Кадры РККА

Автор Андрей, 18 ноября 2014, 15:57:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

command.cdr

Цитата: Voin от 14 сентября 2016, 17:50:27
Значит и Лавров и Леви уволены по служебному несоответствию...бред сивой кобылы какой то...полковник и грубо говоря майор не соответствовали должностям...м-да...умом Россию не понять

Вот фашисты Россию и не поняли...сидели бы дома, а то шапками ее закидывать взялись...ну правильно...после таких чисток армии...кто ей командовать то будет?
Это не совсем правильный подход к оценке увольнения. Статья 43б использовалась для большинства уволенных из армии, на кого имелись отрицательные характеристики (троцкисты, бывшие белые, алкоголики и т.д. и т.п). Увольнение по отрицательной аттестации проще всего реализовать в практическом плане. Так сказать коллективное решение по чьей-то персональной судьбе. Плюс были указания начальника УКНС РККА Фельдмана по какой статье увольнять командиров и какой гриф (оу - особый учет) ставить в номере приказа.

Андрей

Цитата: Voin от 14 сентября 2016, 19:08:13
Уважаемые эксперты, доброго времени суток. Кто нибудь знает об этом в/с:

Литтебрант Алексей Иванович
вк 4 сд, с 1 января 1926г. вк 5-й Витебской сд, в апреле 1931г. пом. ком ск по п\ч...
а дальше?

Вы коллега наверно не в курсе на кого Вы "лапу положили" ;D
это же делегат 17 сьезда ВКП /б/ :o :o - начальник политсектора МТС Казахстана
Это Вам не "хухры-мухры" :P 

Voin

Цитата: Александер от 14 сентября 2016, 19:26:25
Цитата: Voin от 14 сентября 2016, 19:08:13
Уважаемые эксперты, доброго времени суток. Кто нибудь знает об этом в/с:

Литтебрант Алексей Иванович
вк 4 сд, с 1 января 1926г. вк 5-й Витебской сд, в апреле 1931г. пом. ком ск по п\ч...
а дальше?
Отмотал своё, вернулся и вскоре скончался.... А откуда у Вас такие точные данные по назначению ?
А можно поподробнее: звание перед арестом, должность, дата ареста и осуждения
Насчет назначения: газ. "Красная звезда" за 1926г...

Voin

Цитата: Андрей от 14 сентября 2016, 20:24:42
Цитата: Voin от 14 сентября 2016, 19:08:13
Уважаемые эксперты, доброго времени суток. Кто нибудь знает об этом в/с:

Литтебрант Алексей Иванович
вк 4 сд, с 1 января 1926г. вк 5-й Витебской сд, в апреле 1931г. пом. ком ск по п\ч...
а дальше?

Вы коллега наверно не в курсе на кого Вы "лапу положили" ;D
это же делегат 17 сьезда ВКП /б/ :o :o - начальник политсектора МТС Казахстана
Это Вам не "хухры-мухры" :P 

Да ... ну Вас, г-н полковник...я уже губу раскатал :-[

Андрей

Коллега мне думается что был он арестован не будучи военнослужащим....отсюда и выходит резюме :он то Вам и не нужен.....так кажется мне....

арарат

#1975
-

Voin

#1976
г-н Арарат...мне кажется Вы меня хорошо поняли, когда я говорил о "счастливчиках" Забайкальского ВО, а в частности о в/с 57-й сд и 93-й сд...из монографии уважаемого г-на Мильбаха, которой я пользуюсь совсем не видно расстреляных в/с этих дивизий...а вот и свежий пример...

Лавров Георгий Семенович  полковник  2.12.1935 пр.№ 2500
 нач.1 отдела  штаба ЗабВО
командир 169 стр.полка  57 сд ЗабВО( -28.09.1937 ув.в запас ст.43-б пр. нко № 3483 )

и мне в различных КП попадалось много в/с из этих дивизий, которые были просто уволены, арестованы и освобождены или приговорены к различным срокам наказания...и все(практически) они остались живы...

С Уважением, Воин.

Ни о 57 Уральской сд, ни о 93 Восточно-Сибирской сд практически в инете нет ни слова, только когда создали и когда присвоены почетные наименования...и сразу Великая Отечественная война...как будто периода 1937-1938гг. и не существовало и они никаким образом не повлияли на судьбы в/с этих дивизий.

Voin

Уважаемые Эксперты. Подскажите, пожалуйста, звание данного в/с:

РОМАНОВ Павел Алексеевич
Родился в 1899 г. в г. Курске, русский, образование высшее, начальник ВВС Приволжского военного округа.
Арестован 15 июня 1937 г.
Расстрелян 21 января 1938 г.
Реабилитирован 28 апреля 1960 г.

С уважением, Воин.

Voin

Уважаемые эксперты:

Упомянутый в нашем талмуде майор Озолин Евгений Владимирович на самом деле имеет фамилию ОЗОЛИНГ(КП Курской обл)

command.cdr

Уточнил судьбу бригадного комиссара Антипова Дмитрия Михайловича, начальника политотдела Северо-Западного УР ЧФ. Покончил жизнь самоубийством 26 сентября 1937 года после исключения из партии первичной организацией штаба УР.