Судьба моего деда Кузнецова Н.Н.

Автор Кузнец, 20 сентября 2019, 16:30:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кузнец

Ищу любую информацию о своем деде Кузнецове Николае Николаевиче. Данные скудные: уроженец Пскова, год рождения 1900(или 1903), комсомолец, служил в ВЧК-ОГПУ(осталась накладка на ручку пистолета ТК с гравировкой), был участником 4-ой партконференции кавказской краснознаменной армии 1926г.(есть фото), проходил обучение в Центральной Школе ОГПУ(есть пару грамот, подписаны: начальник центральной школы ОГПУ - Чембровский, председатель секции Динамо ЦШ - Пономарев, дата 2 марта 1931г), есть еще несколько довоенных фото ни о чем не рассказывающих и несколько вырезок из фронтовых газет, пара фронтовых открыток. Со слов родственников -как будто умер в военном  госпитале в 1946году - это все, что у меня есть.
С детства помню, что все мои родственники(отец, тётя и дядя), крайне не охотно рассказывали про деда(своего отца). Со временем я понял, что поднимать эту тему не желательно, по этому более не расспрашивал. На сегодня осталась только тётя, но она уже ни чего не помнит(92года). У неё и нашлись и фото и другие документы. Если кто либо обладает информацией или наведет на проверенный путь поиска, буду крайне благодарен.