Послужные списки на работников НКВД СССР 1934-1938 гг.

Автор mrodos, 14 августа 2012, 15:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Б.И.Лобынцев

А Г.Бордюгов с немецкие сотоварищи считают что он "Шиперов - в 1937 г. председатель главного суда Дагестанской АССР, член тройки"

шплинт

Цитата: mrodos от 08 ноября 2012, 13:46:32
а также в справке по материалам личного дела Шиперова, составленной старшим инспектором 3-го отделения ОК НКВД СССР лейтенантом гб Шипачевым (при назначении Шиперова на должность начальника ОШОСДОРа НКВД Дагестанской АССР).
Продолжение послужных списков

Здесь возникает закономерный вопрос, что является достоверным. Справка по личному делу Шиперова, или само личное дело?

шплинт

Цитата: Б.И.Лобынцев от 21 декабря 2012, 00:18:10
А Г.Бордюгов с немецкие сотоварищи считают что он "Шиперов - в 1937 г. председатель главного суда Дагестанской АССР, член тройки"

Так и есть, я только дополнил о введении его в состав "тройки"

Alex

Цитата: шплинт от 21 декабря 2012, 00:24:26

Здесь возникает закономерный вопрос, что является достоверным. Справка по личному делу Шиперова, или само личное дело?
Интересно было-бы увидеть содержание самой справки...

шплинт

#74
Цитата: alex от 21 декабря 2012, 00:32:03
Цитата: шплинт от 21 декабря 2012, 00:24:26

Здесь возникает закономерный вопрос, что является достоверным. Справка по личному делу Шиперова, или само личное дело?
Интересно было-бы увидеть содержание самой справки...

Мне бы тоже, тем более что в личном деле её нет.
Впрочем возможно автор темы и не ошибся. Шиперова ведь могли назначить в ОШОСДОР и не живым ::)
Бардак и полная околесица в кадровых вопросах и делопроизводстве мне попадались неоднократно.
Как тут не вспомнить нетленного Гоголя?


Б.И.Лобынцев

Цитата: шплинт от 21 декабря 2012, 00:25:46
Цитата: Б.И.Лобынцев от 21 декабря 2012, 00:18:10
А Г.Бордюгов с немецкие сотоварищи считают что он "Шиперов - в 1937 г. председатель главного суда Дагестанской АССР, член тройки"

Так и есть, я только дополнил о введении его в состав "тройки"

У Вас он не председатель Главсуда, а председатель Спецколлегии Главсуда. Может конечно эти должности на определенном этапе в ДагАССР и совмещались.

шплинт

#76
Цитата: Б.И.Лобынцев от 21 декабря 2012, 00:39:21
Цитата: шплинт от 21 декабря 2012, 00:25:46
Цитата: Б.И.Лобынцев от 21 декабря 2012, 00:18:10
А Г.Бордюгов с немецкие сотоварищи считают что он "Шиперов - в 1937 г. председатель главного суда Дагестанской АССР, член тройки"

Так и есть, я только дополнил о введении его в состав "тройки"

У Вас он не председатель Главсуда, а председатель Спецколлегии Главсуда. Может конечно эти должности на определенном этапе в ДагАССР и совмещались.



Вы путаете. Я не сообщал его должности, а только обратился к приказу Ежова. У меня приказа 0047 под рукой нет, и я не помню в качестве какого должностного лица Шипиров введен в состав "тройки". Но о введении его в состав "тройки" в моей базе запись есть. У меня такая последняя запись:
15.10.1934 - на 12.1936 - пред. Спецколлегии, зам. пред. Верховного суда Дагестанской АССР, но председатель Спецколлегии.

Дальнейшее его движении по линии Юстиции у меня не отмечено.

Б.И.Лобынцев

Цитата: шплинт от 21 декабря 2012, 00:46:00
Вы путаете. Я не сообщал его должности, а только обратился к приказу Ежова. У меня приказа 0047 под рукой нет, и я не помню в качестве какого должностного лица Шипиров введен в состав "тройки". Но о введении его в состав "тройки" у меня в базе запись есть. У меня такая последняя запись:

15.10.1934 - на 12.1936 - пред. Спецколлегии, зам. пред. Верховного суда Дагестанской АССР

Дальнейшее его движении по линии Юстиции мне неизвестно.


Ну значит это Вы выше просто цитируете мрдоса, не закавычив. Там у него он - председатель СК ГС. Или вы и есть мрдос ?

шплинт

Цитата: Б.И.Лобынцев от 21 декабря 2012, 00:49:37
Цитата: шплинт от 21 декабря 2012, 00:46:00
Вы путаете. Я не сообщал его должности, а только обратился к приказу Ежова. У меня приказа 0047 под рукой нет, и я не помню в качестве какого должностного лица Шипиров введен в состав "тройки". Но о введении его в состав "тройки" у меня в базе запись есть. У меня такая последняя запись:

15.10.1934 - на 12.1936 - пред. Спецколлегии, зам. пред. Верховного суда Дагестанской АССР, но председатель Спецколлегии

Дальнейшее его движении по линии Юстиции мне неизвестно, .


Ну значит это Вы выше просто цитируете мрдоса, не закавычив. Там у него он - председатель СК ГС. Или вы и есть мрдос ?


Нет, я это я. И у меня Шипиров только Запред. Видимо в 37-м году он стал председателем.

Б.И.Лобынцев

Цитата: шплинт от 21 декабря 2012, 00:51:24
Нет, я это я. И у меня Шипиров только Запред. Видимо в 37-м году он стал председателем.

Ну даст бог - разберетесь.

Кстати, вроде же тиражом 100 экз. есть книга Чекисты дагестана (биографии), какой то местный по архивам написал. Что в ней про Шепирова ?