За сведения о действиях СССР во время ВМВ будут сажать

Автор МирВ, 05 апреля 2014, 15:33:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МирВ

МОСКВА, 4 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла в первом чтении резонансный законопроект, которым вводятся тюремные сроки до пяти лет за публичную реабилитацию нацизма.
Документом предлагается дополнить Уголовный кодекс РФ новой статьей, устанавливающей ответственность за "отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР во время Второй мировой войны, соединенных с обвинением в совершении преступлений, установленных указанным приговором, совершенные публично". Санкции устанавливаются в виде штрафа до 300 тыс. руб. либо лишения свободы на срок до трех лет.
Если же попытки реабилитации нацизма будут совершены с использованием служебного положения или СМИ, а также с "искусственным созданием доказательств обвинения", ответственность будет выше. Штрафы составят от 100 тыс. до 500 тыс. руб., альтернативное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Расследование данных преступлений будет отнесено к полномочиям Следственного комитета РФ.

-----------------------------------
Итак, за "распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР" теперь будут сажать в тюрьму. Докатились, что называется.

Вообще-то СССР развязал вторую мировую войну совместно с Германией, когда два этих государства, согласно предварительно подписанному договору, с двух сторон напали на Польшу и разделили ее. Дальнейшее участие СССР во второй мировой войне заключалось в нападении на Финляндию и аннексии части ее территории, Германия в свою очередь вторглась в Дании и в Норвегию. Затем немецкая армия захватывает Бельгию, Голландию и Францию, а СССР - вводит войска в Латвию, Литву и Эстонию и под дулами советского оружия проводит там безальтернативные "выборы", в результате которых присоединяет эти территории к себе. В дни, когда Германия завершает оккупацию Франции, СССР вводит войска в Румынию, после чего забирает себе Бессарабию и Северную Буковину. Такова "деятельность СССР во время второй мировой войны" в 1939-1940 годах: в Европе хозяйничают два агрессора. Вычеркнуть это из истории невозможно.

Но русскому человеку это знать не надо. Сказать ему об этом - это теперь преступление.

Alex

Цитата: МирВ от 05 апреля 2014, 15:33:18
Если же попытки реабилитации нацизма будут совершены с использованием служебного положения или СМИ, а также с "искусственным созданием доказательств обвинения", ответственность будет выше. -----------------------------------
Итак, за "распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР" теперь будут сажать в тюрьму. Докатились, что называется.
.........................................
Но русскому человеку это знать не надо. Сказать ему об этом - это теперь преступление.

МирВ

О каком преступлении Вы говорите? Что за словоблудие?  Что за полная чушь в вашей писанине,если речь идет о законопроекте  ГД РФ, который предусматривает уголовное наказание за ПУБЛИЧНУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ НАЦИЗМА.При чем здесь история СССР или Германии в вашем изложении? ЦИТИРУЮ ниже:

"Вообще-то СССР развязал вторую мировую войну совместно с Германией, когда два этих государства, согласно предварительно подписанному договору, с двух сторон напали на Польшу и разделили ее. Дальнейшее участие СССР во второй мировой войне заключалось в нападении на Финляндию и аннексии части ее территории, Германия в свою очередь вторглась в Дании и в Норвегию. Затем немецкая армия захватывает Бельгию, Голландию и Францию, а СССР - вводит войска в Латвию, Литву и Эстонию и под дулами советского оружия проводит там безальтернативные "выборы", в результате которых присоединяет эти территории к себе. В дни, когда Германия завершает оккупацию Франции, СССР вводит войска в Румынию, после чего забирает себе Бессарабию и Северную Буковину. Такова "деятельность СССР во время второй мировой войны" в 1939-1940 годах: в Европе хозяйничают два агрессора. Вычеркнуть это из истории невозможно. "


МирВ

алекс

В "приличном обществе" (а Вы около него, вроде бы, не один год провели) в таких случаях говорят: "Фильтруй базар на выходе"! Настоятельно рекомендую следовать этому золотому правилу, а еще - читать что-нибудь помимо "послужных списков" ;D:

http://itar-tass.com/obschestvo/1098335

http://avmalgin.livejournal.com/4480993.html

Alex


МирВ
Не обижайтесь,но в следующий раз будет бан.И это у Вас уже не в первый раз.Проводить следственные мероприятия относительно того кто является автором  скопированного Вами материала не собираюсь.Копируете-значить делайте сноски на источник.

МирВ

Алекс

"Копируете-значить делайте сноски на источник".
То же самое можно сказать и Вам применительно к "Вашим" материалам!

А то, что я запамятовал указать сноску (что обычно всегда делаю, не так ли?), не дает Вам права (даже как "глобальному мродератору") откровенно грубить и хамить: "Что за словоблудие?  Что за полная чушь в вашей писанине..."
А потому - каков "спрос", таков и "ответ", или "Нашим же салом да нас по мусалам".

Надеюсь, это и есть тот самый "следующий раз"? У Вас есть шанс "законно" воспользоваться своими правами ;D

Alex

Цитата: МирВ от 06 апреля 2014, 16:10:02
Алекс

"Копируете-значить делайте сноски на источник".
То же самое можно сказать и Вам применительно к "Вашим" материалам!

А то, что я запамятовал указать сноску (что обычно всегда делаю, не так ли?), не дает Вам права (даже как "глобальному мродератору") откровенно грубить и хамить: "Что за словоблудие?  Что за полная чушь в вашей писанине..."
А потому - каков "спрос", таков и "ответ", или "Нашим же салом да нас по мусалам".

Надеюсь, это и есть тот самый "следующий раз"? У Вас есть шанс "законно" воспользоваться своими правами ;D

МирВ
И где с моей стороны Вы,сударь обнаружили грубость и хамство? Неужто  слова "словоблудие и чушь писанина"
произвели на Вас такое впечатление,что Вы приняли это за "грубость и хамство" с моей стороны.??
Вот ваши фразы,что в первый раз " про базар",что во второй " салом-по мусалам" действительно на мой взгляд настоящее хамство...
Далее о сносках.
Материал который я выкладываю по большей части написан собственноручно ,в других случаях при использовании чужого материала сноски на источник с моей стороны обязательны-это могут надеюсь подтвердить все участники форума.
В заключение о правах глобального модератора,"законного шанса и следующего раза": "золотое правило"
форума,друг мой,гласит- НЕ НАРЫВАЙТЕСЬ иначе "вечный" бан с блокировкой всех артибутов будет обеспечен.

Ничего личного.