Белай Георгий

Автор antonv66, 10 июня 2014, 00:24:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nazri

Цитата: alex от 10 июня 2014, 18:33:55
Цитата: nazri от 10 июня 2014, 17:31:37
...работая над одни архивным корпусом материалов. там умудрился найти кучи войк СС из чила украинцев. Однако, думаю. это не может быть рассмотрено, как желание популяризации этих структур. Нам надо просто изучать историю. Она в себе таит много неожиданностей.

Уваж.nazri.
Исследование и популяризация не одно и тоже.Говоря о РОА,РОНА и т.д.  некоторые
авторы исследований в последнее время все чаще стали именно популяризировать (обеляя) действия в частности
не только самого Власова,но и других предателей из его окружения.Доказательства по этому вопросу нужны или сами разберетесь ?

Добрый день!

Мне кажется. что нам нужно четко понять простую истину: политизация истории не допустима. так как это уже не история. И еще. Мы часто читаем какие то наполненные эмоциями материалы. расчет - вызвать так какой то взрыв чувств. Но простая истина, обычные слова правлды бывают страшнее, куда ужаснее любых эмоций. И вот вспомнил о СС. Не зхнаю, как и кто сможет что то там или обелить, или популиризовать, но когда читаешь: "проходил обучение в концлагере "Травники"... служил вахтманом в концлагере "Треблинка"... Не знаю, что и как тут может вызвать восторг...
С уважением

antonv66

вообще, если честно, вопрос был настолько частный, про то, как понять пару подробностей биографии Белая. Но при этом, увы, не получилось обойтись без обсуждения политизации истории.  :o