75 лет "кулацкой операции"

Автор Сурок, 08 июля 2012, 20:40:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МирВ

Цитата: alex от 05 октября 2013, 17:11:44

Начиталась на свою голову...
Вполне могла из портнихи быть врачОм или педАгогом (на худой конец)...

Не послушала проф. Преображенского  "- боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет." ;)


Алекс, Вы ли это написали?! Не верю!!! ;D

Alex

#51
Цитата: МирВ от 05 октября 2013, 17:16:42
Цитата: alex от 05 октября 2013, 17:11:44

Начиталась на свою голову...
Вполне могла из портнихи быть врачОм или педАгогом (на худой конец)...

Не послушала проф. Преображенского  "- боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет." ;)


Алекс, Вы ли это написали?! Не верю!!! ;D

МирВ

"...Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию? – вежливо спросил Филипп Филиппович."
Как не странно,Булгаков- мой любимый писатель, наравне с Чеховым.Кроме того Вы-же помните,что в "Правде -нет известий,а в Известие-нет правды"...

PS.Интересно отметить,что  в теме по сути не добавили ничего нового,однако цифра просмотров неуклонно поднимается.Знать к "кулацкой операции" существует повышенный интерес.

МирВ

#52
Цитата: alex от 05 октября 2013, 17:29:45

Вы-же помните,что в "Правде -нет известий,а в Известие-нет правды"...


Как Вы там говорите - "Опасны не вопросы, опасны - ответы"?
Я уж лучше не отвечу... ;D

Про Булгакова - ничего странного. Нормально.
А что, "Краткий курс..." уже не Ваша настольная книга?! 8)


Alex

Цитата: МирВ от 05 октября 2013, 17:38:55
Цитата: alex от 05 октября 2013, 17:29:45

Вы-же помните,что в "Правде -нет известий,а в Известие-нет правды"...


Как Вы там говорите - "Опасны не вопросы, опасны - ответы"?
Я уж лучше не отвечу... ;D

Про Булгакова - ничего странного. Нормально.
А что, "Краткий курс..." уже не Ваша настольная книга?! 8)
Держу пока только две- "Основы Ленинизма" и Сафоновскую "Настольную книгу следователя" ;)

МирВ

#54
Ну, и еще вопрос... Что, знак "Заслуженный работник МГБ" все еще демонстрируется? А ведь я дважды в разные годы задавал "наводящий" вопрос о том, был ли он учрежден официально... 8)

На сей счет у меня инфо нет.Я ведь не коллекционер и не специалист по ведомственным наградам.Думаю по этому вопросу лучше всего обратится к Валентину Воронову,но он крайне редко бывает на нашем форуме.Его ник-"Flack"

МирВ

Цитата: alex от 05 октября 2013, 17:29:45

Как не странно,Булгаков- мой любимый писатель...


А Вы не считаете, что Булгаков был "контрой" и по нему плакала ст. 58 "в редакции 1926 года"? :)

Alex

#56
Цитата: МирВ от 05 октября 2013, 17:53:37
Цитата: alex от 05 октября 2013, 17:29:45

Как не странно,Булгаков- мой любимый писатель...


А Вы не считаете, что Булгаков был "контрой" и по нему плакала ст. 58 "в редакции 1926 года"? :)

Ну,что возьмешь с морфиниста-кроме анализа ;DМелькало кое-что тонким намеком,но  ну не как у Гумелева...

МирВ

#57
"На сей счет у меня инфо нет.Я ведь не коллекционер и не специалист по ведомственным наградам."

Понятно... Либо я ошибаюсь, либо Вы запамятовали... Ну, да не суть важно.

МирВ

Цитата: alex от 05 октября 2013, 18:01:37

Ну,что возьмешь с марфиниста-кроме анализа ;DМелькало кое-что тонким намеком,но  ну не как у Гумелева...

Да его ж только за "Собачье сердце" надо бы к стенке прислонить! Это ж идеологическая диверсия! Это ж сколько поколений "контриков" на ней взращено! Помнится, курсе на 2-3 еще машинописный, истрепанный и затертый экземпляр читали...)))

Alex

Цитата: МирВ от 05 октября 2013, 18:03:03
"На сей счет у меня инфо нет.Я ведь не коллекционер и не специалист по ведомственным наградам."

Понятно... Либо я ошибаюсь, либо... Ну, да не суть важно.

Ваше "Либо я ошибаюсь, либо..." меня заинтриговало.В чем все-таки суть ?