Кадры РККА

Автор Андрей, 18 ноября 2014, 15:57:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Андрей

#3650
В ПН есть  Карташев Михаил Иванович 1901 - это майор, который был взят в плен в 1941.
Скорее всего это он.....
Также надо сказать что не надо даже иметь акты и т.д. - они даны в "Сталинских списках 2" с датами вынесение приговора ВКВС и расстрела.
Данные взяты из документов ФСБ РБ .
И даже если у "героя нашего дня" нет диска, то в "Сталинских списках 1" который даны в СМИ в 2004 - есть только один Карташев Михаил Иванович,
но ведь что бы знать это, надо совершить подвиг ;D - почитать "Сталинские списки"..... :o :o
Вообщем .......как говорит русская пословица - .........как пробка ::)

Ygrek

А вот этого товарища уволили с какой формулировкой? Приказ ГВП № 1 от 14.01.1938

Андрей

Цитата: Ygrek от 19 января 2019, 18:24:02
А вот этого товарища уволили с какой формулировкой? Приказ ГВП № 1 от 14.01.1938




В аттестационном порядке по служебному не соответствию.

kolorado

Цитата: Андрей от 19 января 2019, 14:35:53
В ПН есть  Карташев Михаил Иванович 1901 - это майор, который был взят в плен в 1941.
Скорее всего это он.....
Также надо сказать что не надо даже иметь акты и т.д. - они даны в "Сталинских списках 2" с датами вынесение приговора ВКВС и расстрела.
Данные взяты из документов ФСБ РБ .
И даже если у "героя нашего дня" нет диска, то в "Сталинских списках 1" который даны в СМИ в 2004 - есть только один Карташев Михаил Иванович,
но ведь что бы знать это, надо совершить подвиг ;D - почитать "Сталинские списки"..... :o :o
Вообщем .......как говорит русская пословица - .........как пробка ::)

Да, плебейство товарища Воина вызывает некоторое недоумение ("Люди холопского звания Сущие псы иногда..., ну и т.д.). Но удивительно другое! Мало того, что вы, Андрей, зазнайка, так вы еще и совершенно безграмотный невежа ("вООбщем"...). Удивительно, как вы работали юристом?! Или не юристом? Или вообще не работали? )))
Почему вы себе позволяете этот хамский тон по отношению к Воину? Он вам что, "рупь должен"?! Не нравится - игнорируйте, не отвечайте, в личке хоть матом обложите. А здесь-то все это зачем и к чему? Вывалив здесь "на-гора" все свои "залежи", отметившись "Кадровым составом" (при этом передрав отсюда и не только множество информации, но не соизволив дать ссылок на эти источники), вы поиссякли, сдулись, как воздушный шарик, но по-прежнему важно пытаетесь надуваеть щеки, возомнив себя "мэтром", "аксакалом", "верховным жрецом" и еще черти чем. А по сути, как был невежественное хамло, так и остался. Сдуйтесь и успокойтесь, ваш поезд ушел.

Андрей

#3654
Цитата: kolorado от 19 января 2019, 19:33:47
Цитата: Андрей от 19 января 2019, 14:35:53
В ПН есть  Карташев Михаил Иванович 1901 - это майор, который был взят в плен в 1941.
Скорее всего это он.....
Также надо сказать что не надо даже иметь акты и т.д. - они даны в "Сталинских списках 2" с датами вынесение приговора ВКВС и расстрела.
Данные взяты из документов ФСБ РБ .
И даже если у "героя нашего дня" нет диска, то в "Сталинских списках 1" который даны в СМИ в 2004 - есть только один Карташев Михаил Иванович,
но ведь что бы знать это, надо совершить подвиг ;D - почитать "Сталинские списки"..... :o :o
Вообщем .......как говорит русская пословица - .........как пробка ::)

Да, плебейство товарища Воина вызывает некоторое недоумение ("Люди холопского звания Сущие псы иногда..., ну и т.д.). Но удивительно другое! Мало того, что вы, Андрей, зазнайка, так вы еще и совершенно безграмотный невежа ("вООбщем"...). Удивительно, как вы работали юристом?! Или не юристом? Или вообще не работали? )))
Почему вы себе позволяете этот хамский тон по отношению к Воину? Он вам что, "рупь должен"?! Не нравится - игнорируйте, не отвечайте, в личке хоть матом обложите. А здесь-то все это зачем и к чему? Вывалив здесь "на-гора" все свои "залежи", отметившись "Кадровым составом" (при этом передрав отсюда и не только множество информации, но не соизволив дать ссылок на эти источники), вы поиссякли, сдулись, как воздушный шарик, но по-прежнему важно пытаетесь надуваеть щеки, возомнив себя "мэтром", "аксакалом", "верховным жрецом" и еще черти чем. А по сути, как был невежественное хамло, так и остался. Сдуйтесь и успокойтесь, ваш поезд ушел.


Я улыбаюсь ......коллега  ;D- "Вывалив здесь на-гора" все свои "залежи" ........вы поиссякли,сдулись,как воздушный шарик"
1 -А как Вам мои посты по "Знак ПР ВЧК-ОГПУ 5" в которых я дал РБ на лиц, по которым Вы нигде найдете такой подробной информации 
Даже не буду перечислять этих лиц о которых идет речь" - можете посмотреть любезный мой духовный надзиратель....
Также советую Вам посмотреть и "Кадровый состав ГУГБ НКВД" который чуть ли не каждый день пополняется....
2 - насчет "хамло" ,"сдуйтесь и успокойтесь,ваш поезд ушел" ;D - очень корректный фон,сразу чувствуется   какой высокий
у вас интелллект.   С тем и поздравляю коллега..... ;D

2Voin2

Уважаемые господа, доброго времени суток
Просматривая записи о бригадных комиссарах нашего "Гуру" Андрея обнаружил такую запись:
Плотников Исаак Соломонович
член ВКП/б/ с 1930

но в Архиве Российской Академии Наук, Санкт - Петербургский филиал на странице, посвященной ему же указано:
член РСДРП/б/ с 1904

что является верным: версия Андрея Жюкова или справка архива?

2Voin2

Цитата: арарат от 19 января 2019, 14:23:12

Господин Воин-2 продолжает удивлять своей малограмотностью в теме РККА и ВК ВС СССР и упертостью.

с чего Вы взяли , что

Карташев Михаил Иванович         капитан 30.12.1935 пр.№ 01714\п
  слушатель 2 курса основного ф-та ВА РККА им.Фрунзе

был расстрелял в один день с

Карташев Михаил Иванович          
1914-9.12.1937 Вк харьков вмн исп.10    пред.заводского совета ОАХ завода № 183
арестован 28.09.1937
ур.харькова украинец начальное член влксм
прож.харьков
кп харьков т.3 ч.2  стр.199  

С чего Вы взяли , что капитан Каршашев М.И.  вообще был расстрелян , где либо и когда либо ?

В акте ВК  по 9.12.1937 харьков , есть только ОДИН Карташев Михаил Иванович , и ясно что это указанный в кп Харьков - пред. совета ОАХ

никакой второй фамилии Карташев М.И. в акте нет ,  


Не вводите форумчан в заблуждение , не у всех есть акты ВК и приказы НКО , и не все понимают , что Ваши сведения очень часто полная чушь.

Делаете хорошее дело , выставляете списки из книг памяти , и очень хорошо.    



да Вы сами и давали его, когда выставляли списки присвоения званий в/с в ВА РККА

Карташев Михаил Иванович   капитан 30.12.1935
слушатель 2 курса основного ф-та ВА РККА им. М. В. Фрунзе
Арестован
ВКВС 09.12.1937 – ВМН. Расстрелян 10.12.1937 Харьков
Реабилитирован

Вы еще писали что сведений у Вас на него нет, и в ца сведений нет
что Вы с больной головы на здоровую валите
я только Вашими сведениями и пользуюсь
но уж если Вы не дали сведений, то прошу меня извинить, что я их объединил
полностью подошло все, кроме года рождения
и не надо меня ногами пинать

Андрей

#3657
Цитата: 2Voin2 от 19 января 2019, 21:39:47
Уважаемые господа, доброго времени суток
Просматривая записи о бригадных комиссарах нашего "Гуру" Андрея обнаружил такую запись:
Плотников Исаак Соломонович
член ВКП/б/ с 1930

но в Архиве Российской Академии Наук, Санкт - Петербургский филиал на странице, посвященной ему же указано:
член РСДРП/б/ с 1904

что является верным: версия Андрея Жюкова или справка архива?






Любезный это вы как всегда не по адресу ;D
Спросите у Черушева - это в его книге "Расстрелянная элита РККА.1937-1941.Комбриги и им равные" на стр.365
написано,цитирую:"Член ВКП /б/ с 1930./в РСДРП сотрудничал с 1901".
Специально для вас скажу по секрету что РСДРП это не РСДРП/б/ ;D  
А вообще как выразился коллега Арарат продолжайте засыпать форум своими "идиотскими вопросами" - лишний раз посмеюсь ;D

Jakub

К дискуссии о увольнении по ст. 44в и том, что дальше
Донесение ОКНС КВО начальнику 7-го отдела УКНС

27.03.1938 г. был уволен по ст. 44в полковник Ковков И.А.
Ковков умер в окружном военном госпитале 19.07.1938 г.

2Voin2

Цитата: Андрей от 20 января 2019, 11:11:48
Цитата: 2Voin2 от 19 января 2019, 21:39:47
Уважаемые господа, доброго времени суток
Просматривая записи о бригадных комиссарах нашего "Гуру" Андрея обнаружил такую запись:
Плотников Исаак Соломонович
член ВКП/б/ с 1930

но в Архиве Российской Академии Наук, Санкт - Петербургский филиал на странице, посвященной ему же указано:
член РСДРП/б/ с 1904

что является верным: версия Андрея Жюкова или справка архива?






Любезный это вы как всегда не по адресу ;D
Спросите у Черушева - это в его книге "Расстрелянная элита РККА.1937-1941.Комбриги и им равные" на стр.365
написано,цитирую:"Член ВКП /б/ с 1930./в РСДРП сотрудничал с 1901".
Специально для вас скажу по секрету что РСДРП это не РСДРП/б/ ;D  
А вообще как выразился коллега Арарат продолжайте засыпать форум своими "идиотскими вопросами" - лишний раз посмеюсь ;D

"Любезный"...это Вы попугайничаете
не надо слепо переписывать то, что пишут другие, в том числе и г-н Черушев
Я Вам специально ссылку дал, откуда взято
И к вашему сведению, я знаю, что РСДРП не РСДРП/б/, но в архиве четко написано, "Член РСДРП/б/ с 1904"
не верите, посмотрите сами

мне вот что интересно, был бы Плотников сразу после Октябрьской революции комиссаром Военного контроля Петрограда, будь он меньшевиком или эссером?
Судя по вашей извращенной логике - спокойно...
и второе: интересно, пошел бы меньшевик Плотников добровольцем в РККА, опять таки судя по вашей логике - с радостью