Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Июля 2020, 15:35:14
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация

+  Форум истории ВЧК ОГПУ НКВД МГБ
|-+  Дополнительные форумы
| |-+  РЕПРЕССИИ в РККА 1935-1941
| | |-+  Вопрос специалистам по репрессиям:
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 47 Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос специалистам по репрессиям:  (Прочитано 45062 раз)
2Voin2
Полковник

« Ответ #320 : 08 Января 2020, 16:21:01 »

У Мильбаха много чего понаписано...
Не знаю. Скорее всего - прежнее место службы. Сравните: врач и ст. врач.

И насчет ваших стенаний о трудностях судьбы. Думаете, кто-то вас пожалеет? Ну вот скажите, что принципиально изменится от того, найдете вы дату присвоения звания или нет? Кому, кроме вас, это нужно? Вы задали для себя некоторые заведомо невыполнимые требования и рамки. Ну вот и кувыркайтесь, чего стонать? Или думаете, кто-то кинется к вам на помощь?)))

а я Михаил и не думаю, что кто-то кинется спасть тонущего человека
особенно А. Н. Жуков ... он еще и притопит барахтающегося
вот что интересно ... он даже не поморщился, когда ему прилюдно указали на его ошибку со званием Серапионова ... зачем, и так "купят"

А с чего это мне переживать - во первых РККА это только третья моя тема, а во-вторых не взялся бы за создание "Мартиролога РККА" -
так бы все и остались без него  Веселый Веселый

За "Мартиролог" Андрей Николаевич спасибо
2Voin2
Полковник

« Ответ #321 : 14 Января 2020, 13:48:07 »

Доброго дня, господа!
Помогите разобраться:
Известно, что существовала в годы репрессий Военная академия связи им. В. Н. Подбельского
Но кроме этой академии в 1931 - 1938 существовала еще и Инженерно - техническая академия связи им. В. Н. Подбельского

Вопрос: слушатели  ИТАС являлись в/с или нет
krok
Полковник

« Ответ #322 : 14 Января 2020, 15:15:23 »

Доброго дня, господа!
Помогите разобраться:
Известно, что существовала в годы репрессий Военная академия связи им. В. Н. Подбельского
Но кроме этой академии в 1931 - 1938 существовала еще и Инженерно - техническая академия связи им. В. Н. Подбельского

Непонимающий Уже разбирали такой вопрос  Непонимающий
До "годов репрессий" был Московский учебный комбинат связи + Московский электротехнический институт народной связи "им.Подбельского" + Инженерно-техническая академия связи "им.Подбельского" + Государственный электротехнический институт "им.Каган-Шабшая". Это всё были ГРАЖДАНСКИЕ заведения. Студенты старших курсов (не все) проходили обучение слушателями на Курсах при, например, Военно-электротехнической академии РККА "им.Будённого" или Военно-Технической академии РККА и определялись на службу в РККА, становясь слушателями уже Военной академии.
2Voin2
Полковник

« Ответ #323 : 14 Января 2020, 21:21:52 »

Доброго дня, господа!
Помогите разобраться:

Непонимающий Уже разбирали такой вопрос  Непонимающий
До "годов репрессий" был Московский учебный комбинат связи + Московский электротехнический институт народной связи "им.Подбельского" + Инженерно-техническая академия связи "им.Подбельского" + Государственный электротехнический институт "им.Каган-Шабшая". Это всё были ГРАЖДАНСКИЕ заведения. Студенты старших курсов (не все) проходили обучение слушателями на Курсах при, например, Военно-электротехнической академии РККА "им.Будённого" или Военно-Технической академии РККА и определялись на службу в РККА, становясь слушателями уже Военной академии.

то есть, если я Вас правильно понял, слушатель ИТАС, арестованный в 1937 году не являлся на момент ареста в/с РККА . Большое спасибо
2Voin2
Полковник

« Ответ #324 : 15 Января 2020, 15:26:55 »

Доброго дня, господа!
Разъясните мне "сирому и "... короче
в составе Генерального Штаба РККА был Мобилизационный отдел, который в 1939 преобразован в Мобилизационное Управление
но в составе Наркомата обороны было Административно-Мобилизационное Управление оно судя по записям в интернете ни во что не преобразовывалось, оставаясь все годы репрессий АМУ РККА

Вопрос?

если в книге памяти указан в/с, арестованный в 1938 как нач. отделения Мобилизационного Управления, то этот в/с АМУ РККА или нет
2Voin2
Полковник

« Ответ #325 : 15 Января 2020, 16:10:43 »

вот на что я случайно наткнулся в Инете:

Приказ НКО СССР от 15 августа 1937:
"Положение о военно-строительном управлении РККА, квартирно-эксплуатационном управлении РККА, их окружных отделах и об инспекции пожарной охраны округов"

согласно этого приказа пожарный инспектор воинской части (любой) становился в/с
krok
Полковник

« Ответ #326 : 15 Января 2020, 20:08:06 »

"Положение о военно-строительном управлении РККА, квартирно-эксплуатационном управлении РККА, их окружных отделах и об инспекции пожарной охраны округов"

Все ПОЖАРНИКИ были "кровавые НКВДэшники" из Главного управление пожарной охраны (ГУПО) НКВД СССР.
В РККА назначался ответственным командный состав, служащий на конкретном военном объекте.
В случаях пожаров, "кровавые" из ОО НКВД  Строит глазки Строит глазки Строит глазки  … нуу…. наказывали.
картограф
Полковник

« Ответ #327 : 15 Января 2020, 20:50:29 »

Все ПОЖАРНИКИ были "кровавые НКВДэшники" из Главного управление пожарной охраны (ГУПО) НКВД СССР.
В РККА назначался ответственным командный состав, служащий на конкретном военном объекте.
В случаях пожаров, "кровавые" из ОО НКВД  Строит глазки Строит глазки Строит глазки  … нуу…. наказывали.
Читаем устав

* Обложка.jpg (539.65 Кб, 1395x1965 - просмотрено 30 раз.)

* 108.jpg (445.95 Кб, 928x768 - просмотрено 37 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 22:09:30 от картограф » Записан
картограф
Полковник

« Ответ #328 : 15 Января 2020, 20:58:17 »

Бред.
Не было такого приказа в тот день.
16 февраля т.г. издан приказ "С объявлением положения об Инспекции строительно-квартирного управления РККА"
картограф
Полковник

« Ответ #329 : 16 Января 2020, 08:52:31 »

Доброго дня, господа!
Помогите разобраться:

На какую дату?
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 47 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти