Комиссия по противодействию попыткам фальсификации истории

Автор Alex, 28 апреля 2012, 17:06:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex

Цитата: Velfrjd от 12 июня 2015, 16:02:58
"Мы с Тамарой ходим парой"...? :)

Может быть г-н Мродос читает курс "История отечественных спецслужб" в одном из специализированных учебных заведений? Или он хотя бы к.и.н. (про доктора уж молчу)?

"В последнее время профессор Мироненко,как "Фигаро- здесь,Фигаро-там " то на радио,то на ТВ,то в СМИ выкладывает свои собственные умозаключения ..."

А чем Мироненко хуже, например, того же инженера-экономиста химической промышленности, а также "российского общественного и политического деятеля, писателя, блогера, публициста, автора ряда книг по новой и новейшей истории, экономике" (насыщенных, по мнению специалистов, «спорными выводами» и «абсурдными трактовками») - Н. Старикова, не менее большого любителя поумничать в СМИ и повыступать в качестве "эксперта" в документальных фильмах «ПарВус революции» и «Штурм Зимнего. Опровержение»?!

Оставим в покое Мироненко. Вопрос: были 28 панфиловцев? Да или нет? :)

Velfrjd

Давайте не будем апеллировать к научным званиям ни оппонентов, ни авторов ,а то не дай бог, получится у нас -лириков,некий разговор физиков :"У кого больше... (в науке) Перельмана или Ландау?"
Далее,Вы,наверное знаете,крылатое выражение: " Наличие образования и ученой степени- не добавляет  человеку ума".Последнюю мою фразеографию,думаю не следует рассматривать в ключе "нанесения
кому либо оскорбления в супплетивной форме".Однако, разговор о 28-ми панфиловцах  был поднят не
просто прохожим гражданином РФ,а официальным лицом главой Госархива РФ С. Мироненко  на Всемирном конгрессе русской прессы в Москве- вот о его умозаключении и говорим...


Velfrjd

#11
-

Alex

Цитата: Velfrjd от 12 июня 2015, 17:02:38
Вот о его умозаключении и давайте говорить, а не о культурно-бескультурных центрах!
Мы,в отличии от вас, и говорим (т.е.-пишем доступным электронным способом) об умозаключениях
профессорского корпуса -гр.Мироненко,гр.Зубова и некоторых других,в том числе и быв. членах
Комиссии при Президенте РФ "по противодействию попыткам фальсификации исто́рии в ущерб интересам России"
Хотелось бы нечто услышать (прочитать) от вас,уважаемый.Или Вам-недосуг?
 

Velfrjd

#13
-

Alex

Цитата: Velfrjd от 12 июня 2015, 17:20:47
Вы о нем, а не о его "умозаключениях " пишете. Две большие разницы.
Впрочем, ваше-то мнение в принципе и без того известно...
Еще раз: панфиловцы-то были, али как?


Раз мое мнение в принципе вам известно,так выскажите свое.Лично мне оно пока не известно.
Или опять "...мое мнение совпадает с мнением автора"?


Дивизия Панфилова была под Москвой? Была. Фамилии 28 бойцов числятся в списках личного состава? Да.Так какого, спрашивается  рожна, нужно было Мироненко с высокой трибуны нести херню и  плести  о том,что  солдатского подвига никакого не было,если 100 бойцов данной дивизии погибли смертью храбрых но остановили танковый  прорыв гитлеровцев на Москву?

Velfrjd

#15
-

Alex

Цитата: Velfrjd от 12 июня 2015, 17:38:58
Именно так - совпадает! Вы не юлите - речь идет не о дивизии, а "подвиге" именно тех 28-ми в том виде, как это многие годы преподносилось в учебниках. Кстати, выясняется, что далеко не все 28 пали смертью храбрых, остались и живые...
А вы,что считаете,что эти 28 бойцов,с указанными фамилиями подвига не совершали?Или по вашему
в газетах, того наиболее тяжелого периода,не следовало сообщать о том ,что они "все пали смертью храбрых но врага к Москве не пропустили"?Может вы,вместе с Мироненко и против того,что зря награждали
В.Талалихина,З.Космодемьянскую,А.Матросова и других? Может их тоже советская пропаганда выдумала?


Velfrjd

#17
-

Alex

Цитата: Velfrjd от 12 июня 2015, 18:13:55
Этих - не выдумала, но кое-что извратила и приукрасила. Еще раз: речь идет о конкретном подвиге 28-ми в "классическом" варианте (поищите в интернете, найдете), а не о подвиге дивизии. И не додумывайте за меня, что я хочу сказать, а чего не хочу.



Я за вас ничего не додумываю,а ставлю вопрос используя ваши "базовые установки" насчет "не выдумала, но кое-что извратила и приукрасила".
Искать в инете, в отношении панфиловцев, ничего не собираюсь. Для меня -все бойцы дивизии Панфилова-
Герои с большой буквы.

Velfrjd

#19
-