Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Октября 2019, 07:18:06
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Основные форумы
| |-+  1934-1941 НКВД
| | |-+  Кто такой - зам. начальника Главного управления погранохраны Бобрышев?
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Кто такой - зам. начальника Главного управления погранохраны Бобрышев?  (Прочитано 214 раз)
krok
Полковник

« : 06 Октября 2019, 23:38:12 »

В 1936г. была арестована, а в 1937г. расстреляна "светская дама" Аркус Анна Михайловна, у ней значился вторым мужем (в разных источниках по разному) "зам. начальника Главного управления погранохраны Бобрышев" или "...видный сотрудник НКВД Бобрищев".

Подскажите кто этот человек  Непонимающий и его судьбу в органах ГБ.

Единственный на кого падает взгляд - Бобрышев Дмитрий Тихонович - Род.1901г., г.Смоленск, русский, обр. среднее. Начальник Политотдела Дальневосточной ж.д. Арестован 15.08.37г. Приговор ВКВС СССР 26.04.38г. обв.: «участие в к.-р. тер. организации» к ВМН. Расстрелян 26.04.38г.
Андрей
Полковник

« Ответ #1 : 06 Октября 2019, 23:59:07 »

В 1936г. была арестована, а в 1937г. расстреляна "светская дама" Аркус Анна Михайловна, у ней значился вторым мужем (в разных источниках по разному) "зам. начальника Главного управления погранохраны Бобрышев" или "...видный сотрудник НКВД Бобрищев".

Подскажите кто этот человек  Непонимающий и его судьбу в органах ГБ.

Единственный на кого падает взгляд - Бобрышев Дмитрий Тихонович - Род.1901г., г.Смоленск, русский, обр. среднее. Начальник Политотдела Дальневосточной ж.д. Арестован 15.08.37г. Приговор ВКВС СССР 26.04.38г. обв.: «участие в к.-р. тер. организации» к ВМН. Расстрелян 26.04.38г.

Здрасте - я ваша тетя Шокированный Шокированный - Дмитрий Тихонович "Почетный работник ВЧК-ОГПУ 5-летия" №639 и его регбланк моими усилиями лежит на форуме Строит глазки Строит глазки
krok
Полковник

« Ответ #2 : 07 Октября 2019, 01:38:34 »

Здрасте - я ваша тетя Шокированный Шокированный - Дмитрий Тихонович "Почетный работник ВЧК-ОГПУ 5-летия" №639 и его регбланк моими усилиями лежит на форуме Строит глазки Строит глазки

Милая, дадагая тётя....  Строит глазки
В "Кадровом составе" тока Бобрышев Тимофей Евсеевич значится, когда, нет я Вас спрашиваю - КОГДА УЖЕ Ваши труды в многотомных томах листать будем Непонимающий
Андрей
Полковник

« Ответ #3 : 07 Октября 2019, 02:24:32 »

Милая, дадагая тётя....  Строит глазки
В "Кадровом составе" тока Бобрышев Тимофей Евсеевич значится, когда, нет я Вас спрашиваю - КОГДА УЖЕ Ваши труды в многотомных томах листать будем Непонимающий

Тык его там и не должно быть.....а мои труды скоро,скоро увидите.... Строит глазкикогда рак свистнет Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
krok
Полковник

« Ответ #4 : 07 Октября 2019, 02:58:22 »

Предлагаю - раков варить   Смеющийся

А когда Дмитрий Тихонович из органов "исключился"?
У него на орден значится "...бывший замначполитотдела Рязано-Уральской железки".
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти