Вышла новая книга по истории НКВД СССР

Автор mrodos, 23 июня 2012, 12:20:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Б.И.Лобынцев


Alex

Цитата: Б.И.Лобынцев от 26 июня 2012, 21:24:42

Уфф. Так я и думал - Мродос судя по всему и есть автор этой книги. Тогда почему так скромно от третьего лица он ее выход рекламирует ?

Борис
Все у вас не так-все у вас не эдак. Как у героя в песне Высоцкого...
Mrodos сообщил на форуме (и не только на нашем)о том что в Самаре издана малым тиражем новая книга -справочник -дал ее краткое содержание-только и всего.Никакой классической рекламы в его сообщениях  лично я не увидел,однако ваше кадило как всегда овеяло всех эпикуровским дымом...Зачем?   Вас никто не заставляет читать или покупать данную книгу,ауж тем более...  проявлять свой "контрразведывательный " талант...

Б.И.Лобынцев

Цитата: alex от 26 июня 2012, 22:53:22
Цитата: Б.И.Лобынцев от 26 июня 2012, 21:24:42

Уфф. Так я и думал - Мродос судя по всему и есть автор этой книги. Тогда почему так скромно от третьего лица он ее выход рекламирует ?

Борис
Все у вас не так-все у вас не эдак. Как у героя в песне Высоцкого...
Mrodos сообщил на форуме (и не только на нашем)о том что в Самаре издана малым тиражем новая книга -справочник -дал ее краткое содержание-только и всего.Никакой классической рекламы в его сообщениях  лично я не увидел,однако ваше кадило как всегда овеяло всех эпикуровским дымом...Зачем?   Вас никто не заставляет читать или покупать данную книгу,ауж тем более...  проявлять свой "контрразведывательный " талант...

Вас никто тоже не заставляет реагировать :-) Это свободная страна и свободный обмен мнениями :-)

историк-архивист

#23
Гражданин Лобынцев, что вы полезного сделали,чтобы с чистой совестью хаять Тумшиса?

Б.И.Лобынцев

#24
Цитата: историк-архивист от 28 июня 2012, 02:38:47
Гражданин Лобынцев, что вы полезного сделали,чтобы с чистой совестью хаять Тумшиса?
Фу... ну это уже неинтересно. Забавно как на одни и те же грабли народ с завидной регулярностью наступает.
Во первых не хаю я Тумшиса (а почему Вы решили что мродос - тумшис ? может быть он Золотарев ? или Папчинский ?). Во вторых, полезного кому ? И будете ли Вы выглядеть идиотом со своей репликой, если выяснится что я все таки сделал в свое время что либо историческое ?

Вест-гот


МирВ

#26
Цитата: Вест-гот от 05 марта 2013, 06:30:26
находятся мнения кое-какие
http://top4top.ru/petrov/posts/12107

Забавно, забавно...
"Странный вы народ, блатные - ни имён, ни фамилий. Как собаки-жучки, одни клички поганые..." (Г. Жеглов)

Андрей

На мой взгляд конечно эта книга "Евреи в НКВД СССР.1936-1938"
очень полезная, но в основном для узкого круга историков,что впрочем
так и должно быть.
Единственно,что я могу сказать,что неплохо  было бы если авторы дали
еще список чекистов-евреев не вошедших в книгу, так как о них очень
мало инфо. Ну конечно не всех, а предположим от ст.лейтенанта ГБ и выше.
Может тогда общими усилиями еще несколько чекистов дополнили затем
информацию.
С уважением к авторам книги Андрей

Андрей

#28
В духе того,что я написал это относится и к
Брандт Оскар Маркович
1901,еврей,б/п /1932/,образование среднее
1467-13 06 1938 уволен 38Б /арест/ - пом.нач. 2 о/я 3 отдела ГУГБ НКВД
капитан ГБ /11 12 1935/
Награды:Кр.Звезда 20 12 1932
"Сталинские списки",Москва-Центр 20 08 1938

Бурд Адольф Ионович
1895,еврей,из мещан,б/п !!!,образование низшее,в органах ВЧК-ОГПУ-НКВД
с 1920
сотрудник 1 отдела ГУГБ НКВД СССР
58-31 01 1936 - ст.лейтенант ГБ /СКК/
1215-21 05 1938 - капитан ГБ /Центр/
Награды:Знак Почета 28 08 1937. *ПВС СССР 26 08 1940 лишен ордена

Горский Яков Григорьевич был пр.НКВД СССР №1231-20 12 1936
присвоено звание - капитан госбезопасности
*пр.№1231 находится только в оригинале приказов


flashhh

СССР: логика истории Автор: Александров Ю. http://history-library.com/index.php?id1=3&category=istoriya-rossii&author=alexandrova-u&book=1997 Целью книги является не описание, а объяснение истории СССР с помощью анализа существовавшего "социалистического" способа производства. Примененный метод позволил выявить фундаментальные причины главных событий и объективную логику всех этапов отечественной истории XX века