Кадры РККА

Автор Андрей, 18 ноября 2014, 15:57:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Alex

Цитата: арарат от 11 апреля 2016, 16:48:16

NKVDGUGB.RU

вечером добавлю еще несколько приказов , до конца недели надеюсь выставить все , что есть по гугб


Уваж.Арарат

Позвольте поздравить Вас  с открытием сайта и выразить благодарность за  полезную работу. Уверен,что ваш сайт станет  еще одним  нужным и интересным  островком связанным с историей ОГБ в бесконечном информационном инет-океане. Спасибо.

Алех

Цитата: арарат от 11 апреля 2016, 16:48:16

Уважаемый Алекс название сайта


NKVDGUGB.RU

вечером добавлю еще несколько приказов , до конца недели надеюсь выставить все , что есть по гугб


сайт конечно сырой , просто подумал , что значительное количество исследователей и просто любознательных людей  тратят время на поиск сведений  , которые по 20 лет имеются у других

( мне приказы отксерили и вбили в комп еще в 1995-1996 годах )  , хотя могли бы не переписывать приказы , а добавлять иные сведения , делать запросы в архивы  и т.д.

я наверное , больше 2-х лет ждал книгу Андрея .
У него сведений , я полагаю больше и они полнее  по крайней мере , у Андрея временной период до 1941 года , у меня лишь конец 1937 причем с пропусками )  но очевидно , что то не срослось.



Но без скромности  ::) ::) скажу , что и у меня достаточно сведений ,неизвестных другим исследователям
, особенно по осужденным не к вмн , а к л.с.

попробую отсканировать и выставить непосредственнно тексты приказов ( это правда если пить брошу  :) :) )




Спасибо, уважаемый Арарат! Приказы по РККА тоже будут?





арарат


когда сайт отладится , что бы я сам умел выставлять списки и корректировать их

всех посчитаем  ;) ;)

Jakub

Уважаемый Воин,
Судбы (назначения, перемещения, уволения, присвоение первичных и следующих званий) многих командиров 41СД (кроме артполка) в 1936-начало 1938 г. Вы можете просмотреть в РГВА. Ф. 37837. Оп. 18. Д. 432
На пример капитан Самойлович был уволен приказом ХВО 44в уже 31.07.1937

command.cdr

Цитата: Андрей от 11 апреля 2016, 17:00:54
Срослось....срослось ....уважаемый коллега - через неделю выйдет в свет
диск "Кадры НКВД 1935-1939" - там есть сведения по 02 1941 :D :D
с различными нюансами
Уважаемый Андрей!
Как планируете распространять диск? Очень хочется его получить!

С уважением, Дмитрий.

command.cdr

Цитата: арарат от 11 апреля 2016, 18:28:24

когда сайт отладится , что бы я сам умел выставлять списки и корректировать их

всех посчитаем  ;) ;)
Арарат!
Поздравляю с почином. :)))

Voin

Уважаемый Арарат. Примите мои самые искренние слова благодарности за Ваш развернутый ответ по 41 сд. Большая благодарность всем метрам, кто ответил провинциалу, который благодарит Бога и Алекса за столь информированный сайт, где можно найти столь многое, чего нельзя найти в провинции, а также не имеет возможности посещать Архивы в г. Москве и Санкт-Петербурге. Большое спасибо всем.

арарат

Уважаемый Воин , сверьте свой список с приказами и если есть кто-то кто не попал в эти приказы , пришлите повторно эти ФИО , посмотрю может еще были приказы по 41 стр. дивизии

Архип

#1088
Арарат, спасибо за сайт!

Ygrek

Сходил «в гости» к Арарату, нашёл новых майоров гб: Постников Дмитрий Александрович (капитан гб 14.12.1935 пр.№ 832 ст. майор гб 14.03.1940), Рошаль Михаил Львович (капитан гб 25.12.1935 пр.№ 866 майор гб 26.05.1937), Уралец-Кетов Александр Константинович (капитан гб 22.03.36 пр.№ 178 майор гб). Рошаль – от Тумшиса и Золотарёва, Уралец-Кетов – похоже просто от фонаря. А Постников откуда?
Хорошая новость: Ходжаев лишился генеральского звания, но пока ещё майор милиции.
Некоторое недоумение вызывает нумерация приказов: №105 от 23 февраля 1936 года, №104 от 23 марта 1936 года – через месяц! В тот же день, 23 марта 1936 года -№185. Правда?