Личные дела из РГВА

Автор Svetlana_66, 25 июня 2020, 19:28:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svetlana_66

Вы можете поднять вопрос о посмертном награждении Вашего родственника и предьявить пост.Военного Совета Крымского фронта.
КОМУ Предъявить?

Андрей

Цитата: Svetlana_66 от 26 июня 2020, 18:21:16
Вы можете поднять вопрос о посмертном награждении Вашего родственника и предьявить пост.Военного Совета Крымского фронта.
КОМУ Предъявить?




В Наградной отдел Президента РФ - в любом случае они должны ответить - отослать в другую инстанцию которая решает этот вопрос или
если они в компетенции по этому вопросу ответить Вам.

Svetlana_66

#32
В наградной отдел мы уже написали и на сайт мин.обороны тоже.Подождем их ответа, а пока я съезжу  в историческую библиотеку.
В ОМСКИЙ ФСБ тоже написала уже.

Андрей

#33
Ну что бы Вы долго не разбирались с заказом даю ориентировку -
"Ведомости Верховного Совета СССР .1942" - ПРИЛОЖЕНИЕ к этой публикации за 1942.

Svetlana_66

Добрый день! Была сегодня в библиотеке.
Ведомости ВС СССР есть с 1 по 47 номер, вся периодика за этот 1942 год год, за 1941 нет нескольких экземпляров.Мне сказали, что это газеты и отдел периодики пока закрыт,или я что то не то спрашивала? А какие два тома по награждениям?

Андрей

#35
Цитата: Svetlana_66 от 02 июля 2020, 17:33:29
Добрый день! Была сегодня в библиотеке.
Ведомости ВС СССР есть с 1 по 47 номер, вся периодика за этот 1942 год год, за 1941 нет нескольких экземпляров.Мне сказали, что это газеты и отдел периодики пока закрыт,или я что то не то спрашивала? А какие два тома по награждениям?

Уважаемая коллега !
Вы не то спрашивали - Вам нужны не номера "Ведомости Верховного Совета СССР" - а ПРИЛОЖЕНИЕ в 1942 году.
Были издано два здоровенных тома - один за 1941, второй за 1942.
В них дается постановление Военного Совета тех или иных военных соединений и одновременно подтвержение этого постановления Указом ВС СССР  
Вы четко поясните сотрудникам заказа что Вам нужны именно ПРИЛОЖЕНИЕ к "Ведомостям" за 1942,а не номера !

Кстати без проблем нашли библиотеку ?

Svetlana_66

Библиотеку нашла без проблем, там вход с маской и ТОЛЬКО в перчатках,сумки больше формата А4 нельзя,иначе сдавать в камеру..
Я туда еще раз поеду, записали меня без проблем.Но некоторые отделы в библиотеке еще закрыты.
Насчет личных дел РГВА- звонили мне из архива погранвойск и обещали быстро решить вопрос.

Андрей

Как говорит истина - "Ищущий всегда найдет !" :D

Svetlana_66

Да уж, особенно у меня этот вопрос стоит остро, хочется узнать тайну родословных и идти дальше уже.Вы статьи в журналы не пишите?

Андрей

Нет уважаемая - сейчас  в СМИ "не свечусь" ::)
Есть мой сайт "Кадровый состав ГУГБ НКВД СССР 1936-1939" он почти каждый день добавляется той или иной информацией.
Также весь в поиске по теме ПР ВЧК-ОГПУ 5 .......вообщем перефразирую Высоцкого - "Весь в трудах и мечтах - не прошло и пол жизни" :o