5 лет ВЧК

Автор VLADVLAD, 09 июля 2014, 20:05:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

VLADVLAD

#60
Цитата: картограф от 07 августа 2015, 20:02:21
А кто решил, что товарищ из органов?
Цвет канта петлиц намного темнее поля.

По цвету вопрос спорный (на мой вкус не темнее, чем у Фриновского)... но на клапане кармана (ниже БКЗ) или знак ОГПУ или 4й БКЗ (их всего 7 кавалеров - никто не похож совсем).... не силен в теме РККА, но не припоминаю фото РККА, где награжденные БКЗ носили какие-то знаки... поправьте, если заблуждаюсь

Ygrek

Товарищ может быть и из РККА, но зрительная память отказывается его узнавать. К сожалению поиск требует времени, которое у меня сейчас в дефиците. Тем не менее предлагаю начать всё же с ГУПВО и ГУГБ (знак на клапане кармана). А там видно будет. И ещё - товарищ, если не стоит на чём-нибудь, очень рослый - в сравнении с отнюдь не мелким Фриновским; т.е. может всплыть и на групповых фотографиях.

картограф

Цитата: Ygrek от 08 августа 2015, 07:33:02
Товарищ может быть и из РККА, но зрительная память отказывается его узнавать. К сожалению поиск требует времени, которое у меня сейчас в дефиците. Тем не менее предлагаю начать всё же с ГУПВО и ГУГБ (знак на клапане кармана). А там видно будет. И ещё - товарищ, если не стоит на чём-нибудь, очень рослый - в сравнении с отнюдь не мелким Фриновским; т.е. может всплыть и на групповых фотографиях.
Петлицы - не ГУПО и не ГУГБ

Ygrek

А Тимошенко не подходит?

картограф

Цитата: Ygrek от 08 августа 2015, 19:07:27
А Тимошенко не подходит?
Нет. Тогда должна быть окантовка петлиц другая. Галуном.

Ygrek

И всё же: Тимошенко - это не только петлицы, но и лицо, рост, ордена. Точное время снимка неизвестно. Галун был всегда?

картограф

Цитата: Ygrek от 09 августа 2015, 09:08:40
.. Галун был всегда?
С момента введения военных званий.

Ygrek

Уважаемый картограф! Пожалуйста, вмонтируйте рядом с предыдущим фрагментом загадочного фото ещё одно - Тимощенко С.К. в молодые годы, ещё не маршала, ещё не заматеревшего, высокого, голубоглазого, с орденами Красного Знамени (1920, 1921, 1930), ещё не комкора, ещё с петлицами без окантовки галуном.
По сумме обстоятельств эта версия представляется мне наиболее обоснованной. Впрочем...агрессивно продвигать её не буду, но отстреливаться - обещаю!

картограф

Цитата: Ygrek от 10 августа 2015, 18:59:28
Уважаемый картограф! Пожалуйста, вмонтируйте рядом с предыдущим фрагментом загадочного фото ещё одно - Тимощенко С.К. в молодые годы, ещё не маршала, ещё не заматеревшего, высокого, голубоглазого, с орденами Красного Знамени (1920, 1921, 1930), ещё не комкора, ещё с петлицами без окантовки галуном.
По сумме обстоятельств эта версия представляется мне наиболее обоснованной. Впрочем...агрессивно продвигать её не буду, но отстреливаться - обещаю!

sobir

Коллеги, а не может это быть Лепин Эрнест Михайлович?