МОСГОРСУД подтвердил законность признания «Мемориала» иностранным агентом

Автор Alex, 12 сентября 2014, 16:36:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex

Цитата: Velfrjd от 17 сентября 2014, 19:23:06

Читайте лучше Закон. Еще раз доношу до вашего сведения (если не умеете читать законы): 

"Некоммерческая ОРГАНИЗАЦИЯ, за исключением политической партии, признается участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, если независимо от целей и задач, указанных в ее учредительных документах, она участвует (в том числе путем финансирования) в организации и проведении ПОЛИТИЧЕСКИХ АКЦИЙ в ЦЕЛЯХ ВОЗДЕЙСТВИЯ на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях".

И про какие такие "заявления" Мемориала в Ноге (а не отдельных личностей, выступающих от своего имени) Вы здесь речете?

Да вот про те заявления и действия,  НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГ ,которые выделил и веду речь. Что непонятно ?

Velfrjd


Velfrjd


Alex

Цитата: Velfrjd от 17 сентября 2014, 19:35:37
Цитата: mrodos от 17 сентября 2014, 19:00:38
Цитата: Velfrjd от 17 сентября 2014, 15:49:58
В таком случае - доказательства в студию!

Или это исследовательская и просветительская деятельность?


Правозащитная. Есть такая. Слышали?

А кто от кого защищает?И Какие ПРАВА?
Может  тех кто в "БЕЛОМ ЛЕБЕДЕ" свой век коротает? Или  права радикальных экстремистов?

Velfrjd


Alex

Цитата: Velfrjd от 17 сентября 2014, 19:50:35
Цитата: Alex от 17 сентября 2014, 19:41:52
Цитата: Velfrjd от 17 сентября 2014, 19:35:37
Цитата: mrodos от 17 сентября 2014, 19:00:38
Цитата: Velfrjd от 17 сентября 2014, 15:49:58
В таком случае - доказательства в студию!

Или это исследовательская и просветительская деятельность?


Правозащитная. Есть такая. Слышали?

А кто от кого защищает?И Какие ПРАВА?
Может  тех кто в "БЕЛОМ ЛЕБЕДЕ" свой век коротает? Или  права радикальных экстремистов?

Демагогия. Дальше все понятно....

Да нет демогогия как раз  основное свойство МЕМОРИАЛьцев,по типу "и то не то,и ЭТО не ЭТО"...

к примеру " «Почему в современной России нишу левых организаций занимают псевдолевые? Есть ли шансы для изменения этой ситуации и что для этого нужно делать?»

mrodos

Правозащитная – говорите? 

Активное сотрудничество «Мемориала» с такой организацией, как «Матери Дагестана».
Одна из активных участниц этой организацией вдова амира Дагестана Расула Макашарипова (бывший личный переводчик и проводник Шамиля Басаева) Динара Бутдаева по кличке Асма  в 2008 г. была задержана сотрудниками МВД на трассе Хасавюрт - Махачкала. При ней были обнаружены три мобильных телефона, семь SIM-карт, около сотни патронов различного калибра, глушитель к автомату Калашникова, граната Ф-1 и две тротиловые шашки по 200 граммов. Проверка адресов, которые посещала Бутдаева, дала свои результаты. Там нашли автомат «Борз» и цинк с автоматными патронами калибра 7,62 мм. Очевидно, что все это предназначалось сугубо для правозащитных нужд? Ответная реакция «Мемориала» http://www.memo.ru/2009/02/04/0402093.htm
Еще:
«Новая тенденция в проведении спецопераций в Ингушетии не может не вызывать беспокойства. О сомнительных расстрелах при задержании моментально узнает вся республика, официальным сводкам и пресс-релизам силовиков уже почти никто не верит. Это еще более подрывает и без того ничтожную легитимность власти в республике, создает ощущение правовой незащищенности любого жителя (в том числе и детей) и разгула военщины» // материал «Мемориала» -  «Ингушетия: Новые методы «контртеррора». Лицензия на убийство?» от 18 августа  2008 г. см. http://www.memo.ru/hr/hotpoints/caucas1/msg/2008/08/m144162.htm
Оттуда же: «7 февраля 2007 г. в 15.25, в г. Назрань на ул. Чеченская сотрудниками спецслужб, в ходе проведения спецоперации убиты два жителя Ингушетии: Адам (Ибрагим) Измаилович Гарданов, 1985 г.р., проживал в с. Плиево по ул. Горчханова, д. 39 и Магомед Баширович Чахкиев, 1973 г.р., проживал в с. Насыр-Корт по ул. Партизанская, д. 25 <...> К месту происшествия подъехали 4-6 БТРов и 2-3 а/м «Урал» с военными. После этого «силовики» завязали на шеи убитых веревки, выволокли их из машины и уже на земле произвели их обыск. На глазах многочисленных свидетелей (место, где происходили события, обычно бывает многолюдным) из карманов убитых «силовики» вытащили и забрали себе деньги. Некоторые очевидцы утверждают, что у одного из убитых якобы был «пояс шахида». Они видели, как с него сняли какой-то предмет, завернули в сверток и взорвали за зданием администрации ЦМО. Другие очевидцы утверждают, что силовики что-то положили в багажник машины Гарданова, а уже после этого стали извлекать все это наружу»
А теперь смотрим фотографии этих «убитых» жителей Ингушетии.