20 ДЕКАБРЯ -ДЕНЬ СОЗДАНИЯ ОРГАНОВ ГОСБЕЗОПАСНОСТИ

Автор Alex, 20 декабря 2010, 18:42:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mrodos

Очередной  перепост без ссылки на источник (если это не "НоГа"). Статья "Зачем нам памятник Дзержинскому и что праздновала Россия 20 декабря?" с сайта  Мемориально-просветительского и историко-культурного центра «Белое Дело» http://beloedelo.ru/researches/article/?296

Alex

С  ПРАЗДНИКОМ ДРУЗЬЯ!

mrodos

Выставленная выше статья была опубликована журналом «Русская планета» (публикация от 17.11.2013 г.). Называлась она – «Истрепался от неоднократных расстрелов». Отчего то там был проставлен и автор – Сергей Простаков.  Хотя далее, то ли автор (С.Простаков), то ли редакционная коллегия отмечает: «Русская планета» с разрешения издательства РОССПЭН публикует с сокращениями статью историка Алексея Теплякова «Исполнители смертных приговоров в системе ведомственной иерархии ВЧК-МГБ». То есть Простаков публикует статью Теплякова. Это феерично... Надеюсь, что гонорар они поделили честно! (ссылка - http://rusplt.ru/society/rasstreli_stalinizm.html).
Статья  же была опубликована Тепляковым в сборнике «Жизнь в терроре: социальные аспекты репрессий». Материалы V Международной научной конференции по истории сталинизма. С.-Петербург, 18−20 октября 2012 г. — М., 2013, и называлась - «Исполнители смертных приговоров в системе ведомственной иерархии ВЧК-МГБ».
По сути, является неким перепевом  его же статьи: «Сибирь: процедура исполнения смертных приговоров в 1920-1930-х годах», опубликованной в литературно-художественном альманахе «Сибирь» в далеком 2005 г. 
Теперь о журнале "Эхо России", на который Вы делаете ссылку. Эхо России — общественно-политический журнал. Является ярко выраженным русофобским ресурсом, во вкладке «Россия» на первом месте стоит раздел «Бедствия», раздел «Регионы» представлен всего тремя подразделами: «Дальний восток», «Олимпиада в Сочи», «Северный Кавказ». Также имеется раздел «Империя зла» с подразделами про «Дело ЮКОСа», жертв режима и так далее. В разделе «Персоналии» представлен весь цвет антироссийской общественности// http://ruxpert.ru.
И в заключение – уважаемый Velfrjd Вам не надоело быть ретранслятором чужих статей? Хотя за отсутствием своих, и это неплохо. Ничего личного, только служба. Верно?
И еще большая просьба – в следующий раз будьте тщательнее в указании автора и источников. Это всё-таки чужой труд, и его нужно уважать. Хотя о чем это я, у наших либералов «тырить» чужое - это родимое пятно...
Если Вы не либерал, может, вспомните: «Взвились соколы орлами, сели соколы ворами»