Поздравления полковнику в отставке ЛАНЦОВУ Е.Л.

Автор Александр Слободянюк, 11 декабря 2018, 18:13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Слободянюк

15 декабря с.г. исполняется 95 лет участнику Великой Отечественной войны и ветерану Пограничных войск, полковнику в отставке ЛАНЦОВУ Е.Л.  Он проживает в г. Москве, в районе станции метро Медведково. Подготовлен приветственный адрес, который вместе с подарком будет вручен ветерану. Все отклики и пожелания Совет регионального отделения по г. Москве обязательно доведет до Евгения Леонтьевича.

                            Уважаемый Евгений Леонтьевич!
Горячо и сердечно поздравляю Вас, участника Великой Отечественной войны и заслуженного ветерана Пограничных войск, со знаменательной датой - 95-летием со дня рождения.
Выпускником школы, Вы встретили войну в г. Белостоке, после эвакуации в г. Горький, работали на автомобильном заводе. В самом начале 1942 г. были призваны в действующую армию. Техником 3-го дивизиона 152-мм гаубиц 1247-го артиллерийского полка 1-й артиллерийской дивизии Резерва Ставки Верховного Главнокомандующего Вы воевали на Волховском, Брянском, Степном, Воронежском и 1-м Украинском фронтах. Участвовали в Курской битве, форсировании Днепра и Вислы, взятии Берлина и Праги, после окончания войны проходили службу в Вене.
Ваша, 20-ти летняя пограничная служба началась в 1948 г. в 19-м пограничном отряде Молдавского пограничного округа. Затем были 105-й и 1-й пограничные отряды Северного пограничного округа. После окончания военно-политической академии, в 1960-1961 гг. - работа в политическом отделе Северного пограничного округа.
Позже, судьба привела Вас на Дальний Восток: работа в политическом отделе округа, а с 1965 г. по 1968 г. Вы, начальник политического отдела прославленного 57-го (Иман) Краснознамённого пограничного отряда Тихоокеанского Краснознаменного пограничного округа.
Во всех ситуациях, как во время войны, так и в мирное время, Вы зарекомендовали себя инициативным, смелым и мужественным воином, профессионально подготовленным политработником. Всегда и во всем показывали личный пример подчиненным, глубоко вникали в их нужды и запросы, по-отцовски заботились о них.
Ваши заслуги высоко оценены Родиной. Об этом свидетельствуют государственные награды: орден Отечественной войны 2-й степени, орден Красной Звезды, медали  «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», «За отличие в охране государственной границы», «За заслуги в пограничной службе» и многие другие.
Уважаемый Евгений Леонтьевич! В день Вашего юбилея желаю Вам крепкого здоровья и долголетия, внимания и заботы близких людей, мира и благополучия.
С искренним уважением,
Председатель
Межрегиональной Общественной организации ветеранов (пенсионеров)                                            Пограничной службы г. Москвы и Московской области
генерал-лейтенант                                   В. Прохода
15 декабря 2018 г.