Архивные личные дела и служебные карточки ВЧК-ОГПУ-НКВД

Автор mrodos, 27 декабря 2012, 17:09:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Moripet

Добрый день.

Во-первых поздравляю всех участников форума с Новым Годом!

Спасибо за уделённое моей теме время. Ф.И.О. моего дедушки -  Колесов Михаил Викторович. Опять же, буду благодарен за любую помощь.

Moripet

Цитата: арарат от 06 января 2016, 05:26:51
для  Moripet

сообщите фамилию имя отчество своего родственника , может есть приказ о присвоении ему звания
при окончании мкш гугб

школа существавала как минимум  в указанный период , раз был начальник значит была и школа

Зусков-Васильев Александр Евлампиевич               старший лейтенант гб 23.02.1936  
   нач.Свердловской межкраевой школы ГУГБ нквд ( 10.12.1935-7.10.1938 )


Добрый день.

Во-первых поздравляю всех участников форума с Новым Годом!

Спасибо за уделённое моей теме время. Ф.И.О. моего дедушки -  Колесов Михаил Викторович. Опять же, буду благодарен за любую помощь.

Андрей


Moripet


Андрей

Да вроде Вам дали совет обратится в Омский архив ФСБ ?
Не обращались ?

Moripet

Что касается, Омского архива ФСБ, запрос я туда подал, пока ведутся поиски, как я писал на форуме ранее. Кроме того, подал запрос в РГАСПИ, возможно там найдутся регистрационные бланки члена партии. Ещё, благодаря Вашему форуму, обратился в Государственный архив документов новейшей истории Калужской области. Также жду ответ.

Я просто сегодня зашёл на форум, увидел сообщение Вашего уважаемого коллеги арарата, адресованное мне, с просьбой указать Ф.И.О. родственника, и я,соответственно, указал.

Ещё раз спасибо за оказанную помощь.

С уважением.

Андрей


арарат

 
в приказах о присвоении спецзваний сотрудникам нквд , включая выпускников межкраевых школ
до середины 1937 года фамилия  Колесов Михаил Викторович не встречается
возможно  он окончил школу после этого периода , или у меня нет этого приказа ( но это менее вероятно )

Moripet

Цитата: арарат от 07 января 2016, 15:55:06

в приказах о присвоении спецзваний сотрудникам нквд , включая выпускников межкраевых школ
до середины 1937 года фамилия  Колесов Михаил Викторович не встречается
возможно  он окончил школу после этого периода , или у меня нет этого приказа ( но это менее вероятно )

Да, возможно Колесов М.В. окончил эту школу в более поздний период. По имеющимся сведениям, деда призвали в Красную армию в 1934 г. Насколько я знаю, срок службы был 2 года.  Точный год поступления в школу и её окончания я, к сожалению, пока не знаю.

Если разрешите, ещё один вопрос - какой срок обучения предусматривался в межкраевых школах НКВД. Нигде не могу найти точную информацию.

Спасибо.

С уважением.

Андрей

Цитата: Moripet от 07 января 2016, 16:09:27
Цитата: арарат от 07 января 2016, 15:55:06

в приказах о присвоении спецзваний сотрудникам нквд , включая выпускников межкраевых школ
до середины 1937 года фамилия  Колесов Михаил Викторович не встречается
возможно  он окончил школу после этого периода , или у меня нет этого приказа ( но это менее вероятно )

Да, возможно Колесов М.В. окончил эту школу в более поздний период. По имеющимся сведениям, деда призвали в Красную армию в 1934 г. Насколько я знаю, срок службы был 2 года.  Точный год поступления в школу и её окончания я, к сожалению, пока не знаю.

Если разрешите, ещё один вопрос - какой срок обучения предусматривался в межкраевых школах НКВД. Нигде не могу найти точную информацию.

Спасибо.

С уважением.

Могу точно сказать - срок обучения не больше года...