Кадры РККА

Автор Андрей, 18 ноября 2014, 15:57:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Voin

Цитата: арарат от 10 февраля 2017, 08:35:28
Уважаемый Воин или Воин-2 - одно ли лицо ?


касательно вопроса от 8.02.2017

по поводу приоритетов и оценки КП

как ВЫ понимаете по датам и месту ВК -я непрвзойденный авторитет , ( кто может сравнится с Матильдой моей )
в моем случае Матильда -это многие тома и тысячи ксерокопий актов вк из 7 фонда фсб рф.

но может быть простая описка , которую легко исправить посмотрев акт.

по поводу даты ареста - если у меня указано дело см значит дата ареста из асд-и она точная , так как я смотрю дату ареста не только по анкете арестованного , но и ордеру на обыск ( часто в ордере указывают -задержан )
обвинит.закл. и т.д.

звание -конечно мое , ( опять же МАтильда ) но здесь уже приказы нко ф.37837 оп.4 дела с номеров с 68 по 120
- не считал листы , но более 35 томов  , в томах от 100 до 600 листов

должность - у меня указано звание на момент присвоение звания , часто и  на момент увольнения . т.е если указно ув. ст.. дата и номер приказа - опять Я.Я.Я.

в кп должности обычно из из анкеты и не всегда на момент ареста и не всегда корректно указана.


в случае в даниленко обе должности правильны , и если бы УВажаемый Андрей не кроил мои справки -вопроса бы не возникла

ну и даниленко не мокеевич а макеевич.


Даниленко Лука Макеевич         ЛЕЙТЕНАНТ 17.02.36
1905-22.05.1938 Вк хабаровск вмн исп.22     К-ир взв.166 стр.плк 35 СД
арестован 26.07.1937        пом.командира 1-й батареи 35-го артполка 35-й стр.дивизии
ур.Сумской обл.   украинец  среднее  б.п.
книга памяти Хабаровск    книга сумы УСБУ в СО д. П-6224   в пр.нко Леонид  
ааа



Уважаемый г-н Арарат...
Я безмерно благодарен за то, что Вы мне все это объяснили...
к тому же я просто счастлив, что Вы предоставляете мне воинские звания на тех, у кого их не было
Ведь я не себе в загашник их собираю, их можно и нужно внести в общий список "Мартиролога".
А по поводу списков...Я спросил разрешения поучавствовать вместе с г-ном Андреем и честно предупредил, что в/с у меня только из Книг Памяти и что их много...Может мне их Вам скидывать по Книгам памяти в личную почту, или открыть новую тему и туда сливать информацию...
Вы скажите прямо - я выполню... ибо дисциплина превыше всего

Андрей

Цитата: Voin от 10 февраля 2017, 11:31:46
Цитата: арарат от 10 февраля 2017, 08:35:28
Уважаемый Воин или Воин-2 - одно ли лицо ?


касательно вопроса от 8.02.2017

по поводу приоритетов и оценки КП

как ВЫ понимаете по датам и месту ВК -я непрвзойденный авторитет , ( кто может сравнится с Матильдой моей )
в моем случае Матильда -это многие тома и тысячи ксерокопий актов вк из 7 фонда фсб рф.

но может быть простая описка , которую легко исправить посмотрев акт.

по поводу даты ареста - если у меня указано дело см значит дата ареста из асд-и она точная , так как я смотрю дату ареста не только по анкете арестованного , но и ордеру на обыск ( часто в ордере указывают -задержан )
обвинит.закл. и т.д.

звание -конечно мое , ( опять же МАтильда ) но здесь уже приказы нко ф.37837 оп.4 дела с номеров с 68 по 120
- не считал листы , но более 35 томов  , в томах от 100 до 600 листов

должность - у меня указано звание на момент присвоение звания , часто и  на момент увольнения . т.е если указно ув. ст.. дата и номер приказа - опять Я.Я.Я.

в кп должности обычно из из анкеты и не всегда на момент ареста и не всегда корректно указана.


в случае в даниленко обе должности правильны , и если бы УВажаемый Андрей не кроил мои справки -вопроса бы не возникла

ну и даниленко не мокеевич а макеевич.


Даниленко Лука Макеевич         ЛЕЙТЕНАНТ 17.02.36
1905-22.05.1938 Вк хабаровск вмн исп.22     К-ир взв.166 стр.плк 35 СД
арестован 26.07.1937        пом.командира 1-й батареи 35-го артполка 35-й стр.дивизии
ур.Сумской обл.   украинец  среднее  б.п.
книга памяти Хабаровск    книга сумы УСБУ в СО д. П-6224   в пр.нко Леонид  
ааа



Уважаемый г-н Арарат...
Я безмерно благодарен за то, что Вы мне все это объяснили...
к тому же я просто счастлив, что Вы предоставляете мне воинские звания на тех, у кого их не было
Ведь я не себе в загашник их собираю, их можно и нужно внести в общий список "Мартиролога".
А по поводу списков...Я спросил разрешения поучавствовать вместе с г-ном Андреем и честно предупредил, что в/с у меня только из Книг Памяти и что их много...Может мне их Вам скидывать по Книгам памяти в личную почту, или открыть новую тему и туда сливать информацию...
Вы скажите прямо - я выполню... ибо дисциплина превыше всего



;D :P ;D

арарат


Уважаемый Воин !
То , что Ваши списки из КП -очень даже хорошо , стало быть источник известен.
Я также беру сведения из КП , но Вы смотрите их более тщательно , и уже несколько человек ( пропущенных мною ) после просмотра Ваших списков я внес в свою базу.

касательно томов КП , я понимаю , что для того чтобы найти номер тома надо потратить некоторое время , поэтому я не прошу указывать все номера томов , но номера томов на тех лиц сведений о которых у меня не было ( я пропустил при просмотре ) мне нужны и так как я отвечаю на Ваши вопросы , то рассчитываю , что Вы ответите на мои , по другому не получится.

Касательно , эл. почты

Я общаюсь с людьми , чьи имена я знаю , с никами и кличками по своему эл. адресу я не общаюсь.
можете попробовать писать на мой сайт нквдгугб и представится.







Alex

Цитата: Voin от 10 февраля 2017, 11:24:11
Цитата: Андрей от 10 февраля 2017, 10:57:49
Цитата: Alex от 10 февраля 2017, 10:39:29

Уваж.Voin

В отношении ваших списков, может лучше поступить следующим образом- направить  список персоналий, которых Вы считаете можно причислить к КНС РККА  непосредственно на мейл уваж.Арарату (с его согласия),а после его просмотра,сверки и заключения по  ВС  КНС РККА уже  выкладывать  на форуме, иначе из-за неполных данных в отношении персоналий наш форум скоро превратиться в перепечатывание фрагментов КП...

Это я пишу к тому,что размер топика ростет с каждым днем.Найти что-то важное , в многостраничном объеме, уже становиться проблемой.






Он коллега Александр из породы "не понимай" ;D

Кстати если не трудно загляните в "Мартиролог" - я там дал добавление 

Странный Вы человек, г-н Андрей...
Я - из породы "не понимай"...а сами из породы какой?... "Пираньи?"
Я разве против того, чтобы писать лично г-ну Арарату, я у него спрашивал разрешение, но он мне его не дал... Господин Алекс, может открыть тему "Забытый полк" и туда я (и все, у кого есть в/с без званий) будут сливать своих в/с , чтобы их просматривал г-н Арарат на предмет выявления в/с, на которых у него имеется звание...
Разве плохо...
Вот по Сумской области сразу четверо добавились в списки "Мартиролога"

Уваж.Voin и Андрей

Во-первых, давайте прекратим  взаимные  " сабельно-рапирные выпады" по отношению друг к другу.
Ну бывает,не сошлись во взглядах,характерах и т.д. но ... это не повод в очередной раз бросать
друг-другу перчатку...

Во вторых,уваж.Владимир, мое замечание касалось лишь того,что топик "КАДРЫ РККА" растет у нас как "грибы после хорошего дождя." Вы,как участник форума, можете самостоятельно открыть топик под любым названием,которое сочтете нужным.Это можно сделать в данном разделе или в разделе "ВОПРОСЫ ИСТОРИИ".

2Voin2

Цитата: арарат от 10 февраля 2017, 12:23:58

Уважаемый Воин !
То , что Ваши списки из КП -очень даже хорошо , стало быть источник известен.
Я также беру сведения из КП , но Вы смотрите их более тщательно , и уже несколько человек ( пропущенных мною ) после просмотра Ваших списков я внес в свою базу.

касательно томов КП , я понимаю , что для того чтобы найти номер тома надо потратить некоторое время , поэтому я не прошу указывать все номера томов , но номера томов на тех лиц сведений о которых у меня не было ( я пропустил при просмотре ) мне нужны и так как я отвечаю на Ваши вопросы , то рассчитываю , что Вы ответите на мои , по другому не получится.

Касательно , эл. почты

Я общаюсь с людьми , чьи имена я знаю , с никами и кличками по своему эл. адресу я не общаюсь.
можете попробовать писать на мой сайт нквдгугб и представится.








Пишите (или отмечайте как нибудь...ну например ** людей, на которых нужно указать том Книги памяти), сделаю

2Voin2

Цитата: Alex от 10 февраля 2017, 12:51:32
Цитата: Voin от 10 февраля 2017, 11:24:11
Цитата: Андрей от 10 февраля 2017, 10:57:49
Цитата: Alex от 10 февраля 2017, 10:39:29

Уваж.Voin

В отношении ваших списков, может лучше поступить следующим образом- направить  список персоналий, которых Вы считаете можно причислить к КНС РККА  непосредственно на мейл уваж.Арарату (с его согласия),а после его просмотра,сверки и заключения по  ВС  КНС РККА уже  выкладывать  на форуме, иначе из-за неполных данных в отношении персоналий наш форум скоро превратиться в перепечатывание фрагментов КП...

Это я пишу к тому,что размер топика ростет с каждым днем.Найти что-то важное , в многостраничном объеме, уже становиться проблемой.






Он коллега Александр из породы "не понимай" ;D

Кстати если не трудно загляните в "Мартиролог" - я там дал добавление 

Странный Вы человек, г-н Андрей...
Я - из породы "не понимай"...а сами из породы какой?... "Пираньи?"
Я разве против того, чтобы писать лично г-ну Арарату, я у него спрашивал разрешение, но он мне его не дал... Господин Алекс, может открыть тему "Забытый полк" и туда я (и все, у кого есть в/с без званий) будут сливать своих в/с , чтобы их просматривал г-н Арарат на предмет выявления в/с, на которых у него имеется звание...
Разве плохо...
Вот по Сумской области сразу четверо добавились в списки "Мартиролога"

Уваж.Voin и Андрей

Во-первых, давайте прекратим  взаимные  " сабельно-рапирные выпады" по отношению друг к другу.
Ну бывает,не сошлись во взглядах,характерах и т.д. но ... это не повод в очередной раз бросать
друг-другу перчатку...

Во вторых,уваж.Владимир, мое замечание касалось лишь того,что топик "КАДРЫ РККА" растет у нас как "грибы после хорошего дождя." Вы,как участник форума, можете самостоятельно открыть топик под любым названием,которое сочтете нужным.Это можно сделать в данном разделе или в разделе "ВОПРОСЫ ИСТОРИИ".

А...давайте...
Не я начал эту войну...и мне она не нужна

2Voin2

Позвольте уточнить, господа...
А откуда известно, что бригинженер Побережский Иосиф Израилевич   проживал в г. Москве, и откуда известно, что завод номер 19 имени И.В.Сталина?

Вообщето, оный директор завода проживал в г. Перми и завод был(и есть до настоящего момента) им. Свердлова

Андрей

Цитата: 2Voin2 от 10 февраля 2017, 13:46:13
Позвольте уточнить, господа...
А откуда известно, что бригинженер Побережский Иосиф Израилевич   проживал в г. Москве, и откуда известно, что завод номер 19 имени И.В.Сталина?

Вообщето, оный директор завода проживал в г. Перми и завод был(и есть до настоящего момента) им. Свердлова


От верблюда ;D
"Коммунарка"

Андрей

#3148
Цитата: Андрей от 07 февраля 2017, 17:38:39
Цитата: Андрей от 31 января 2017, 23:01:20
Цитата: Андрей от 29 января 2017, 10:54:29
Цитата: Андрей от 27 января 2017, 14:46:08
Цитата: Андрей от 02 июля 2016, 16:48:21
Можно подвести некоторые неполные итоги :'( :'(
---------------------------------------------------------------------
Маршалы Советского Союза - 3
======================================================
Командармы 1 ранга - 4
Флагманы флота 1 ранга - 2
Армейский комиссары 1 ранга - 1
---------------------------------------------------------------------
Итого:7 в/с
======================================================
Командармы 2 ранга - 10
Флагманы флота 2 ранга - 3
Армейские комиссары 2 ранга - 14
Генерал-полковники - 2
----------------------------------------------------------------------
Итого:29 в/с
======================================================
Комкоры - 52
Флагманы 1 ранга - 5
Корпусные комиссары - 23
Коринтенданты - 2
Коринженеры - 1
Корврачи - 2
Корвоенюристы - 1
Генерал-лейтенанты - 5
----------------------------------------------------------------------
Итого:91 в/с
=======================================================
Комдивы - 123
Флагманы 2 ранга - 4
Дивизионные комиссары - 70
Дивинженеры - 6
Дивинтенданты - 20
Инженеры-флагманы 2 ранга - 3
Дивврачи - 3
Диввоенюристы - 4
Генерал-майоры - 10
Контр-адмиралы - 1
-----------------------------------------------------------------------
Итого:244 в/с
========================================================
Комбриги - 199
Капитаны 1 ранга - 16
Бригадные комиссары - 131
Бригинженеры - 28
Бригинтенданты - 23
Инженер-флагманы 3 ранга - 10
Бригврачи - 9
Бригветврачи - 4
Бригвоенюристы - 15
------------------------------------------------------------------------
Итого:435 в/с
========================================================
Полковники - 474
Капитаны 2 ранга - 40
Полковые комиссары - 171
Военинженеры 1 ранга - 142
Интенданты 1 ранга - 102
Военврачи 1 ранга - 36
Военветврачи 1 ранга - 19
Военюристы 1 ранга - 6
---------------------------------------------------------------
Итого:990 в/с
---------------------------------------------------------------
==================================================
Майоры - 530
Капитаны 3 ранга - 24
Батальонные комиссары - 191
Военинженер 2 ранга - 128
Интенданты 2 ранга - 138
Военврачи 2 ранга - 92
Военветврачи 2 ранга - 19
Военюристы 2 ранга - 5
----------------------------------------------------------------
Итого:1127 в/с
==================================================
Капитаны - 468
Капитан-лейтенанты - 20
Старшие политруки - 107
Военинженеры 3 ранга - 138
Интенданты 3 ранга - 151
Военврачи 3 ранга - 73
Военветврачи 3 ранга - 34
Военюристы 3 ранга - 5
-----------------------------------------------------------------
Итого:996 в/с
===================================================
Старшие лейтенант - 353
Политруки - 101
Воентехники 1 ранга - 100
Техник-интенданты 1 ранга - 75
Старшие военфельшеры - 13
Старшие военветфельдшеры - 8
Военюрист - 1
------------------------------------------------------------------
Итого:649 в/с
====================================================
Лейтенанты - 156
Воентехники 2 ранга - 136
Техник-интенданты 2 ранга - 66
Военфельдшеры - 17
Военветфельдшеры - 3
-------------------------------------------------------------------
Итого:373 в/с
=====================================================
Всего:4957 в/с



Alex

Цитата: Андрей от 10 февраля 2017, 13:59:50

Можно подвести некоторые неполные итоги :'( :'(
---------------------------------------------------------------------


Уваж.Андрей

Есть предложение создать в 3-м зарезервированном окне  -СОДЕРЖАНИЕ МАРТИРОЛОГА  для удобства

пользователей -с указанием  воин.звания и №№ страниц  мартиролога. Ваше мнение?