дополнения слова -незаконно

а общая куча вполне естественна . Андрей выпустил диск -"Кадровый состав нквд" ,а не список незаконно репрессированных сотрудников нквд  ,  почему ВЫ не предъявляете претензию, что вместе и участники ВОВ , и награжденные орденами и не участники и не награжденные ?

Термин "репрессирован" был бы уместен и корректен в том случае, если бы везде употреблялся в сочетании "законно репрессирован" или "незаконно репрессирован". Этого нет. И несведущий читатель не сможет сразу понять, по какой статье был репрессирован человек, законно, обоснованно, или нет. К тому же, за 25 лет сам по себе термин "репрессии" в общественном сознании ассоциируется почти исключительно со значением "политические репрессии", "незаконные репрессии". Вы где-нибудь видели употребление - "законные репрессии"? Я - не видел.

Уваж.Andrei

В юриспруденции понятия "законно-незаконно" не существует.

Есть постановления,правовые -нормативные акты минюста и Верховного суда,есть Уголовный кодекс,есть Уголовно-процессуальный кодекс  где все четко черным по белому написано -"кого,за что и как  репрессировать". Другое дело проходит 160-170 лет приходит иной гражданин с группой единомышленником и с  высокой трибуны  заявляет народу о том,что все репрессивные меры принятые во времена Французской революции "незаконны потому как незаконны судебные органы созданные Робеспьером",а по сему- всю репрессивную знать и челядь "политически реабилитируем"....

Dober

"В юриспруденции понятия "законно-незаконно" не существует. "

Да вы просто "классик" юридических наук! Почти как у Вышинского про "царицу доказательств"

Alex

Цитата: Dober от 20 января 2017, 11:56:00
"В юриспруденции понятия "законно-незаконно" не существует. "

Да вы просто "классик" юридических наук! Почти как у Вышинского про "царицу доказательств"