Управлению ФСБ России по ВВ МВД РФ - 30 лет

Автор Забава Александр, 02 августа 2013, 19:30:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

картограф

Цитата: martin141 от 21 августа 2019, 11:04:41
А почему в списке начальников УФСБ по ВВ МВД генерал-лейтенанта Середу забыли?
Вы ещё раз внимательно все прочитайте.

Забава Александр

ПРИКАЗ

ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА
ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СССР
9 августа 1983 года
«Об организации контрразведывательного  обеспечения МВД СССР,
 его органов и внутренних войск».
 
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.       Организацию и осуществление контрразведывательного  обеспечения  аппарата МВД СССР, его учреждений и организаций непосредственного подчинения, расположенных в  г. Москве, общее руководство контрразведывательной деятельности в органах внутренних дел на местах и во внутренних войсках МВД возложить на 3 ГУ КГБ СССР. В этих целях создать в его составе оперативное подразделение – управление  «В».
2.       Для организации и проведения контрразведывательной работы в Главном управлении ВВ МВД СССР и непосредственно подчиненных ему частях и учреждениях, дислоцированных в  г. Москве,  руководства особыми отделами КГБ СССР по объединениям, соединениям и частям внутренних войск создать Управление Особых отделов КГБ СССР по внутренним войскам МВД СССР с дислокацией в г. Москве.
Для контрразведывательного  обеспечения  объединений, соединений и частей внутренних войск создать соответствующие особые отделы  КГБ СССР, подчинив их  Управлению Особых отделов КГБ СССР по ВВ  МВД СССР.
* **
Комитет государственной безопасности  СССР обращает внимание руководителей подразделений центрального аппарата КГБ СССР и органов КГБ на местах на необходимость четкого  проведения организационных мероприятий и обеспечения высокого уровня  контрразведывательной работы в МВД СССР, его органах и внутренних войсках.
 
Председатель  Комитета                                                      В. Чебриков