Гуржий Роман Акимович.,мой дед,ищу сведения

Автор otkaznik, 01 октября 2018, 13:10:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

otkaznik

Ищу данные о своём дедушке ГУРЖИЙ РОМАН АКИМОВИЧ,ничего не знаю о нем ,был начальником политотдела,1948 года,узнала сдесь на форуме,увидела фамилию и имя.Когда умер,кто его семья ,где живут??,3наю,что он жил в Киеве.Да,и был награждён орденом Ленина.

mrodos

Цитата: otkaznik от 01 октября 2018, 13:10:19
Ищу данные о своём дедушке ГУРЖИЙ РОМАН АКИМОВИЧ,ничего не знаю о нем ,был начальником политотдела,1948 года,узнала сдесь на форуме,увидела фамилию и имя.Когда умер,кто его семья ,где живут??,3наю,что он жил в Киеве.Да,и был награждён орденом Ленина.

Вы просите слишком больших подробностей (семья, где жили)... Судя по тому, что ваш дед служил в Красной Армии, то и искать эти сведения необходимо в  Российском государственном военный архиве (125212, Москва, ул. Адмирала Макарова, 29) (здесь хранятся материалы до 1941 г.) и в Центральном архиве Министерства обороны России в г. Подольске (142117, Московская обл., г. Подольск, ул. Кирова, д. 74) (в этом архиве хранятся материалы после 1941 г.). Напишите в эти архивы запросы с просьбой предоставить Вам интересующие Вас архивные материалы, и получите искомое. В отношении награждения орденом Ленина, обратитесь в ГАРФ (Государственный архив Российской Федерации) (119435, Москва, ул. Большая Пироговская, 17). В этом архиве в фонде № Р7523, оп. 7, д. 297, Вы сможете найти личные дела награжденных орденом Ленина за 1939 г.