Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июля 2019, 22:21:36
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Дополнительные форумы
| |-+  ВОПРОСЫ ИСТОРИИ
| | |-+  Сводные статистические данные о численности осужденных
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Сводные статистические данные о численности осужденных  (Прочитано 289 раз)
Слит
Рядовой
*

« : 26 Апреля 2019, 15:26:34 »

Здравствуйте. Я на этом форуме человек новый. Прошу простить мне мой дилетантизм, если задаю какой-то глупый вопрос.

Очень интересует общая судебная статистика за период 1921-1953 гг.  Интересно, сколько вообще было осуждено в СССР, по всем преступлениям.
Дело в том, что мне нигде не удалось найти общую сводную статистику осужденных, по всем преступлениям и всеми судами за указанный период.

Я внимательно просмотрел работы Земскова. Там указана только общая статистика по осужденным за контрреволюционные преступления, в указанный период. Справочник Олега Борисовича я тоже внимательно просмотрел, подобных сводных данных по всем типам судов и преступлений, там тоже нет.

В сборнике документов «История сталинского ГУЛАГа» Т.1 Есть такие сводные таблички  - http://statearchive.ru/assets/files/Gulag_1/08-0-pril.pdf
Но только за 1940-1955 гг. без Особого совещания (№224). И за 1937-1955 гг. вообще без специальных судов (№227). В принципе по этим данным уже можно статистику составить, прибавив недостающие сведения из других справочников.

Но как быть с судебной статистикой до 1937 года?

Где можно посмотреть данные о численности осужденных по всем типам преступлений, всеми судами по территори СССР за предыдущие годы, с 1920 по 1937?
Существует ли какая либо сводная таблица по всем интересующим годам?

Подскажите пожалуйста, где посмотреть.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2019, 15:43:54 от Слит » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти