Послужные списки на работников НКВД СССР 1934-1938 гг.

Автор mrodos, 14 августа 2012, 15:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Anastasiya


АлексейП

Добрый день! Привалов Григорий Петрович, сержант гос. безопасности с 1936 года. Служил в Воронежской обл. Помогите с более подробной информацией. Это все, что есть у Жукова...

Андрей

Цитата: АлексейП от 01 декабря 2016, 15:11:11
Добрый день! Привалов Григорий Петрович, сержант гос. безопасности с 1936 года. Служил в Воронежской обл. Помогите с более подробной информацией. Это все, что есть у Жукова...


Да уважаемого коллеги Арарата такая же ситуация как у меня :'(

Андрей

Уважаемый коллега !
Мой Вам совет: обратитесь по вопросу информации у уважаемого нашего коллеги
"mrodos".Думаю он Вам даст верный совет куда надо обратится....

Успеха Вам коллега !

АлексейП

Цитата: Андрей от 01 декабря 2016, 17:27:35
Уважаемый коллега !
Мой Вам совет: обратитесь по вопросу информации у уважаемого нашего коллеги
"mrodos".Думаю он Вам даст верный совет куда надо обратится....

Успеха Вам коллега !

Спасибо за совет! Отправил просьбу в личку.

старокнижникъ

Помоги пжл с любой  информацией на Корнеева Александра Демидовича  21 марта 1906г  рождения,служил в НКВД г.Сураж Витебской области с 1930г по 1938г,есть два приказа  1936г о присвоении звания сержант БССР и  1939г о присвоении звания мл.лейтенант Ивановская область,скорее всего г.Кохма.Воевал под ТИХВИНОМ ,имел три ордена Красного знамени,два ордена или более Красной звезды,несколько медалей,В 1943г? комиссован,на пенсию вышел майором,умер в 1982г

julia56

здравствуйте,простите если что не так,не очень уверенный пользователь пк. я ищу информацию о Задоя Иван Никитович или Никитич . майор ГБ. награжден орденом Ленина.  и вроде бы как орденом красного знамени. документов ни каких не осталось, и сам ни чего особо не рассказывал. знаю только со слов мамы. в интернете нашла только вот это:{{ ФИО | Задоя | Иван | Никитович |  }}
{{ род | 1900 }}
{{ пол | м }}
{{ национальность | украинец }}
{{ биография | майор ГБ, сотр. УНКГБ Хабаровского края (30.07.1945) }}
{{ КПСС | да | член = 1919 }}
{{ Конец анкеты }}

помогите пожалуйста. моя семья очень хочет знать его историю.

Андрей

#397
Цитата: julia56 от 19 декабря 2016, 16:40:39
здравствуйте,простите если что не так,не очень уверенный пользователь пк. я ищу информацию о Задоя Иван Никитович или Никитич . майор ГБ. награжден орденом Ленина.  и вроде бы как орденом красного знамени. документов ни каких не осталось, и сам ни чего особо не рассказывал. знаю только со слов мамы. в интернете нашла только вот это:{{ ФИО | Задоя | Иван | Никитович |  }}
{{ род | 1900 }}
{{ пол | м }}
{{ национальность | украинец }}
{{ биография | майор ГБ, сотр. УНКГБ Хабаровского края (30.07.1945) }}
{{ КПСС | да | член = 1919 }}
{{ Конец анкеты }}

помогите пожалуйста. моя семья очень хочет знать его историю.

Могу еще добавить что он родился в с.Прядивка Днепропетровской области.
Советую Вам коллега обратиться к нашему специалисту по розыску уважаемому коллеги "mrodos".
Он точно даст Вам дельный совет куда надо обращаться.
Его координаты можете найти например в отделе "подробная статистика".
Кстати в ГАРФ есть документы по награждению и скорее всего есть там автобиография. Координаты:ГАРФ фонд 7523,опись 7,дело 332,листы 141-144

julia56


андрей333

Добрый день! Помогите что-нибудь узнать о службе моего деда: Круглов Алексей Дмитриевич, 1918 года рождения, уроженец села Чулково, Вачского района, Нижегородской области. В НКВД с 1938 года, звание сержант госбезопасности присвоено приказом НКВД СССР №1291 от 19.05.1939 года, никакой другой информации нет. По семейной скудной информации в 1939 году служил в Ярославле, в 1941 году участвовал в обороне Тихвина, семья была эвакуирована из Тихвина в Ярославскую область, в 1944-45 служил в Пскове, контразведка "Смерш"(в звании капитана), выполнял задания в Эстонии по борьбе с бандподпольем. Есть фото 1945 года в Пскове в форме капитана , на кителе нагрудный знак "заслуженный работник НКВД". Предположительно в  1945 был осужден на 5 лет, неясно по каким обвинениям. Впоследствии реабилитирован. Кроме приказа о присвоении звания сержант госбезопасности никакой другой информации найти не можем.