Органы госбезопасности в эпоху "Перестройки"

Автор Chekist 84, 03 апреля 2012, 12:48:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Почечные колики (3)

у шевякина есть свой сайт www.kpaxcccp.net
там автобиография, книги и форум, можно попытаться узнать зачем он придумавает для кгб свои собственные управления, которые некоторые ветераны тут же припоминают.

Alex

Цитата: Почечные колики (3) от 01 мая 2012, 19:02:16
у шевякина есть свой сайт www.kpaxcccp.net
Уваж.Антон
Спасибо за сноску.Все стало на свои места-знать чутье на "аналитиков"еще не потерял.Как там Спиноза выражался-"Заблуждаться может каждый.Упорствовать в заблуждении -может только глупец".

BM

Цитата: alex от 01 мая 2012, 18:28:15
Друзья,приветствую.
Смотрю тематическое обсуждение  переходит в дебаты.Кто такой Шевякин -выяснить кому-нибудь удалось?

Он довольно много присутствует в сети - http://www.kpaxcccp.net/
http://shevyakin.livejournal.com/

Позиция, в общем, понятная - конспиролог просоветского направления. На мой взгляд чересчур радикальный, к тому же, как водится, увлекается подгонкой фактов под свою теорию.

Chekist 84

Ув. Алекс, спасибо  за  Ваше  мнение! Да, про возраст можно, конечно, говорить относительно Устинова и Гофмана. Но... Олах  и Дзур, как-то  не очень  старые  были. Да, и  Устинов  крепкий  мужик  был.

Ув. Антон, спасибо за ссылку, не знал, что у него  собственный  сайт есть.


По  теме. Ну  в общем  теперь  стало  ясно, что  СССР  развалила  зловещая ЧК, которая  везде запустила свои  щупальца.  А  Горби  и  Ко  мирно  курят  в  сторонке.  ;D

Alex

Цитата: BM от 01 мая 2012, 20:10:03
Позиция, в общем, понятная - конспиролог просоветского направления. На мой взгляд чересчур радикальный, к тому же, как водится, увлекается подгонкой фактов под свою теорию.
Уваж.Валентин,приветствую.
Да уж,что и говорить просоветское направление с годами набирает темп . То Владимир Кучеренко под ником Максим Калашников  свои  мифы -легенды рассказывал,теперь "конспиролог"...
На мой взгляд, если  в таком темпе продолжать,то через 10 лет вся реальность Страны Советов  будет представлена в аналогии " русских народных сказок" или "библеотеке современной фантастики"...

Почечные колики (3)

посмотрев его дело "дело оперативной одборки №1", бросается в глаза что раздел про ГБ шевякин явно настрочил по материалам этого сайта, со всеми наличными пропусками и не слова не прибавив. И еще Сойма насобирал на свою "циклопедию" фоток от сюда, а каких тут нет и у него нет. Словом, кормите не одного автора

Alex

#96
Цитата: Почечные колики (3) от 01 мая 2012, 20:39:55
посмотрев его дело "дело оперативной одборки №1", бросается в глаза что раздел про ГБ шевякин явно настрочил по материалам этого сайта, со всеми наличными пропусками и не слова не прибавив. И еще Сойма насобирал на свою "циклопедию" фоток от сюда, а каких тут нет и у него нет. Словом, кормите не одного автора
Уваж.Антон
Как кажут на Украине ширы хохлы - в нас не убудэ и не прибудэ.Нихай пользуют." Лишь бы сказок не рассказывали взрослым дядям и тетям.Читателя,на мой взгляд, все ж уважать надо за его пардон бабло,которое он платит за очередной "шедевр" литературной деятельности...

BM

Цитата: alex от 01 мая 2012, 20:36:30
Цитата: BM от 01 мая 2012, 20:10:03
Позиция, в общем, понятная - конспиролог просоветского направления. На мой взгляд чересчур радикальный, к тому же, как водится, увлекается подгонкой фактов под свою теорию.
Уваж.Валентин,приветствую.
Да уж,что и говорить просоветское направление с годами набирает темп . То Владимир Кучеренко под ником Максим Калашников  свои  мифы -легенды рассказывал,теперь "конспиролог"...
На мой взгляд, если  в таком темпе продолжать,то через 10 лет вся реальность Страны Советов  будет представлена в аналогии " русских народных сказок" или "библеотеке современной фантастики"...

Таких авторов хватает - я бы еще вспомнил Юрия Мухина с "Убийством Сталина и Берия", Сергея Кремлева и многих других. Честно говоря, одно время это даже радовало - поскольку разбавляло однотонную черную краску, которой после 1991 года мазали все и вся. Сейчас это уже вызывает просто отвращение - эти автора так же предвзяты как какой-нибудь Сванидзе просто с другим знаком, так же уязвимы для критики, так же производят пропагандистский шлак вместо реальных исследований. Частенько - с антисемитским душком.

BM

Цитата: Почечные колики (3) от 01 мая 2012, 20:39:55
посмотрев его дело "дело оперативной одборки №1", бросается в глаза что раздел про ГБ шевякин явно настрочил по материалам этого сайта, со всеми наличными пропусками и не слова не прибавив. И еще Сойма насобирал на свою "циклопедию" фоток от сюда, а каких тут нет и у него нет. Словом, кормите не одного автора

Да-да, тоже это заметил ) Что ж, пусть питаются, не жалко )

Б.И.Лобынцев

Цитата: Почечные колики (3) от 01 мая 2012, 20:39:55
посмотрев его дело "дело оперативной одборки №1", бросается в глаза что раздел про ГБ шевякин явно настрочил по материалам этого сайта, со всеми наличными пропусками и не слова не прибавив. И еще Сойма насобирал на свою "циклопедию" фоток от сюда, а каких тут нет и у него нет. Словом, кормите не одного автора
не надо передергивать, свои первые книги шевякин выпустил еще в начале 90 и информация у них уже присутствовала, да и дело оп подборки "1 вышло раньше чем сайт и форум стали развиваться